Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская городская клиническая больница №6
* Промышленная, 2а

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natka-Laz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 822
Откуда: Пед. институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 23:24    Заголовок сообщения: Детская городская клиническая больница №6 Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Детская городская клиническая больница № 6

Адрес: Промышленная,2а

приемный покой (383) 379-31-81

приемная (383) 379-05-85

Режим работы:
пн-чт 8.00-17.00 обед 12.00-13.00
птн 9.00-16.00
сб-вс выходной

Наши отзывы:
Скрытый текст:
Таня-Ромашка писал(а):
Natka-Laz
Добрый день, у нас была ситуация с ребенком в Мочище, капали несколько дней ни чего не помогало, на все вопросы врачи отвечали ждите.... Мы звонили заведующей больнице и с врачом лечащим разговаривали... ситуация не менялась, пока не позвонили Белецкой Ольге Акимовне тел. 227-43-06 Гл. педиатр Нск или Области. (Мэрия г. Нск.) Только тогда врачи зашевелились.

Sensi писал(а):
Natka-Laz
мы попали туда в 4 мес с диагнозом пневмония. пролежали месяц и сбежали в том же состоянии что и попали - температура, одышка, забитые легкие и тд) хотя поднимали на уши и райздрав и облздрав - все обещали разобраться , но кроме того что поменяли нам кучу врачей ничего больше не сделали.
пошли к китайскому травнику который вылечил нас от пневмонии и не только от нее (у нас был еще один диагноз с которым нам тоже пророчили "веселую" жизнь)
но это очень страшно брать на себя такую ответственность.. хотя мозгами понимаешь что и врачи ни за что не ответят в случае чего

olle писал(а):
Мы с дочкой лежали в этой больнице 2 года назад, это было просто гестапо :o Нам не хватило места в палате, мы и еще три мамочки с детишками лежали в учебной комнате на первом этаже, хотя все детки были маленькие, и мы относились к детскому отделению на 2 этаже. Ладно хоть не в коридоре, но какие там врачи и медсестры :eek: , никакой информации не добьешься, ни про результаты анализов. Когда я спросила какой антибиотик ставят, так вообще услышала в ответ, типа вам то какая разница. Доброго слова не услышать, рядом находился приемный покой, я слышала по ночам, как принимают деток, как плакали мамочки и как с ними разговаривалт врачи!!! :evil: Пролежали мы там 5 дней и сбежали под расписку!!!
Когда через месяц у нас опять случился обструктивный бронхит, я просто умоляла врача скорой, чтоб нас отвезли в другую больницу! :cry:
Мало того, четко на третий день после поступления у всех наших детей начилась рвота, я слышала., что многих детей рвет, по отделению гуляла инфекция, дочу рвало всю ночь, врача я так и не дождалась, услышала от медсестры, что сами виноваты, даете детям всякую фигню, что врач сказала ничего больше ей не давать, даже воду. К утру рвота прекратилась, врачи делали вид, что ничего не происходит :eek:

Vesnusha писал(а):
Девочки, возможность пригласить на консультацию другого врача - НАШЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО!!! Пусть пишут письменный отказ с расшифровкой причин. А потом с этим отказом идите в горздрав (но они его не напишут конечно)
У меня была подобная ситуация в роддоме. Я лежала на сохранении и мне категорически не нравилось лечение и не становилось легче. Я сначала боялась конфликтовать, портить отношение с врачом не хотела. Но когда мне назначили препарат с тератогенным действием на плод и прямыми противопоказаниями в 3 триместре :eek: ... Я пошла к заведующей, учинила разборку. В результате отношения лечащего врача ко мне стало более внимательным. Она начала читать мне результаты анализов, объяснять лечение. Даже улыбалась :) Врачи не любят скандальных пациентов, и всегда уделяют им больше внимания.
П.С. Если заведующая в отпуске - идите к главврачу.

A_nna писал(а):
Честно говоря, немного удивлена негативными отзывами про эту больницу, может, конечно, за это время что-то изменилось :aga-aga: Мы вчера выписались оттуда, отношение персонала очень хорошее, медсестры очень отзывчивые и приятные :give_heart: С врачом нам тоже повезло,
Nastia Lisa
тоже была Анна Викторовна :give_heart: грамотно подобрала нам лечение и мы быстро вылечились, отличный доктор! :aga-aga:
Единственное: больница открылась после ремонта, но сделан он хуже некуда :evil: краны и душ ломаются, дверные ручки и двери просто ужас, розетки выбивает, стены уже облазят :eek: по ходу сэкономили на ремонте хорошо :aga-aga:



данные собраны в феврале 2013
_______________________________
У подруги ребенок находится в очень тяжелом состоянии, в данный момент лежат в детской больнице № 6 на ул.Промышленная, 2а. Ставят диагноз "бронхит" с осложнениями. Неделю лечат, но ребенку становится все хуже. Она мать-одиночка, помочь не кому. Первого ребенка потеряла при родах по вине врачей. Это девочка ей просто дар божий. Еще одной беды она не перенесет. Врачи ей ничего толком не объясняют. Девочке 2 годика целые сутки лежит под капельницей, температура не спадает, ребенок тает на глазах. Мама просто в отчаянье, что делать и как помочь ребенку, на все ее обращения к врачу, она получила ответ "Не устраивает, выписывайтесь". Самое страшное, что когда они действительно начнут шевелиться может оказаться уже поздно. Пожалуйста помогите чем сможете, что ей делать, как быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 951
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 23:38     Ответить с цитатой

Natka-Laz
Обязательно нужно проконсультироваться с хорошим пульмонологом...Мы в этой больнице лежали с пневманией...я с руганью от туда выписалась... сказала выписывайте, или напишу отказ... Равкина Ирина Васильевна. очень граматный пульмонолог. Медицинский центр детка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Natka-Laz
я только что оттуда. идите к заведующей. нормальная вроде тётка. сидит она .. как бы объяснить.. вот где ординаторская она знает? так вот нужно выйти в дверь напротив ординаторской-там лестница. и вот просто лестничную площадку перейти - там будет ещё дверь. вот там и сидит заведующая. надо у неё и порасспрашивать.

мы вот лежали - нам всё у вас хорошо, всё хорошо. только вот лейкоциты.. а потом наша врачица заболела. и нас взяла заведующая. сразу же всё подробно рассказала - выяснилось что у нас ещё где-то какие-то показатели не очень. правда в норму вписываются, но не идеальные. ну и сказала когда нас можно выписать. наша врачица даже примерно отказывалась о выписке говорить.

писать отказ в такой ситуации когда ребёнок под капельницей я б не советовала. потому что дома в такой ситуации лежать точно нельзя. а других больниц свободных нет. в другой больнице ей в коридоре лежать придётся.

я наверняка эту вашу подругу видела.. мы только в пятницу выписались..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Renesans
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 9:56     Ответить с цитатой

Моего ребенка в этой больнице вылечили от тяжелейшей пневмонии с кучей осложнений. Лежал 13 дней в реанимации. Антибиотики разные подбирали и очень дорогой и дефицитный сами врачи нашли и ставили, мне это ни копейки не стоило. Отношение там к детям очень хорошее. Бытовые условия, конечно неважные, но жить можно. Думаю, что Ваша подруга больше сама себя накручивает. Если врач не устраивает, конечно, нужно спокойно поговорить с заведующей и распросить о состоянии и проводимом лечении.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Могу еще посоветовать обматывать грудь и спину тряпкой, которой ульи на зиму закрывают. У пчеловодов можно купить. Очень хорошо бронхит рассасывает.
В компании АРГО продается пленка Полимедэл, заряжена статическим электричеством, тоже можно использовать. Но без антибиотиков, конечно, не обойдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 951
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:01     Ответить с цитатой

ptiZa
Конечно в таком состоянии отказ писать опасно, но я думаю, свозить на консультацию, или попробовать договариться о консультации на месте я думаю можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:15     Ответить с цитатой

bilinka
свозить нельзя. мы лежали непонятно с чем. предлагали свозить ребёнка на узи - сказали только с отказом..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natka-Laz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 822
Откуда: Пед. институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:25     Ответить с цитатой

Девочки писала вечером уже и под впечатлением телефонного разговора поэтому ситуацию до конца не рассказала.Девочка болеет уже месяц,сначала ллечились дома(антибиотики+все лек-ва от кашля) постоянный кашель не проходил затем поднялась до 40 температура и их скорая увезла в больницу на Вертковского.Там они пролежали 8 дней все тоже лечение .Температура ниже 37.5 так и не опустилась и их выписывают :evil: .Причем мамочка совершенно на выписке не настаивала.Дома они пролежали еще 2 дня и их по скорой привезли в ДКБ№6 .Т.е. лежат они там с воскресенья.Ведет их зам.заведующей.Сама зав-я находится в отпуске.Я не говорю что они хотят куда то уйти просто мамочка в таком отчаинии .На все вопросы о состоянии ребенка ей отвечаем лечим,ждите.Ребенок под капельницей так и лежит со вчерашнего дня она как тряпочка только рвет ее все время.
И только вчера вечером врач сказала что ожидаемое лечение результата не принесло и только вчера принесли пробирки для анализов на все виды гриппа.
Renesans
А мы ей вчера сами даже арбидол покупали потому что в больнице нет.И не накручивает она себя и бытовых условий она даже и не видит какие они.Лиш бы ребенку столо хоть немного лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 951
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:42     Ответить с цитатой

ptiZa
ну привезти туда -то врача можно..Или есть такой закон, который это запрещает....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Renesans
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:46     Ответить с цитатой

Арбидол в больнице был, но кончился еще 2 мес. назад. Кстати, его уже причислили к БАДам. Анализы на грипп делают не потому, что есть подозрение на него, а по разнарядке "сверху".
Что можно сказать :idontno: Пусть мамочка молится Богородице и св.Матроне. Лечение + вера всегда помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 951
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:53     Ответить с цитатой

просто ждать нельзя...никто кроме нас не несёт ответственности за наших детей...это я со своим младшим поняла... На нас много нападок было со стороны врачей.. когда мы лежим в больницах я всех врачей на уши там поднимаю...без моего разрешения не одной манипуляции. от некоторых отказываюсь. конечно с предварительной консультацией у других специалистов.. уж нам каких только болезней не пророчили...
мне кажется маме нужно быть активней... пусть думают, что мы дотошные, по крайней мере зашевелятся...


Последний раз редактировалось: bilinka (Чт Дек 03, 2009 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 15:34     Ответить с цитатой

С этой больнице на Вертковского у меня ребенка с перитонитом выписали, так что ничему уже не удивляюсь. А если с ребенком такая ерунда твориться, нужно, бить во все колокола, если внутри больницы нет движения, пусть обращается в здравотдел МЭРИИ, быстро шороху наведут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 18:33     Ответить с цитатой

Natka-Laz
в пятницу заведующая была на месте! так что либо ваша знакомая что-то недопоняла либо прям не знаю. она ходила куда я сказала что там заведующая сидит?

bilinka
на счёт привезти - не знаю. не уверена что можно. не любят они чтоб посторонние к ним совались с советами.

Юлия-Л
согласна. если не видит мама шевеления - надо устраивать шухер. звонить в фомс - телефоны по дороге к лаборатории там висят, звонить в горздрав или как он там..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 951
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 19:54     Ответить с цитатой

ptiZa
думаю при желании можно понастаивать и разрешат привезти специалиста из другого места...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-Ромашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.09
Сообщения: 3984
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Троллейный ж/м, карта №00001566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 20:24     Ответить с цитатой

Natka-Laz
Добрый день, у нас была ситуация с ребенком в Мочище, капали несколько дней ни чего не помогало, на все вопросы врачи отвечали ждите.... Мы звонили заведующей больнице и с врачом лечащим разговаривали... ситуация не менялась, пока не позвонили Белецкой Ольге Акимовне тел. 227-43-06 Гл. педиатр Нск или Области. (Мэрия г. Нск.) Только тогда врачи зашевелились.
_________________
Артём и Кирилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 21:28     Ответить с цитатой

bilinka
оооочень сомневаюсь что разрешат. им это нафик не надо расписываться в своём непрофессионализме. анализы они не дадут показать врачу по крайней мере вне больницы точно. мы просили выписать нам только результаты анализов чтоб посоветоваться с другими врачами. нам сказали выписывайтесь - в выписке будут все результаты - тогда и советуйтесь с кем хотите.
а ещё это ж надо знать кого везти. это надо на такси туда-обратно около тыщи + на врача примерно столько же, если не больше.. вопрос, есть ли у неё эти деньги? а если нескольких врачей надо привезти? ещё вопрос, поможет ли это. ну и кто будет с врачами договариваться? врачи из больницы точно не будут.

перевозить ребёнка в очередную больницу смысла нет никакого. там ВСЕ анализы будут брать заново. и времени на это столько же уйдёт.

надо идти для начала к заведующей. реветь, е поможет - кричать. не поможет - жаловаться куда следует. и делать это надо быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах