Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Посоветуйте как поступить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катюша1979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 13:49    Заголовок сообщения: Посоветуйте как поступить Ответить с цитатой

В разводе 1,5 года.Есть дочка 4 года.Всё это время папа общается с дочерью.С начало забирал и пару раз в неделю по вечерам..потом стал забирать раз в неделю на выходные.Я заняла позицию...дочери отец нужен в их отношения вообще старалась не лезть..ну и в принципе он особых поводов не давал мелочи были но я не заостряла на них внимание..если даже что то и говорю то стараюсь делать это очень корректно.Без наездов.Он делал вид что прислушивается но всё делал по своему ладно думаю он тоже родитель и видит всё со своей отцовской стороны.
Но вот как то ситуация изменилась за последние три месяца.Когда наш папа начал жить с тетей.Папа наш начал ставить эксперименты над дочей.Отправляет гулять одну в сопровождении мальчика 9 лет,выгуливать собаку. Папа живёт в частном секторе там полно цыган алкашей,по дорогам бегают большие бездомные собаки.То отправит в кино на не детский фильм,с бабушкой дедушкой .То приедет забирать её и за рулём его машины сидит чужой человек ,а он рядом.Я не говорю уже что на мою просьбу соблюдать диету(у дочи проблемы с кишечником),он просто плюёт и кормит шашлыком в забегаловках.
На все мои попытки прояснить ситуацию ,ну например дочь говорит " мама я сегодня одна ходила гулять папа не пошёл,я ходила с Данилой мальчик (9 лет) выгуливать Тима (собака папина) на нас набросилась огромная собака и Данила спасал Тима а я стояла и визжала,очень испугалась"...я звоню спросить что произошло,у папы ,на что слышу ответ "какое твоё дело....." и посылает на 3 буквы...
Я не понимаю что происходит создаётся такое впечатление что папа ищет повод что я разозлюсь и не буду давать дочь ...но я так не хочу....и все мои разговоры про ребёнка все им воспринимается в штыки с фразой не лезь в мою личную жизнь. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 13:59     Ответить с цитатой

Катюша1979
Я бы не давала ребенка, дочь дороже всяких соображений :eek: Тем более, если муж посылает на три буквы. :-( Зачем поддерживать отношения с таким человеком. Можете, если боитесь суда, написать заявление в опеку, что не считаете возможным отдавать дочь отцу по причине неудовлетворительного присмотра с его стороны( гулять в 4 года без взрослых рановато) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 14:14     Ответить с цитатой

Катюша1979
поступить надо в интересах ребенка, так что бы ни чего не угрожало его жизни.
Что значит одна гуляет с какимто неизвестным мальчиком?????
Если папа не идет на контакт с вами и не соблюдает условия, то пусть встречается с дочкой в вашем присутствии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Егорина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 14:18     Ответить с цитатой

Катюша1979
Я конечно понимаю,что ре нужен отец и бла-бла-бла....НО я бы не отдавала больше малышку папашке одну,пусть общаются в вашем присутствии если ему вообще это нужно. Жизнь и здоровье малыша дороже общения с папой. Мы не для того наших детей рожали,чтоб из за безответственного поведения папашек таких, подвергать их опасности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюша1979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 14:24     Ответить с цитатой

к"олька писал(а):
Катюша1979
поступить надо в интересах ребенка, так что бы ни чего не угрожало его жизни.
Что значит одна гуляет с какимто неизвестным мальчиком?????
Если папа не идет на контакт с вами и не соблюдает условия, то пусть встречается с дочкой в вашем присутствии.


Да мне именно так и хочется так поступать вот только пап на это как то странно реагирует,расценивает это как попытку влезть в его личную жизнь (которая к слову меня вообще ни как не интересует)Мальчик сын тёти с которой папа живёт.Мальчик хороший но ещё сам очень маленький что бы быть защитником.
А папа видимо и добивается что бы я в суд обратилась вчера мне сказал " Если тебя что то не устраивает иди подавай в суд будем с дочей общаться в твоём присутствии...будешь как на верёвочки ходить за мной как дурочка " :eek:

Я не когда не была сторонницей что бы он с дочей в моём присутствии общался. Пусть сами он же такой же родитель.
Как то всё его отношения ко мне попахивает попыткой унизить...зачем только не знаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Катюша1979
Я согласна с juditt, наверно нужно сделать какой-то перерыв в общении. Только без скандалов и претензий (Вы ведь не хотите совсем испортить отношения, если я правильно поняла), придумайте какой-то повод. Например: я не могу тебе дочу в эти выходные отдать, купила билетики в театр, мы с ней идем, так зачем туда-сюда, давай в следующие заберешь. У нас всю воду на три дня отключали, теперь все в стирке, мне не во что её толком одеть, давай другим разом заберешь. По будням можно мед.комиссии придумать (для садика просили пройти).Ну и т.д.
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Катюша1979
я бы тоже дочку больше не отдавала папе,или пусть общается с ней в вашем присутствии.Опасно это-папа видно не понимает свою ответственность за маленького человечка. А как дочка к папе относится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 14:30     Ответить с цитатой

а что тут думать? в следущий раз собаки не на Данилу, а на дочку нападут, и никого из родителей рядом не будет, чтобы защитить.
Безопасность ребенка всяко важнее, чем желание сохранить хорошее отношения с папой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюша1979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 14:37     Ответить с цитатой

lychikkatya писал(а):
Катюша1979
я бы тоже дочку больше не отдавала папе,или пусть общается с ней в вашем присутствии.Опасно это-папа видно не понимает свою ответственность за маленького человечка. А как дочка к папе относится?


К папе нормально вроде любит говорит едет с удовольствием.Я ещё поэтому не хочу конфликта.Что доче нравится к папе ездить.Ну она ещё настолько мала многих вещей не понимает.

Но зачем он так со мной зачем унижает ведь знает мою позицию...что я только за общения его и дочи.Но считает что я ни чего не имею права не спросить не прокомментировать.Но она МОЯ ДОЧЬ а не сорняк какой то ...и маленькая такая ещё. :o

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

мна писал(а):
Катюша1979
Я согласна с juditt, наверно нужно сделать какой-то перерыв в общении. Только без скандалов и претензий (Вы ведь не хотите совсем испортить отношения, если я правильно поняла), придумайте какой-то повод. Например: я не могу тебе дочу в эти выходные отдать, купила билетики в театр, мы с ней идем, так зачем туда-сюда, давай в следующие заберешь. У нас всю воду на три дня отключали, теперь все в стирке, мне не во что её толком одеть, давай другим разом заберешь. По будням можно мед.комиссии придумать (для садика просили пройти).Ну и т.д.


если я так поступлю как вы советуете он подумает что я все выдумываю лиж бы дочу не давать и будет скандал оскорбления....а я так этого не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Катюша1979
вы не хотите скандала или хотите здоровую дочь? придеться что то делать, настаивать, разговаривать с папой, просто промолчав ничего не получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 14:44    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как поступить Ответить с цитатой

Катюша1979 писал(а):

Я не понимаю что происходит создаётся такое впечатление что папа ищет повод что я разозлюсь и не буду давать дочь ...но я так не хочу....

Ваши хотелки или нехотелки Вашего мужа должны стоять как минимум на втором месте после безопасности жизни и здоровья ребенка. Маленький ребенок должен гулять только под присмотром взрослого. Не можете сами донести это до мужа, решайте через суд.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Катюша1979
Цитата:
если я так поступлю как вы советуете он подумает что я все выдумываю лиж бы дочу не давать и будет скандал оскорбления....а я так этого не люблю.

Если Вы будете делать это без надрыва, в хорошем настроении и делая вид, что очень желаете их общения, но увы, обстоятельства так сложились, предлагать даты следующей встречи, то и скандалов не будет.
Такое ощущение, что Вам самой приятно пребывать в состоянии униженной и оскорбленной (пусть такое, но внимание) - ИМХО.
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюша1979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:03     Ответить с цитатой

мна я попробую так сделать как вы советуете.Ну в принципе я обычно и общаюсь с ним без надрыва без наездов.
А по поводу состояния вы ошибаетесь.Когда людям нравится прибывать в таком состоянии они его провоцируют специально.И уж точно не думают как быть и что с этим делать.
Я вообще с нашим папой не общаюсь.Не звоню не пишу.И наше общение случается крайне редко,по факту когда у дочи что то происходит за время прибывания у папы.И я звоню спросить и что и как и как было на самом деле. На что и слышу ответ "Какое твоё дело и пошла ты на ***......но это началось не так давно...и чем дальше тем жёсче. Хотя я в своём поведении ни чего не меняла.Как было 1,5 года назад так и есть.Всё спокойно и доброжелательно.Ради дочи.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Видимо надо изменить поведение и послать может он именно этого и добивается. Переложить на меня ответственность за отказ общения с ребёнком.Сам наверное не может сказать что не хочет быть папой ...вот и добивается что бы я послала...что бы потом сказать "Но это ты меня ведь послала ......"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Катюша1979
Какая разница чего хочет/добивается/желает он, вам же до этого нет ни какого дела? Общайтесь с ним в русле ребенку надо то то и то то и я требую что бы ты соблюдал, не соблюдаешь, встречи в моем присутствии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Катюша1979
Цитата:
Видимо надо изменить поведение и послать может он именно этого и добивается.

Что ж, вполне возможно. Какие бы "шизы" его не посещали, это не должно отражаться на здоровье и безопасности девочки. Я бы не отпускала ребёнка, даже если пришлось бы делать это по плохому. (Вот такая я крысина :oops: )
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах