Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Паническая атака или хуже?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
varvara2001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 832
Откуда: Москва Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 21:11    Заголовок сообщения: Паническая атака или хуже? Ответить с цитатой

Здравствуйте, попытаюсь описать то что со мной произошло 3 дня назад. На фоне ссоры со своей мамой из-за крестной а потом перейдя на личностные отношения меня беременную на 4 месяце в очередной раз довели до истерики. Самое страшное что результатом этой истерики стал приступ, начавшийся ножиданно на следующий день после пересказа случившегося с мамой моей знакомой. Приступ начался внезапно при разговоре о собаках с того что я начала терять связанность своей речи и не смогла проследить смысловые связки сказанного подругой. После этого я решила не обращать на происходившее внимание и села в машину чтобы уехать. Как только я села в машину я почувствовала себя плохо: головокружение дурнота...хотелось прилечь. Отьехав от дома 5 минут я попросила остановить, стало ще хуже... началась гипервентиляция(я врач), нужен был воздух и я сползла на траву у обочины дороги, при вопросе может вернемся к Лене? (подруге) я четка осозновала отсутствие связи имени Лены и человека про которого шла речь. Имя звучало странно. Муж затащил меня на руках в машину, отвез обратно на дачу. Там меня под руки вытащили из машины меня трясло...колотило скорее, хотелось в туалет, я н могла сказать ни слова почти ..отрывки слов.. забыла слова...не могла их вспомнить. болела вся левая половина головы люди были в тумане, рот открыт. Выкрикивала имена знакомых кому звонить, правая половина всего была в тумане...я слышала рчь но понять скорее принять мозгом ее не могла. Мне дали ношпы, кардиамина, положили в постель, муж лег рядом и стали ждать...в течение 2 часов я постепенно приходила в себя, вспоминала слова. Следующий день слабость и головная боль. Вчера чувствовала левое полушарие. Сегодня правый глаз явно чуть хуже видит, менее четко, плывет. Вопрос? Что это было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
varvara2001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 832
Откуда: Москва Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 21:36     Ответить с цитатой

А что в больнице??? Таблетками меня будут пичкать??? или положат на месяц в постель? я понимаю что нужно обследование и скорее консультация невропотолога. Приеду в Москву, буду разбираться, я в Ростов улетела на 2 дня и чувствую здесь себя морально намного лучше чем в Москве, где меня все задолбали....Думала, вдруг у кого-то были подобные вещи? или есть хотя бы предположения, чтто это психика или нервы или физиология? Я очень переживала из-за мамы за последний месяц. Нервный тик случался на обоих глазах одновременно от мельчайшего раздражения. Очень боюсь за ребенка но почему то внутренне понимаю что это мозги шалят скорее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
varvara2001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 832
Откуда: Москва Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 22:40     Ответить с цитатой

Только что мне все объяснил невропотолог, консультация по телефону Ростов-Москва. Была паническая атака, это временное психо-эмоциональное расстройство развившееся на фоне гипервентиляции легких и резком, в свою очередь, сужении сосудов головного мозга левого полушария...чем и обосновывается кратковременная потеря памяти и речи справа. Вообщем НЕ НАДО НЕРВНИЧАТЬ, ДЕВОЧКИ. Для ребенка не опасно, так как кора еще не сформироваана и адреналиновый раш он почувствовать не мог. Вот таки вот дела...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 19:52     Ответить с цитатой

varvara2001 к сожалению, у меня нет медицинского образования, чтобы дать квалифицированную развернутую консультацию по этому вопросу. Однако, для того чтобы определить явление как исключительно психическое, необходимо исключить соматические причины такого положения вещей. Сходите на очную консультацию к невропатологу и кардиологу, как рекомендовали Вам девочки. Если никаких осложнений выявлено не будет, сходите к хорошему психотерапевту с медицинским образованием на очную консультацию.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
varvara2001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 832
Откуда: Москва Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 16:09     Ответить с цитатой

Спасибо:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах