Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Интервью с Настоящим Сиб. Папой!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 1:20    Заголовок сообщения: Интервью с Настоящим Сиб. Папой! Ответить с цитатой

:D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jasmin cat
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 30.04.03
Сообщения: 12756
В дневниках: 270
Откуда: Новосибирск, Центр "живу я на работе"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 1:30     Ответить с цитатой

Петь...Как удается быть такие идеальным папой и мужем?
Совмещать работу и воспитание сына?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 3:05     Ответить с цитатой

Петр, о чем мечтаешь? :-)
Самый счастливый день в жизни?
Любимое блюдо?
На что первое обратил внимание в Яне? :D

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Секрет семейного счастья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте Милые Замечательные СибМамочки и Уважаемые Отцы Семейств !!!

Большое спасибо всем, кто проголосовал за меня в интервью. Надеюсь вы не будете разочарованы в своем выборе.
Итак, начнем. :)

Jasmin cat, Юля, спасибо за вопрос и поздравляю тебя с новой линеечкой :-P .
А насчет, "идеального папы и мужа" ... Мне приятно, когда меня так называют, но на самом деле, я просто очень люблю Яну и Федюшку и стараюсь, чтобы они были счастливы.
Совмещать работу и воспитание сына удается так: когда я не на работе и сын не спит, я стараюсь проводить время с ним. Это получается в рабочие дни вечером (мы с сыном гуляем перед сном) или в выходные (прогулки, совместные игры дома)

Елочка, Лена, спасибо за вопрос и поздравляю тебя с тем же, с чем и Юлю. :-P

1. Я мечтаю, чтобы наши с Яной дети выросли хорошими людьми, чтобы, когда, может быть, меня уже не будет, окружающие их люди говорили:"Смотрите, каких хороших людей воспитали Яна и Пётр".

2. Самый счастливый день в жизни, пожалуй, 18 июля 2006 года - день, когда родился Федюшка.

3. Любимое блюдо - все, которые готовит ДЛЯ МЕНЯ (это главное) любимая жена. Она открыла для меня окрошку с майонезом, шарлотку и многие-многие другие, но при этом не останавливается на достигнутом, продолжая баловать разными кулинарными сюрпризами.

4. Яну я впервые увидел на фотографии в Интернете и в первую очередь обратил внимание на ... ее руки. У Яны такие красивые руки, что, даже глядя на их на фотографии, хотелось их погладить. А когда мы впервые встретились с Яной лично, она обрушила на меня такой мощный поток своей энергии и жизнерадостности, что у меня ушло некоторое время на то, чтобы научиться в этом потоке не захлебываться.

5. Лена, я не думаю, что такой секрет есть. Мы с Яной живем, стараясь доставить друг другу радость и счастье. Может быть это называется Любовь, а может быть Уважение, но это - не секрет. Просто ТАК хочется жить и мы ТАК живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:18     Ответить с цитатой

Петр, расскажи о тех, кто повлиял на твои взгляды о семье, кто окружал тебя в детстве...
Что-нибудь из воспоминаний маленького Пети... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17200
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:24     Ответить с цитатой

Настоящий Сиб.Папа, вот мои вопросы...

Идеальнгая женщина - какая?
Какие качества неприемлимы в женщине для тебя?

Настоящий мужчина - основные качества?
Насколько важна для мужчины самореализация в работе?

Хотел бы присутствовать на родах?

Что не нравится в окружающем мире? :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:44     Ответить с цитатой

Еще детишек хотите?
:)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:22     Ответить с цитатой

МамаЗаиц, Наташа, спасибо за Ваш вопрос.

В детстве меня окружали Папа, Мама, Старшая Сестра, две Бабушки. Мама - хорошая, добрая, любящая и любимая. Папа, конечно, тоже хороший, любящий и любимый, но он был еще и строгий, наказывал и даже лупил (я это помню, хотя он открещивается), Старшей Сестре (старше меня на 5 лет и 5 месяцев) я обязан своим умением читать в 4 года (ох, как я возненавидел ту книжку, по которой учился читать, но стихи из нее помню до сих пор) и писать уже своим почерком в 6 лет (за что потом в первом классе ставили двойки - мой почерк отличался от того, что было нарисовано в прописях). Мамина Мама - Баба Оня - была неграмотная и необразованная, но она ОЧЕНЬ меня любила и часто со мной сидела (родители работали, сестра была в школе) и могла всю свою пенсию - 15 рублей - истратить на сласти для внука
(меня т.е.), за что получала потом выговор от моих родителей. У нее всегда можно было (в день пенсии) попросить денег на вкусность или игрушку (за что потом я получал нагоняй от папы с мамой). Папина Мама - Баба Клава - была образованной (два класса церковно-приходской школы) и не очень меня любила, хотя иногда и сидела со мной (меня приводили к ней домой и оставлялм) Она меня воспитывала - заставляла сидеть за столом и читать книжки, а еще учила общаться с людьми (соседями по коммуналке), быть вежливым, тактичным.
На мои взгляды на семью повлияла семья моих родителей, другие семьи, жизнь в которых я мог наблюдать со стороны, ну и мои собственные размышления на эту тему. Продолжаю думать на эту тему и сейчас.

Из вопоминаний маленького Пети расскажу две сценки - забавную и серьезную.

Забавная. Я с папой и мамой - на базе отдыха Института Ядерной Физики (той самой, где мы с Яной и Федюшкой были в начале июля). Мне, наверное, года 4 или 5.
Отдыхающие столпились около столовой в ожидании обеда. А обед задерживается потому что в Институт приехала делегация из США и гостей привезли на базу и кормят спец.обедом. Маленький Петя хочет есть и нервничает-капризничает. Родители ему объясняют, что столовую откроют, когда накормят американцев. Получив в очередной раз объяснение про "американцев", маленький Петя не выдерживает и громко (все присутстствующие слышали) заявляет:
"Сначала бы ЛЮДЕЙ накормили, а уже потом американцев!!!" :lol:

Серьезная. Мне 6 лет. Мы с Папой в гараже, где Папа ремонтирует нашу первую машину - горбатый запорожец. Я стою рядом и скучаю.
Вдруг в какой-то момент Папа довольно сердито спрашивает:
- Ты что не видишь, что мне нужен ключ "на четырнадцать" ?
Я:
- Папа, но ведь ты не просил ...
Папа:
- А ты сам догадаться не можешь ? Ведь ты же видишь, что я делаю ...

С этого момента я начал осваивать умение учиться, просто наблюдая за работой других людей, и еще я начал учиться видеть, что человек нуждается в помощи до того, как он об этой помощи попросит.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Zmeika, Ольга, спасибо за Ваш вопрос.
Хотим, конечно. Яна хочет двух сыновей, а я хочу Федюшке сестренку (а то у нас с сестрой только парни пока что). Поэтому, получается еще минимум двое деток ... :D


Последний раз редактировалось: Настоящий Сиб.Папа (Пн Июл 30, 2007 13:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:23     Ответить с цитатой

Пётр, здравствуйте!

Расскажите о выборе профессии.
Кем хотели стать в детстве?
Какие планы на жизнь еще не реализованны?
Какими языками владеете?
Где родились?
Когда последний раз журили жену и за что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:35     Ответить с цитатой

Петя, привет!

У меня вот такие вопросики:
1. У тебя много друзей? (именно друзей, на которых можно положиться, которые, точно знаешь, что никогда не подведут и не бросят в сложной ситуации)
2. И по каким критериям, принципам, поступкам человек может стать тебе другом?
3. У тебя есть страхи какие-нибудь, фобии может быть? Чего ты боишься больше всего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42142
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:43     Ответить с цитатой

Расскажите о родителях. И что такого они вложили в Вас что вырос хороший папа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:43     Ответить с цитатой

О_l_g_a, Оля, спасибо за твои вопросы. По порядку:

1. Провокационный вопрос. Можно я отвечу, что идеальная женщина - это моя жена ? Если тебя не устраивает такой ответ, приезжай в гости - поговорим детально (если устраивает - тоже приезжай :-P)
Какие качества неприемлимы в женщине ... Я отвечу так, я не смог бы быть рядом с женщиной, которой ничего не надо. Не знаю, ответил я или нет ...

2. Настоящий мужчина, я бы сказал, познается в его отношении к женщине.

3. Оля, самореализация для меня - это какое-то страшное слово. Самореализовался - значит выразил себя в чем-то ? А потом ? Ложись в гроб и на два метра под землю ? Не хочу. Для меня, как для мужчины, важно постоянное освоение новых интересных вещей, навыков, знаний и умений, ведь их так много вокруг.
Есть такая шутка: "Построил дом, Родил сына. Осталось Посадить дерево, а жить так хочется ..." :-P

4. Присуствовать на родах я был готов, когда Яна этого хотела, но потом, её точка зрения на этот вопрос изменилась и я увидел Федюшку лишь через 15 минут после его рождения.

5. Что мне не нравится в окружающем мире - вопрос глобальный, как сам мир. Отвечу, мне бы хотелось, чтобы люди не обижали друг друга, а любили и понимали ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 12:11     Ответить с цитатой

А почему решили на сибмаму выйти (зарегистрироваться и общаться)?
Нравится ли вам форум сибмама?
Какие разделы посещаете?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17200
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Настоящий Сиб.Папа писал(а):
3. Оля, самореализация для меня - это какое-то страшное слово. Самореализовался - значит выразил себя в чем-то ? А потом ? Ложись в гроб и на два метра под землю ? Не хочу. Для меня, как для мужчины, важно постоянное освоение новых интересных вещей, навыков, знаний и умений, ведь их так много вокруг.
Есть такая шутка: "Построил дом, Родил сына. Осталось Посадить дерево, а жить так хочется ..." :-P

5. Что мне не нравится в окружающем мире - вопрос глобальный, как сам мир. Отвечу, мне бы хотелось, чтобы люди не обижали друг друга, а любили и понимали ...


Спасибо за ответы!!!

Про самореализацию ответ что ни на есть в точку, то есть примерно об этом я и спрашивала, просто в голову никакого слова, кроме самореализации не шло, неудачно видимо подобрала.

Можно я 5. перефразирую и заужу. А то правда сильно общий вопрос.
Есть ли желание оградить сына от чего-то или кого-то в будущем, что тебе самому не нравится?

И еще интересно, есть ли мечты по поводу будущего Федора: научить чему-то его (в сфере науки, искусства или спорта...) или чтоб стал кем-то конкретно по призванию, профессии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Anxen, Анна, спасибо за Ваши вопросы.

1 и 2. Моё первое осознанное желание кем-то стать относится к 1984 году (мне 12 лет), я хотел стать нейрохирургом. Потом был период, когда я не помню кем хотел стать (были увлечение астрономией, радиотехникой, которые, к сожалению, ничем не кончились), но в 9-ом классе я уже точно хотел быть физиком, как папа, и работать в Институте Ядерной Физики (как папа). Выбор ВУЗа был достаточно легкомысленным: я знал, что "на физиков" учат или в НГУ, либо в НЭТИ, но НГУ ближе к дому, поэтому я стал студентом физфака НГУ и только много позже узнал, что эти ВУЗы готовят физиков-специалистов разных, так скажем, направлений работы. Но я, в итоге, не жалею о сделанном мной выборе.

3. Не реализованных пока планов громадьё: хочется вырастить сына и родить (и воспитать) еще детишек, хочется выучить в совершенстве английский язык, хочется построить свой большой дом и жить в нем, хочется научиться делать красивые картинки в Фотошопе и интересные фильмы (о своей семье) на компьютере. Хочется объездить с семьей весь мир. Ну и наверняка я что-то еще упустил.
:)

4. Из языков (кроме русского) могу общаться, читать, переводить только на английском. По паре-тройке фраз знаю из итальянского, французского, немецкого.

5. Родился и до 33 лет жил в Академгородке.

6. Знаете, Анна, хочется ответить, что я жену вообще не журю. Но, ответив так, наверное, буду не прав. Поэтому отвечу - не помню. Но скажу, что желание сделать жене какое-либо замечание возникает у меня очень редко и когда такое случается, то я, оставшись наедине с самим собой, проговариваю свое недовольство мысленно, про себя, а потом уже возвращаюсь к семье. Таким образом, и я свое недовольство высказал и никому от этого, надеюсь, плохо не стало.

Melle, Лена, здравствуй. Спасибо за вопросы.

1. Друзей, в том смысле, в котором ты написала, у меня сейчас всего один - это мой отец. К счастью, ситуаций, в которых мне потребовалась та дружеская поддержка, о которой ты спрашиваешь, очень немного. В основном, справляюсь сам и со своей семьей.

2. Чтобы человек стал моим другом, я должен давно и хорошо его знать, и у него должен быть разумный (по моему мнению) и взвешенный взгляд на жизнь.

3. Страхи и фобии у меня, к сожалению, есть. Мой страх, что я не смогу помочь близкому человеку, когда ему будет нужна моя помощь, а моя фобия - одиночество. Одиночества я и боюсь больше всего на свете.

Добавлено спустя 28 минут 16 секунд:

ValenTina, спасибо за Ваш вопрос.
Моя мама родом из села Хлебороб (это было где-то рядом с современными Ключами), из многодетной семьи (у нее 4 сестры и был один брат). Она закончила Новосибирский Химико-Технологический Техникум и всю жизнь проработала в Институте Катализа СО РАН. С 1992 года мама на пенсии, сидит дома и занимается огородом и воспитанием внуков (детьми моей родной сестры). Папа родом из города Усть-Каменогорск (Казахстан), он закончил в 1966 году Факультет Приборных Устройств (нынешний ФизТех) НЭТИ и всю жизнь проработал в Институте Ядерной Физики СО РАН. Сейчас он тоже пенсионер, но продолжает работать в ИЯФ старшим научным сотрудником.
Что и как они вкладывали в меня, чтобы я стал тем, кем я стал, я не знаю, но я могу сказать, что я не помню ничего такого, о чем я мог бы сказать:"Вот этому умению (черте характера) я обязан маме". Хочется сказать, мама воспитывала меня тем, что любила меня.
А вот папа все время пытался меня чему-то научить: с малых лет он таскал меня на лыжах (мне было тяжело и я сопротивлялся), учил играть в шахматы (надо было долго сидеть за доской и думать, а у меня не хватало терпения), паять электронные схемы (они, как правило, не работали, а налаживать их мне снова не хватало терпения). В итоге, получился обратный эффект: я не умею, к сожалению, делать того, чему учил меня в детстве папа. Хотя на мой нынешний характер, сейчас я с удовольствием занимался бы и паянием (а особенно, наладкой) электронных схем и играл бы в шахматы.
Наверное, оба моих родителя воспитывали меня тем, что позволяли мне (за исключением вышеупомянутой роли папы) заниматься тем, чем мне хотелось заниматься самому.

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

Okyana, спасибо за Ваш вопрос.

1. Я вышел на форумы потому что хотел общаться с людьми. Но форум, на который я попал сначала, был, мягко скажем, недружелюбный. Там человеку, который поделился своей проблемой или горем, запросто могли сказать:"Сам дурак, сам виноват в том, что произошло, дальше будет только хуже". Такой стиль общения мне не импонировал, и я начал искать себе другой круг общения. А тут как раз жена объявила о своей беременности, и я стал думать о том, что я могу сделать, чтобы превратить для нее время ожидания нашего первенца в радостное и приятное. Так и раскопал сайт СибМама, где завел топик "Отношение мужа к Вам во время беременности". Вот с этого все и началось.

2. Форум нравится именно своим дружелюбным отношением к людям. Здесь всегда посочувствуют горю, и порадуются, если человеку привалило счастье.

3. На нашем форуме я посещал топики "Беременность" (когда жена была беременной), потом, с рождением Федюшки, перехал в "Наши Малыши". Иногда бываю в "Играх ...". Думал почерпнуть что-то новое и интересное для себя в топиках "Семейная жизнь" и "СибПапа", но почему-то, темы, которые там обсуждаются, меня совсем не трогают, ничего не могу о них сказать ...

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

О_l_g_a, снова спасибо за интересные вопросы.


Можно я начну отвечать со второго вопроса:

2. Мне бы хотелось, если это возможно, с ранних лет научить Федюшку думать. Мне кажется, это самое главное, что поможет ему прожить хорошую и яркую жизнь, максимально развить все свои таланты.

1. Как отцу мне, конечно, хочется оградить своего сына от всего плохого, что есть в нашем мире, но я понимаю, что это невозможно. Хотелось бы воспитать сына устойчивым к несовершенствам окружающего мира. Чтобы разные трудные жизненные ситуации, которые встретятся на его пути, не поколебали в нем уверенности в том, что мир - прекрасен, и что он - Фёдор - со всем справится.


Последний раз редактировалось: Настоящий Сиб.Папа (Пн Июл 30, 2007 17:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах