Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Продажа машины по расписке.
Деньги за машину не отдают....

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
#ИришкА#
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1936
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск , п.Крупской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 17:32    Заголовок сообщения: Продажа машины по расписке. Ответить с цитатой

Подскажите что делать, в 2011 году мы с мужем продали по расписке грузовое авто (оформленное на меня) . Писали две расписке 1- что я получила от покупателя определенную сумму за автомобиль. 2- что покупатель до 13 июля 2011 года обязуется оплатить еще 70,000 руб. в счет машины.
Машина еще оформлена на меня, доки на машину у меня.
Денег от покупателя до сих пор нет.
Он говорит что у него нет денег и сначала он ее перепродаст и потом отдаст нам сумму.

Как нам поступить в данном случае? Имеем ли мы право просто приехать забрать машину не возвращая ему ту сумму которую он нам оплатил за машину? Или оплату просроченных месяцев пока он перепродает машину ( в расписке не указанно что есть % за просрочку платежа).

Как нам быть с машиной и покупателем???? :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 16:42     Ответить с цитатой

#ИришкА#
В данной ситуации Вы должны понять, что для Вас выгоднее.
Вы можете забрать машину в любом случае т.к. Вы являетесь собственником авто.
А как быть с покупателем - это уже не юридический вопрос, возможно Вы дадите ему время продать авто и новый покупатель расчитается с Вами, а возможно Вы решите отдать ему часть денег, которую он Вам уже оплатил и забрать авто обратно.
Опять же я не знаю, покупатель эксплуатирует авто или нет.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
#ИришкА#
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1936
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск , п.Крупской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
так дело в том что и мы понятия не имеем эксплуатирует он ее или нет, он может не брать трубку и мы не знаем где машина?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 16:56     Ответить с цитатой

#ИришкА#
Вы для себя решите, хотите её забрать или нет, можете вернуть ему деньги или нет.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах