Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Смысл дневного кормления. ГВ при болезни
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maria_ro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 710
Откуда: Центральный район, м. "Маршала Покрышкина"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 20:02    Заголовок сообщения: Смысл дневного кормления. ГВ при болезни Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моей дочери 1 год и 8 месяцев, на грудном вскармливании, педприкорм. Сейчас, если все хорошо (не лезут зубы, ребенок здоров...), то я даю грудь на дневной сон, на ночь и в течение ночи раза два и утром, когда дочь проснулась. + на успокоение.

У меня нет желания заканчивать ГВ, но хотела уточнить один момент. Как я понимаю, из-за того что я редко ухожу, страдает пищевое поведение. Поможет ли в данном случае отучение от дневного кормления? Или это не повлияет? Есть ли вообще хоть какой-нибудь смысл в том, чтобы убрать дневные кормления? Или жить спокойно как жили?

Другой вопрос: нормально ли, что ребенок отказывается от еды, если его что-то беспокоит (зубы, болезнь), и практически полностью переходит на ГВ?

:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 16:27     Ответить с цитатой

maria_ro, здравствуйте. Извините за задержку с ответом.
Цитата:
У меня нет желания заканчивать ГВ, но хотела уточнить один момент. Как я понимаю, из-за того что я редко ухожу, страдает пищевое поведение. Поможет ли в данном случае отучение от дневного кормления? Или это не повлияет? Есть ли вообще хоть какой-нибудь смысл в том, чтобы убрать дневные кормления? Или жить спокойно как жили?

Если у вас нет возможности регулярно отлучаться из дома, то и, оставьте все как есть. Просто больше делайте вид, что вы заняты (наводите порядок, моете посуду, готовите кушать и т.д.), чтоб ребенок не "висел постоянно на тите". Просто, если вы уберете дневные кормления, и при этом будете постоянно вместе с малышом, он не поймет, почему мама днем не дает титю, а ночью дает. По поводу пищевого поведения и его коррекции (если вас это сильно беспокоит), лучше обратиться в соседнюю ветку консультаций инструкторов.
Цитата:
Другой вопрос: нормально ли, что ребенок отказывается от еды, если его что-то беспокоит (зубы, болезнь), и практически полностью переходит на ГВ?

Это уж точно - абсолютно нормально!!! Ведь и взрослый человек во время болезни практически ничего не ест, а вот у ребенка есть еще возможность пососать грудь, при этом получить необходимые питательные вещества, иммунную защиту, гормоны удовольствия, успокоение и близкий контакт с мамочкой. :holding:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maria_ro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 710
Откуда: Центральный район, м. "Маршала Покрышкина"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 19:58     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ! :give_heart:
Просто ребенок с мая болеет - то почки, то зубы, то простуда. Может, дело не столько в пищевом поведении, сколько в этом.
Еще понаблюдаю немного за ней, может, действительно стоит обратиться к инструктору.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 21:16     Ответить с цитатой

Если ребенок начал часто болеть, то тем более, не надо убирать дневные сосания.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах