Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Я больше не могу!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 15:52    Заголовок сообщения: Я больше не могу!!! Ответить с цитатой

ВСЁ ПРИЗНАЮ Я - ПЛОХАЯ МАТЬ И Я НЕ ГОТОВА К ТРУДНОСТЯМ, МНЕ ДО ДУРДОМА ОСТАЛАСЬ ПАРА ШАГОВ! И ВЕДЬ Я ОБРАЩАЛАСЬ ЗА СОВЕТОМ И ПОМОЩЬЮ, НО ВИДИМО МОЯ ПРОБЛЕМА НЕ ПРИВЛЕКЛА ВНИМАНИЯ КОНСУЛЬТАНТОВ ! И Я ОСТАЛАСЬ ОДИН НА ОДИН С ПРОБЛЕМОЙ!!!!
сын не спит днём т.е. не спит мягко сказано! Он хочет спать, а вместо этого всё время ест и ест! А если засыпает то не надолго! И снова хнычет! Ночью и вечером всё нормально - поест минут 30 и спит!!! А днём!!!! мы не можем ни гулять т.к. просыпается на улице и плачет! Я не могу поспать днём. Вот сегодня в 11.40 пососал правую грудь минут 7, потом в 13.00 снова правую, потом в 14.00 доели правую и начали левую - казалось что спит крепко, но 30 минут прошло, достал ручки из под пелёнки и проснулся, глаза спят! Я взяла положила с собой, снова дала левую грудь, задремал, через 10-15 минут стал сучить ножками и плакать, кладу на живот ищет грудь, сменила грудь, включила куомпьютер и решила, что не могу больш я просто не понимаю, что происходит, меня шатает, всё и все раздражают, я кушать хочу сидя за столом, а н из кастрюльки стоя! -ребёнок хнычет! Он не берёт соску, так хоть можно было бы гулять! ПОМОГИТЕ!!!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 16:05     Ответить с цитатой

А в слинге не пробовали? Вроде и чадо при тите и руки свободны.
У нас тоже был период, когда Мшка с рук не слазил, жил присосавшись, прошло потом. Мы и гуляли так, погуляем, покормимся прямо на улице, дальше гуляем...
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 16:20     Ответить с цитатой

Прочитала ваши предидущие посты. Вы совсем маленькие оказывается, держитесь. Все наладится со временем.
Я бы на вашем месте не грела особенно голову тем какую грудь когда давать, дите себе добудет из любой груди молока. Принято чередовать по 3 часа, можно взять эту цифру как ориентир.
Не думайте, что нужно кормить именно из той груди, где больше молока. ТО молоко, которое копится в начале оно более жидкое и сладкое, а то которое вырабатывается в более пустой груди, жирнее. Дитю надо и то и другое. Если перебор с передним углеводистым молоком то может и пузо по пучить.(головой я за эту инфу не поручусь, но так я это помню)
Сцеживать не надо ничего, как бы проблем не нажить. Организм должен постепенно(месяцам к трем) сориентироваться с количеством нужного молока, а сцеживание или кормление не по требованию это обман природы и отдаляет заветный момент, когда молоко чудесным образом вырабатывается именно тогда, когда чадо проголодалось.
У нас было так- ночью мы спали вместе(мама кайфует- не надо вставать никуда:) ) днем я тоже засидала на диване, с присосавшимся чадом икнижкой. Мама моя охал, мол чтож я так все время? Я конечно тоже дурела иногда, но сейчас уже даже смутно вспоминаю этот период :) Еще наш папа нас выручал укачивая Мишку в кресле качалке. Садился перед теликом и раскачивался полтора часа, а я в этовремя в себя приходила :)
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
пушистая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 16:38     Ответить с цитатой

Потерпи месяца три-пять и все будет нормально. Вам повезло, что лето. Можно гулять хотя бы у открытого окна. Вот у нас это зимой было. Гуляли на балконе по 15 мин., пока не проснется. На улице начали гулять с полугода. Такой роскоши, как поесть сидя за столом или поспать днем мне и в голову не приходило - попить хотя бы, и то хорошо, да изредка бутербродик муж притащит - можно пожевать. Жалко, что он только по ночам домой появлялся. А спать понемножку и во время кормления можно.
Зато очень быстро на меня вся моя предбеременная одежда налазить начала. И доча прибавляла - будь здоров, хотя и делала вид, что вечно голодная.
Вам надо последить за прибавкой в весе. Если недостаточная - придется, видимо, прикармливать. Хуже, если он не спит не из-за голода, а из-за тонуса или внутричерепного давления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 16:59     Ответить с цитатой

я вот за это и люблю сибмаму - девочки милые спасибо, я хоть знаю что я не одна такая!!! а то меня собственная мама задолбала (простите) "а ты сцеди, может Гошеньке молока мало!" А Гошенька вот опять повис на правой тите, нет три часа моя грудь не вынесет мне кажется, что он итак её растянул и я стараюсь во время кормления приподнимать разые части тити, чтобы молоко лучше бежало, может и бред конечно :D
А как часто мы какаем! буквально каждое кормление, а если пропустим два или три раза, то спасает или папин живот или гимнастика! Можно перекормитьгрудничка?
Мне надоело слышать фразу - Вы что опять едите? А я не знаю, чем ещё сынульку успокоить и усыпить? Пописы по прежнему 12 раз сохраняются + покаки :D раз 8-9.
Вот начинает сосок назад оттягивать, почему он так стал делать?
Ведь спит фактически, чуть-чуть посасывает, зато почти 6 часов у груди с перерывами!!!! Как узнать хватает ли ему молока?
Ведь я не всегда слышу, чтосын глотает, просто меленько посасывает!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 17:16     Ответить с цитатой

Lo писал(а):

Мне надоело слышать фразу - Вы что опять едите?

О, как знакомо! Меня тоже доставали, даже моя тактичная мама, которая принципильно принимает мою сторону в вопросах воспитания ребенка (ты мама-ты и решаешь) и то меня замучала сочуственными вопросами. Не обращай внимания! Главное самой к этому нормально относиться.

А то что не всегда глотает - ну и пусть! Может ему просто пососать надо, для внутреннего равновесия. Я более чем уверена, что ребенок, которого не ограничивают в сосании не будет голодать. Если очень беспокоитесь, то взвестесь, посмотрите, сколько прибавили. Только не берите весы домой и не устраивайте себе этого кошмара с контрольными взвешиваниями до и после кормления - одна нервотрепка.

Вам главное нужно найти для себя удобное положение для кормления.
Чтоб ничего не мешало, руки не оттягивало и можно было расслабиться. Кресло, диван, кучка подушек подкладывать под локоть или спину, хороший фильм или интересная книжка.... :)
Я бы не стала пытаться перекладывать ребенка сразу, ка кон заснет, пусть полежит с вами вместе, может хоть отдохнет и выспется?

И слинг попробуйте. Нам он не пошел в том возрасте, но у нас как оказалось был слишком большой экземпляр, сейчас у моей знакомой это изделе более компактное и это горазлдо удобнее. Если в вашем городе их не шьют, то может можно заказать по почте, кажется есть соответствующие сайты в инете.
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 17:19     Ответить с цитатой

Возьмите в поликлинике весы (обычно на неделю дают) и взвешивайте до кормления и после. Узнаете сколько он съедает за раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 17:19     Ответить с цитатой

Если малыш не теряет вес, значит молока ему хватает. Данилка в 3 недели несколько ночей не спал. Я его держала на руках, руку, на которой лежит головка, клала на подлокотник кресла с подушкой, а сама тупо читала книжки на компьютере. Очень помогло, а то бы тоже не знала куда себя деть... Лучше всего на руках его держать или положить в коляску, накрыть чем-нибудь тёпленьким, чтобы не было ему одиноко (я накрывала свёрнутой махровой простынкой, но можно чем-то полегче - лето всё-таки) и качать коляску потихоньку ногой.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 17:29     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
Возьмите в поликлинике весы (обычно на неделю дают) и взвешивайте до кормления и после. Узнаете сколько он съедает за раз.

Н е н а д о !
лишние нервы.
Малышь поел и заснул, при том в процессе сна еще догоняется пищей, в какой момент взвешивать? Будить ради этого? ерунда это все, особенно если ребенок ест каждые 40 минут, то информацию из этого извлечь сложно. А вот жизнь себе усложнить запросто.

Думаю можно взвеситься один раз и успокоиться на этом.
Нас врачь терроризировала целый месяц. "Худой ребенок! контрольное вскармливание!"... когда мы в месяц пришли выяснилось что он на 5 см вырос и на 1.5 кр потяжелел...
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 18:14     Ответить с цитатой

Нам в свое время помогала пустышка, но раз ваш малыш ее не хочет, то этот номер не пройдет.
У моей подруги дите тоже не сосало пустышку и был период почти постоянного насасывания груди, он длился месяц. Но и позже она мучилась от того, что ребенок при засыпании и при просыпаниях во сне использовал титю вместо соски. Днем ей очень помогал слинг и позже на улице кунгурушник. На улице она запросто подкармливала.
Попробуйте спать с ребенком и днем, и ночью, кормите лежа, спите при любой возможности или хоть глазком фильм смотрите. Я всегда кормила лежа, и оказалось, что даже на правом боку удобно кормить левой титей (и наоборот) :roll: И груди я не чередовала так уж целенаправленно, как выходило, лишь бы дочка наелась.
Удачи!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 18:18     Ответить с цитатой

все фигня!!! нам уже 4 мес, а волт сейчас уже больше часа маму едим во сне :), все у вас получится! я в таком дочином возрасте тоже ела нормально, когда она у кого-то на руках...
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 20:52     Ответить с цитатой

Ой как до боли знакома, тока у меня еще свекровь стерав еще та оказалась… Как она мне нервы мотала… С книжкой нельзя, телевизор при дите нельзя….
Так у нас был дизбактериоз, мы до 6 месяцев вообще не на руках у мамы не спали, и хоть бы одна зараза в доме помогла, так нет же еще и шпыняли что плохая мать….
Так вот ФИГНЯ это все. Я всю ночь спала с дитем так свекровь даже к этому прицепилась типа придушу во сне дите, я потом просто не спорила с ней, а делала все по своему…
И вовсе вы не плохая мать, просто тяжело… Но потом это с трудом будет вспоминаться…
Пройдет… Не напрягайтесь, попробуйте спать с ребенком… Или во время кормления телик посмотрите, книжку почитайте… Пусть он у вас 2 часа лежит на руках, вы спокойная ему нужны гораздо больше, чем все остальное… Он может и нервничает и не спит именно из за того что вы на взводе… Поставьте себе две цели ребенок и свое спокойствие… И вперед….
Держитесь… Скоро это все пройдет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 21:15     Ответить с цитатой

То есть всё, что происходит это нормально?
По честному? А то от меня сегодня муж сбежал :( Дела говорит до 23.
А я опять сделала ошибку, сынуля задремал, а я как дура решила бороться с тем, что к рукам проиучаю и минут через 10 положила в кроватку, через 15 минут мы снова на руках титю сосём!
но я очень хочу кормить сынулю сама. значит просто терпеть и ждать?
а на посторонних не отвлекаться? мне кажется, что ко мне скоро как к больной будут относиться!
ладно пусть всё идёт, как идёт! боюсь только одного что мало ему еды стало и от этого стал беспокоиться! но писеем хорошо, а вот тема про дисбактериоз , как он проявляется, мы что-то странно какаем, то много, то по капельке, то часов по 8-10 мучается, то потом каждый час!
ничего не напоминает? а то нас в проддоме капали, может и у нас дисбактериоз?
а самое главное, Гошка не плачет, если не спит, а просто молча лежит созерцает плачет редко! только если в кроватке мокрый или в кроватке, но мама не подходит дольше положенного, а так может лежать сам с собой минут до 15-20, я успеваю в душ сгонять.
про слинг - у нас есть, но я не могу сообразить как его правильно надеть и описание не помогает. я пару раз в нём с Гошкокиным на улицу и в магазин ходила, он спал хорошо, но не уверенна, что он там правильно лежит...
иногда думаю, что приняв решение кормить по требованию с учётом того, что это подразумевает и просто общение с мамой через титю, мы все нажили себе проблем, растворясь в ребёнке...кормление по расписанию даёт маме большую свободу действий...а как выдержать это расписание. вот мы например ещё 4 дня назад я примерно представляла, когда мой ребёнок уснёт и я смогу оставить его с папой, а теперь всё резко изменилось и даже прогулки под угрозой! возможно ли достичь компромисса между любовью к своему малышу и заботой о нём и желанием планировать свою жизнь хоть чуть-чуть. мамочки кормившие своих малышей по требованию и у которых малыши уже большенькие, признайтесь, вы не жалеете что у ребёнка не было чёткого режима? много ли времени малыш жил у вас на руках повзрослев? только не сердитесь а мои вопросы, я ведь пытаюсь сломать свои стереотипы относительно держания на руках и совместного сна...
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 21:26     Ответить с цитатой

как я вспоминаю все это же время.....как было здорово!!! да ну и тяжело, надо просто расслабиться и получать удовольствие от сынули рядом:)) быстро это время пройдет:) Еды ему явно не мало:))) После жутко набитых титек немного высосанные кажутся пустыми. Это далеко не так:)! Дизбактериоз лучше всего вылечится именно грудным молоком!!! По моему на гомеопатском форуме я читала, что все эти бифидики, бифидо кефирчики и тд достаточно ненужная и вредная штука.
Ванюшка у меня тоже много время на руках проводил....а потом както само собой слез...даже не помню как это произошло. Спим мы вместе. Планировать свою жизнь - да запросто, просто надо чуть чуть пожить вместе с дитенышем и посмотреть чего вы оба хотите плюс папа:))) Теперь вы все таки полноценная семья:)) и Гоша тоже имеет право голоса....хотя пока наверное слишком много:)))
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 21:35     Ответить с цитатой

какое всё таки счастье, что у меня есть сибмама! :lol:
я бы распечатала все ваши сообщения и читала как аффирмации или аутотренинг.. :D скажите ещё мне, как долго предлагать оду и ту же грудь, я тему прочла про смену груди ответ от Галины, но если мы сосём по 40 минут, или 5 раз по 10, то 6-ой раз какую предлагать? а не окажется ли если пуститься во все тяжкие и не следить когда какую, что к кормлению после купания есть будет нечего, всё уже съели?
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах