Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Неправильно вырос пальчик
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 20:36    Заголовок сообщения: Неправильно вырос пальчик Ответить с цитатой

Добрый день!
У моей дочери мизинец на ножке вырос кривенько, он как бы находит на соседний. Сегодня были у ортопеда, так она нам сказала, что ничего нельзя сделать, что мол природой заложено, уже не исправить. Я ей говорю, а если обувь будет неудобно носить, ну тогда говорит и будете мол что-то делать. Может кто знает, что нам можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 20:46     Ответить с цитатой

У старшей во младенчестве вообще все пальцы на ногах были в шахматном порядке - часть выше, часть ниже. Когда начала ножками ходить, все "утопталось", обуви не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 21:35     Ответить с цитатой

У меня тоже высота пальцев на ногах не по порядку. И мизинец немного заходит под безымянный, миллиметра на 2. Ходить не мешает, всё абсолютно ок. Мешает только ногти красить :) Не переживайте :)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 22:32     Ответить с цитатой

Спасибо девочки за ответы, я больше переживаю за то, что потом когда обувь будем носить, что неудобно будет, жать что-ли. Ну и потмо когда уже большая будет, когда открытую обувь носить станет, некрасиво ведь будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:03     Ответить с цитатой

У меня у самой мизинец как бы лежит на боку под соседним, и у детей так же. Мне он вообще не мешает, поэтому я не гружусь и насчёт детей.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ablecat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.07
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 0:44     Ответить с цитатой

у моей дочи на ножках тоже пальчушки в шахматном порядке...тоже переживаю, но мне моя массажистка рекомендовала все таки не ждать пока пойдет и все само утопчится, а делать массаж на ножках...на ступнях и на самих пальчиках, разминать мышцы и чтобы улучшить цыркюляцию и соответственно мышца будет элластичнее. и в дальнейшем не так сложно будет самим пальчикам встать на правильный лад
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 1:33     Ответить с цитатой

Не переживайте, это раньше, в пору дефицита, "не достать" было ничего, а сейчас - полным-полно красивых вещей на любой вкус! Даже себе я могу подобрать открытые босоноги :-) Ничего не жмёт, чессслово.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 22:51     Ответить с цитатой

ablecat вот и нам один массажист сказал что нужно массировать и все пройдет( правда он не видел пальчик). я думаю когда придет детский массажист у него спросить какой массаж делать, пусть покажет, мне кажется она должна знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliette
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 3007
В дневниках: 354
Откуда: Norway
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 4:55     Ответить с цитатой

U moego muzha mizinec na odnoj noge kakby zahodit na bezymjannyj palec. Emu absoljutno eto ne meshaet i nikakaja obuv' ne zhmet, tak chto ne perezhivajte ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:44     Ответить с цитатой

Juliette спасибо за поддержку, нам сейчас массажистка пытается что-то с ним сделать. а вы из Норвегии пишете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 20:31     Ответить с цитатой

а я и не знала, что бывает по другому, думала у всех так. Никаких неудобств ни я, ни ребенок не испытываем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 19:59     Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы. Хочу рассказать вам, я каждый день пальчик этот массировала, да и подросла ножка и сейчас он у нас выпрямился!Вообщем сейчас пальчики все ровные. УРА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Anuta_
Профессор
Профессор


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 6000
В дневниках: 113
Откуда: жск "Ключевой& quo t;; Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 0:06     Ответить с цитатой

Правда выпрямился??? я вас поздравляю! у нас такая же проблема, я тоже переживаю. врачи сказали что ничего не сделаешь, но выписали направление на консультацию в НИИТО. Очень хочется поставить его на место(( Вы просто сами массировали? ничего больше не предпринимали??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 3:16     Ответить с цитатой

У сына второй палец находит на большой палец на ноге. Ходила к отропеду, сказал отклонений нет, суставы и связки в норме, просто его индивидуальность. Единственная рекомендация - не носить узкую в носке обувь, чтобы еще больше не сжимало. Ему это абсолютно не мешает, на походке никак не сказывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 18:37     Ответить с цитатой

_Anuta_ абсолютно стал таким же ровным как и на другой ножке. Я просто каждый день несколько раз на дню его массировала, мне массажист посоветовал, 2 вида упражнений: первое-это как бы крутить пальчик(похоже на то как в древности разводили огонь из палочки), вот также потихоньку его покручивать, и второе - тоже круговые движения, просто берете пальчик и по кругу его водите, как будто кашу варите, ложку держите и крутите. Не знаю понятно объяснила или нет. В крайнем случае могу записать на видео и выложить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах