Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
обращение в ИМНС по транспортному налогу
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 23:54    Заголовок сообщения: обращение в ИМНС по транспортному налогу Ответить с цитатой

Кто-нибудь обращался в ленинскую ИМНС по поводу неправильного начисления транспортного налога?

Вообще, какова процедура доказательства, что у тебя одна машина?
где , в каком гаи дают такую справку?
много ли сейчас народу в имнс?
Как я поняла, стоишь очередь в имнс, они дают тебе запрос в гаи, ты стоишь в гаи, получаешь справку, что вторую машину ты пять лет как продал, опять идешь стоишь в имнс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:29     Ответить с цитатой

Мне никакой запрос в гаи не давали. Сказали это ваша проблема, идите в гаи и разбирайтесь. Куда конкретно, тоже отказались говорить. Я никуда не пошла. На следующий год у них уже были сведения, что моя машина давно снята с учета и налог пересчитали. ИМНС-Заельцовская.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 21:45     Ответить с цитатой

тут обратный вариант: сначала присылали нормальный налог, через два года прислали со старой машиной :eek:
уже два года из-за этого не плачУ, но они ж пени шлют......
есть мнение пойти со старыми бумажками, что мол раньше то присылали на одну машину......


так поняла, что никто не подскажет много ли народу в ленинской имнс в кабинет по транспортному налогу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 22:25     Ответить с цитатой

Я вот тоже два года как не плачу. Переехали. И на новый адрес, соответственно, требования не приходят. Понимаю, что это отговорки "в пользу бедных" :)
В связи с этим вопрос: мне это "боком выйдет", только при снятии машины с учета? Или...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 23:55     Ответить с цитатой

В Ленинской ИМНС не кабинет, там окошечки и очередь приличная всегда. Так что рекомендую придти пораньше к открытию.
Попробуйте для начала придти со старой бумажкой. А вообще, насколько помню, раньше писали объяснительную, что мол машина давно продана и т.д.
Но будьте готовы к запросу в ГИБДД.

Хелена, по сообщениям из газет, теперь к злостным неплательщикам налогов ( в том числе и транспортных) могут применятся такие меры как запрет выезд за границу, отказ в предоставлении кредита-ипотеки-ссуды и т.д. Так что лучше наверное погасить задолженность во избежании проблем в будущем.
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 0:11     Ответить с цитатой

Ирина2000
спа...задумалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 0:35     Ответить с цитатой

при снятии автомобиля с учета не проверяется уплата транспортного налога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 9:20     Ответить с цитатой

А что мешает самой рассчитать налог + пени и заплатить? А свои недоразумения налоговики пусть выясняют сами. Мы так и сделали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:37     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А что мешает самой рассчитать налог + пени и заплатить? А свои недоразумения налоговики пусть выясняют сами. Мы так и сделали...


Можно и так. А то ни насчитают... Мне периодически приходят по почте извещения, что я должна за различные налоги совершенно дикие суммы . Прихожу разбираться, мне говорят: да не обращайте внимания, это в компьютере ошибка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:51     Ответить с цитатой

Цитата:
такие меры как запрет выезд за границу, отказ в предоставлении кредита-ипотеки-ссуды и т.д.


вот я и начала суетиться 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 16:23     Ответить с цитатой

Талестра писал(а):
Darya писал(а):
А что мешает самой рассчитать налог + пени и заплатить? А свои недоразумения налоговики пусть выясняют сами. Мы так и сделали...


Можно и так. А то ни насчитают... Мне периодически приходят по почте извещения, что я должна за различные налоги совершенно дикие суммы . Прихожу разбираться, мне говорят: да не обращайте внимания, это в компьютере ошибка.


Коллега мужа на каждую "дикую" квитанцию ездит разбираться в налоговую. Отвечают ему каждый раз точно также - да не обращайте внимания, ошибочка вышла :lol: Поэтому мы эти квитанции выкидываем даже не смотря, а платим по своим расчетам, в законе все четко прописано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 17:00     Ответить с цитатой

Цитата:
А что мешает самой рассчитать налог + пени и заплатить? А свои недоразумения налоговики пусть выясняют сами. Мы так и сделали...

А протом по почте приходит решение суда в пользу налоговой. Мы уже столкнулись с подобным правда в отношении квартиры. В Заельцовской налоговой похоже какие-то проблемы с базой данных, т.к. они начисляют налоги на несуществующие объекты или на то что уже уплачено. А потом если деньги не поступают им, то передают дело в суд, суд естественно в их пользу (т.к. повесток никто не получает), а потом возмущенные налогоплательщики идут и ругаются в суде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 2:52     Ответить с цитатой

Значит пойдем ругаться. Ездить и отстаивать дикую очередь (по крвйней мере в нашей налоговой) из-за их неумения рассчитать налог из принципа не собираюсь. Слабо верится, что суд присудит выплатить совершенно "левую" сумму при условии, что правильная сумма налога уплачена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 12:00     Ответить с цитатой

Ну это если вы явитесь на суд. Нам вот никаких повесток не было, а пришло уже решение суда где указано уплатить налог, пеню и госпошлину за суд. Причем все это пришло на адрес где муж уже давно не живет (более 7 или 8 лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 22:56     Ответить с цитатой

ValenTina, а можно ли изменить решение суда?
как Вы вышли из ситуации?
мне вот сегодня тоже пришло письмецо от службы судебных приставов :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах