Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Сын не плачет когда уходит мама
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kettyty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1159
В дневниках: 97
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 14:29    Заголовок сообщения: Сын не плачет когда уходит мама Ответить с цитатой

Мой сын ( 1,3) всегда плачет , когда от нас уходят гости, но никогда не плачет когда ухожу я. Меня это совершенно не напрягало, я даже и не замечала этого, если бы мне в какой-то момент на это не указали. :mad:
Что это может означать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 16:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Это может означать, все что угодно. Например, то ,что сын остается в комфортной для себя обстановке. Вам хотелось бы, чтобы ситуация изменилась?

Люди, которые обратили Ваше внимание на происходящее, сделали это, на Ваш взгляд, предполагая, что в Ваших отношениях с ребенком что-то не так?

Что Вас саму прямо сейчас в происходящем беспокоит?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kettyty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1159
В дневниках: 97
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 21:09     Ответить с цитатой

Да, сын остается в комфортной обстановке, у себя дома чаще всего.
Мне на это указала моя мама, сказав примерно такое:" Баааа, вот никогда не плачет когда ты уходишь, а вот когда я ухожу -плачет, наверно, потому я с ним много играю" :mad:
Мне стало жутко неприятно, это означает что я с ним мало играю и поэтому он не плачет, когда ухожу :eek:
И после этого я сама стала обращать внимание на каждый свой уход. И даже ( Прости Господи) тихо про себя радоваться, когда сынок расстраивается при моём уходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Если не брать во внимание слезы в связи с уходом, Вы играете с ребенком достаточно? Если ответ скорее да, то не стоит беспокоиться.

Мама по каким-то причинам решила самоутвердиться за Ваш счет, возможно даже не вполне осознанно, не отдавая себе отчет в том, что теперь Вы станете немного более тревожной мамой, и ребенку от этого лучше не станет.

В любом случае, даже самая лучшая мама не может сто процентов своего времени посвятить ребенку, поэтому каждый играет столько, сколько хочет и может. И Вы сейчас играете ровно столько, сколько можете. Если сможете больше, значит, будете играть больше, но не стоит переживать по этому поводу.

Сын зато наверняка радуется, когда Вы возвращаетесь. :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах