Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Родить заграницей??
как такое оформляется и чем чревато

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 20:07    Заголовок сообщения: Родить заграницей?? Ответить с цитатой

У нас такой вопрос, я беременна (второй).
Мы живем на две страны, в дальнейшем планируем переезд насовсем. Если я буду рожать в Германии, чем обернется мне это все в России? Имею ввиду оформление обменной карты, наблюдение беременности, родовый сертификат, фиксация факта рождение гражданина РФ, получение свидетельства о рождении и оформление материнского капитала (его терять я не хочу, тк у нас квартира в ипотеке). Вроде как ребенка потом через суд необходимо будет оформлять....
Опять же рождение ребенка в Германии дает в дальнейшем право претендовать на гражданство по достижении 18 лет. т.е. для ре это будет лучше, учитывая наше стремление жить и учить детей там.
Заранее спасибо.
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Видимо юрист сюда заглядывает нечасто.
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:08     Ответить с цитатой

Swets
Извините, вопрос не стандартный, пока нет времени на изучение тонкостей, то точно могу сказать следующее:
- МК предоставляется при рождении граждан России, рождение в Германии, не даст гражданство автоматически, гражданство будет по родителям, одному из родителей.
- документы на ребенка нужно оформлять в консульстве РФ в Германии.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:51     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
В общем лучше в России рожать..... Если сообщите какие пдробности, буду благодарна.
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:58     Ответить с цитатой

Swets
Понимаете, если важно именно получение МК, то тут главное быть гражданином РФ, зарегистрировать ребенка конечно будет сложнее чем в РФ, но не вижу огромных проблем.
Будет время изучить вопрос со стороны международного соглашения между РФ и Германией - отпишусь, у Вас же много времени до рождения ребенка.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Swets
мы уже отвечали на подобный вопрос. при рождении ребенка за границей нужно взять справку о рождении из лечебного учреждения и обратиться в посольство или консульство россии в стране, где вы рожали. там (в посольстве) вам выдадут свидетельство о рождении и справку о гражданстве, то есть те же документы, как если бы вы рожали в россии. заранее узнайте контакты посольства или консульства, свяжитесь со специалистами и уточните эти моменты (возможно есть особые требования к формам документов, кто должен подписать - лечащий врач или главврач и т.п.)
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах