Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Беременность и отношения с мужем.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БожьяКоровка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1333
В дневниках: 136
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:44    Заголовок сообщения: Беременность и отношения с мужем. Ответить с цитатой

Больше не с кем эту тему обсудить, может здесь помогут советом со стороны.
Мы ждем малыша, сейчас идет 19 неделька. Меня настораживает отношения мужа - он не хочет идти со мной на УЗИ, говорит, как родится, так и посмотрю :-( Ребеночка хочет, но не проявляет никакой нежности: пузик не целует, пиночки почувствовать не старается, на факты, которые я рассказываю (например, сколько сейчас весит малыш, какая у него длина стопы, что уже умеет делать) реагирует без особого интереса. Сам никогда не спросит про ребенка ничего. Может это связано с тем, что животик еще небольшой (но уже очень заметный), муж еще не осознал, что там внутри живой человечек?
Все усугубляется тем, что беременность сопровождается некоторыми проблемами, на 8 неделе лежала на сохранении, тонус вообще меня не покидает, несколько дней назад вышла с очередного больничного (ставят угрозу). А у мужа забота только какими-то наплывами, он не старается больше помогать по дому, не то чтобы совсем отгородить меня от домашних обязанностей, еду вообще никогда сам не приготовит. Свои недовольства я стараюсь держать в себе, но потом все выливается в истерику.
Так и сейчас произошло: попросила его приехать за мной на обед, т.к. работа сидячая, весь день за компом, к вечеру просто отваливается попа и спина, живот каменеет, хотела дома полежать. Кое-как заставила его приехать (он сам официально не работает), в итоге прошла половина моего обеда, я голодная и злая. Как итог - у меня слезы от обиды и остановиться не могу, аж трясет всю, сердце бешено бьется. Он сидит с улыбкой на лице, нет чтоб подойти поцеловать, успокоить. Самое неприятное, что свидетелем всего стала его мама (она приехала в гости из др. города, поэтому не знает подробностей нашей семейной жизни). Ну я в порыве и высказала ей все претензии, что помогать не хочет, беречь не хочет, не нужна мне такая семья, забирайте своего сына, проживем с лялькой без него. Она меня успокаивает, а он все масла в огонь подливает, мол, я твоим родителям тоже все про тебя выскажу!!! Короче, наревелась я, теперь сижу на работе, живот каменный, а на душе кошки скребут. Стыдно, что при свекрови все произошло. Но с другой стороны, может она хоть как-то на него повлияет?
П.С.: он не всегда такой, то на него приступы нежности и заботы накатывают, то вот такое равнодушие...
_________________


Два хороших сына у меня.
Две надежды, Два живых огня.
Мчится время по великой трассе.
У меня — Две юности в запасе.
Жизнь горит во мне, неугасима
У меня две вечности - Два сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MilkaWay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 961
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:54     Ответить с цитатой

:-) :-) :-)

Последний раз редактировалось: MilkaWay (Вт Фев 20, 2018 13:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18370
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:00     Ответить с цитатой

БожьяКоровка
Все нормально))) Не ждите от мужчины, что он будет чувствовать и делать то же самое в отношении новорожденного, что вы. Это не значит, он не любит вас и не хочет ребенка. А беременные истерики - это тоже нормально, кому как не свекровям, об этом знать)))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БожьяКоровка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1333
В дневниках: 136
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:04     Ответить с цитатой

MilkaWay, говорила, конечно. И говорила, что обидно мне от его безучастия. Просто он человек не такой эмоциональный и ранимый и привык свои чувства в себе держать, но неужели сложно понять, что мне не только морально, но и физически тяжело?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Мышь городская, по-моему, свекровь подумала, что я вообще истеричка неадекватная :lol:
Просто сужу по своему отцу, который и приготовит, и дома порядок наведет, а мне достался какой-то дитятко, за которым за самим постоянно ухаживать надо :aga-aga: Сама разбаловала, наверное :mad:
_________________


Два хороших сына у меня.
Две надежды, Два живых огня.
Мчится время по великой трассе.
У меня — Две юности в запасе.
Жизнь горит во мне, неугасима
У меня две вечности - Два сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:08     Ответить с цитатой

БожьяКоровка Могу вас успокоить только тем, что многие мужчины детей в животике за детей не воспринимают (есть конечно индивидумы которые и до 18 лет не воспринимают за людей :aga-aga: ). У меня муж примерно также относился к пузику. По дому в принципе все делал он, т.к. мне было ну совсем никак нельзя, но делал неохотно и с третьего пинка, в итоге уборка в квартире всю беременность было раз в 2-3 недели, но ничго, все выжили. Готовила тоже, что попроще, типа супчиков из заморозки, т.е. закипятила воду, туда мясо, крупу и минут за 10 до готовности замороженные или сушеные овощи. Лежала на сохранении когда, сделали УЗИ, подтвердили, что ребенок жив, радостно рассказываю это мужу, он меня обрывает "Да мне пофигу, что с ребенком, с тобой-то что??". Потащила я его таки на последнее УЗИ в 32 недели, показать что там уже вполне человечик, узистка там пол часа рспиналась, показывала мордочку, ручку, пяточку и т.п., сидел с отсутствующим видом. Вышли с кабинета, я спросила про впечатления, ответил "Показывают то чего НЕТ!" :obstenu: :mad: Зато щас любимая дочка, надышаться не может. Периодически напоминаю его высказывания :twisted: , говорит "не было такого" и краснеет.
Так что наберитесь терпения, берегите малышика от лишних переживаний, зато потом до конца жизни будете мужа этим подкалывать :D
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:11     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Сб Янв 05, 2013 0:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:11     Ответить с цитатой

У меня тоже не сильно то хотел мой живот трогать, а если трогал то говорил что ничего не чувствует (имею ввиду шевеление плода). Живот точно не целовал, не разговаривал с ним и как у вас говорил вот родиться и посмотрю. На узи правда ходил на все когда я его звала, возил меня всегда и везде куда мне надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minerva54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1114
Откуда: заельц. бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:12     Ответить с цитатой

БожьяКоровка
Вы хотите ходить с нимбом над головой"ЯЖЕ БЕРЕМЕННАЯ" и чтобы все Вас на руках носили и круглосуточно уси-пуси говорили? :eek: Муж, похоже, банально устал от этого. Не отталкивайте его своим поведением. Я понимаю, Вы хотите, чтобы его мысли, так же как и Ваши были заняты только пузиком. Но такого не будет. Помимо вашей беременности есть ещё и другие вещи на белом свете.
Цитата:
попросила его приехать за мной на обед, т.к. работа сидячая, весь день за компом, к вечеру просто отваливается попа и спина, живот каменеет, хотела дома полежать
а он тоже весь день на попе сидел? И должен по любому вашему взмаху руки мчаться к Вам? ооой, что же будет после 7 месяцев, с такими темпами увеличения запросов мужу в пору вешаться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:12     Ответить с цитатой

БожьяКоровка
смиритесь с тем, что мужики ничего не понимают в беременности и не заставляйет его тоже быть "беременным".
Про УЗИ. тут 2 варианта. Может быть его от любого врача мутит. Ну и сами подумайте... Разве ему будет приятно видеть как его женщине чужой дядька камеру в .... *ну вы поняли куда* сует?
На последнее УЗИ вместе сходите, когда, действительно, будет что смотреть.
Цитата:
например, сколько сейчас весит малыш, какая у него длина стопы, что уже умеет делать

вы думаете ему это МОЖЕТ БЫТЬ интересно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БожьяКоровка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1333
В дневниках: 136
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:16     Ответить с цитатой

sensorik, ой, не думала, что так бывает :eek: Мой, видимо, из того же разряда.
Просто почитаешь форум, у всех мужья пылинки сдувают, лишь бы все хорошо было, а тут так.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Астра Сибирская, я его предупредила, что УЗИ не вагинальное, по животику поводят и все. Ну мне вот интересно это все, а ему рассказываю, чтобы знал, что в животе уже не иноплатенян, а настоящий человек :oops:
_________________


Два хороших сына у меня.
Две надежды, Два живых огня.
Мчится время по великой трассе.
У меня — Две юности в запасе.
Жизнь горит во мне, неугасима
У меня две вечности - Два сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:16     Ответить с цитатой

Цитата:
пузик не целует

у меня муж тоже пузик не целовал и, как у sensorik больше интересовался моим самочувствием. Зато доча у него сейчас самая любимая женщина.
:oops:
И еще, будьте готовы к тому, что он до 1-2 лет может и не воспринимать ребенка как человека. Смотреть на него как на скучный кусок мяса
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minerva54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1114
Откуда: заельц. бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:16     Ответить с цитатой

БожьяКоровка
Цитата:
Просто почитаешь форум, у всех мужья пылинки сдувают, лишь бы все хорошо было, а тут так
а я могу написать, что мне муж брилианты каждый день дарит. но это не значит, что правдв. у меня пару подружек тут зависают (что я тут, они не знают ;) ), дак иногда такую бредятину, не имеющую никакого общего с их жизнью, пишут, что я в лёгком шоке. Где то приврут, а где то вообще несуществующие факты припишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:17     Ответить с цитатой

БожьяКоровка, не осознает. У нас та же история была - муж интересовался моим самочувствием, но так, как будто не беременная, а больная. Первые пинки "послушал" - больше не захотел. УЗИ вообще не интересовался, тем более не хотел со мной туда идти... Интересовался, конечно, есть ли проблемы, после узи, и полом интересовался, но когда узнал, что это девочка, успокоился - больше ничего его не интересовало. Только на 8-м месяце, когда доча его под ж..пу пинать начала, умилялся и начал имена перебирать, книжки смотреть и реально понял - да, ребенок скоро будет... Хотя когда из РД забирал, я очень удивилась, какими глазами он на ре смотрел - из нас двоих полноценным родителем все-таки он раньше стал.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:17     Ответить с цитатой

БожьяКоровка
на 2-ом УЗИ все равно ничего не видно и не понятно :aga-aga:
Мужчина должен поддерживать, а не пылинки сдувать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БожьяКоровка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1333
В дневниках: 136
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:19     Ответить с цитатой

minerva54, в том-то и дело, что он не работает! А сейчас, когда его мама приехала, он вообще никакими делами не занимается, кроме как ее развлекает и по городу катает, поэтому я и попросила. Сейчас можно сказать, что в нашей семье только я работаю, а состояние у меня не важнецкое, поэтому и считаю, что имею права попросить мужа оторвать опу от стула :aga-aga:
_________________


Два хороших сына у меня.
Две надежды, Два живых огня.
Мчится время по великой трассе.
У меня — Две юности в запасе.
Жизнь горит во мне, неугасима
У меня две вечности - Два сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах