Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Потеря близких людей
у подруги умер папа..

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18729
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 22:21    Заголовок сообщения: Потеря близких людей Ответить с цитатой

Создала эту тему для поддержки своей подруги, которая живет далеко.
У неё в июне умер папа, с которым они были очень близки, который был её поддержкой всегда. Она очень чувствительная, очень добрая, и никогда никому не говорит о том, что ей плохо и нужна поддержка. Сама изо всех сил помогает пережить горе маме, даже заплакать не может дома (живет с мамой). Копит в себе всё это время все свои переживания :-(
Сибмамочки, пожалуйста, подскажите, что помогает в такой ситуации. Если Вам случалось потерять близкого человека, как Вы с этим справились?
Её нет на СМ, но я в письме дам ссылку на эту тему.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11768
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 23:10     Ответить с цитатой

Леся:))
:sad: Мой опыт-2 месяца в обнимку с ново-пасситом...
Загружалась на работе по-полной...чтоб не думать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 23:14     Ответить с цитатой

Леся:))
Цитата:
даже заплакать не может дома

ой нельзя так. Надо найти время просто проплакаться. Пока хуже не стало. Страшная потеря. Сил ей много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 23:45     Ответить с цитатой

Марусель
Новопассит не всем айс. Я с одной дозы сплю по трое суток.

Цитата:
Сибмамочки, пожалуйста, подскажите, что помогает в такой ситуации.


А ни че не помогает. :-( Если совсем тяжко, то к специалисту. Мне на какое-то время помогали просто разговоры ни о чем с подругой (подруга ребенка родила, когда я маму хоронила) было чего с ней перетереть на этот счет. Отвлекало. Она из другого города звонила мне сама и мы по 2 часа с ней разговаривали.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11768
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 23:47     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Цитата:
Новопассит не всем айс. Я с одной дозы сплю по трое суток.

а меня после похорон вообще не брал :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 23:52     Ответить с цитатой

Леся:)
Плакать надо,что бы легче стало,а то и сердце прихватить может от напряжения.Я маму похоронила,плакала по ночам,чтоб никого не расстраивать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 0:13     Ответить с цитатой

Леся:))
Это очень очень страшно и грустно терять самых близких. :-( Вы поддерживайте морально свою подругу, будьте "жилеткой" для нее. В такие моменты надо дать человеку выговориться, выплакаться рано или поздно боль притупиться и все станет более или менее нормально. Я думаю слезы в такой ситуации очень даже уместны. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 1:07     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Марусель
Новопассит не всем айс. Я с одной дозы сплю по трое суток.

Цитата:
Сибмамочки, пожалуйста, подскажите, что помогает в такой ситуации.


А ни че не помогает.


+500

Никогда, ничего помочь не может.
Временные передышки возможны.
Я, Слава Богу, пока не хоронила родителей... Это пережить невозможно, эта боль всегда будет в сердце... в душе, в голове... Пока есть родителию ты РЕБЕНОК....
Хотя, я похоронила очень близкого и родного человека 16 лет назад. Но ТА боль не уходит, нет до сих пор веры, что человека УЖЕ НЕТ. Я его вижу постоянно перед сном, в окружающих молодых мальчишках... Я его просто помню каждый день. Может быть это не нормально, но по другому не получается.
Сил вашей подруге... БОЛЬШИХ сил!!!!

Очень соболезную.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

sweetti писал(а):
Леся:)
Плакать надо,что бы легче стало,а то и сердце прихватить может от напряжения.Я маму похоронила,плакала по ночам,чтоб никого не расстраивать :-(


как больно такое читать.... :-(
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18729
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:17     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое всем за ответы :love_sibmama:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:34     Ответить с цитатой

Врачи не рекомендуют долго пить новопассит и иные средства из данного разряда. Можно заглушить чувства на время, но потом они все вылезут с тройной силой и будет ещё хуже. Если совсем невмоготу, то лучше к психотерапевту, он назначит средства, которые не имеют таких побочек.
А вообще держаться и крепиться - это хорошо, но иногда лучше прорыдаться и успокоение придёт, пусть даже на время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:20     Ответить с цитатой

Леся:))
год назад нежиданно и скорпостижно, прямо у меня на руках (буквально) умер любимый папа. Шок был долго, делала на автопилоте все что нужно (организацияч похорон, поминки, оформление документов и прочее). Потом старалась отвлечься работой, просмотром сериалов (трэш, абсолютно оторванные отреальности), брат также разгружал мозг игрушками компьютерными. Потом были серьезные бытовые проблемы (экстренный переезд, ремонт и прочее) что тоже отвлекало.
Фармацевтически поддерживалась все это время тенотеном, потом ближе к 40 дням пропила курс Берокка-плюс (витамины для периода стресса, там усилена группа В, что поддерживает нервную систему).
Боль в душе остается навсегда, просто со временем немного притупляется. Чуть полегче стало после года, когда поставили памятник и отвели поминальный обед.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lisa555
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 30249
Откуда: Ленинский р-н Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:50     Ответить с цитатой

У меня 9 лет назад умерла мама,вот я до сих пор плачу :-( ложусь спать и весь день похорон перед глазами стоит,как будто вчера было :aga-aga: Вот и сейчас плачу.....думаю,что даже время не лечит......по крайней мере меня :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда от 0-14 ***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811842
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Екатерина111
Студент
Студент


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 1509
В дневниках: 24
Откуда: г. Новосибирск, р-н Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 14:04     Ответить с цитатой

У меня мама умерла 7 лет назад, у меня на руках...сердце...когда мне было 16 лет. И я осталась совсем одна...почти...рядом был только вечно пьющий папаша... Но я не об этом, боль не пройдет никогда, даже сейчас,видя мамину фотографию (стоит у меня в комнате на столе) - не могу смотреть без слез.... Самое главное, чтоб в такой ситуации били любящие родные (или друзья, как в моем случае) и поддерживали всегда и во всем! Нужно как можно больше бывать "на людях" и не оставаться одной!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 14:20     Ответить с цитатой

Соболезную Вашей подруге.
Мы похоронили родителей мужа обоих в этом году. Так вот он каждый день ездит на кладбище к ним. Не может отпустить...
Не знаю, что посоветовать. Но отвлекаться как то надо по возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 21:19     Ответить с цитатой

Поможет, к сожалению, только время. Боль утраты будет, конечно, всю жизнь, но со времненм стихнет, станет легче. Мой папа погиб, когда мне было 15 лет, до сих пор плачу, когда вспоминаю, а первые месяцы были адом, я не могла поверить, что больше никогда его не увижу, долго по привычке еще говорила подружкам: меня родители не отпустят куда-нибудь гулять, а потом вспоминала, что не родители, а мама.
Сил Вашей подруге пережить это первое время :mir:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах