Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Крик о помощи................
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иринка-1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.05
Сообщения: 26
Откуда: Н. Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 12:43    Заголовок сообщения: Крик о помощи................ Ответить с цитатой

Подскажите как быть............................ :cry:
Я не могу справиться со своим сыном, ему 3,5 года. На слово "нет" у него начинается истерика, пробовала другие слова подбирать, но как только он понимает, что то чего он хочет ему не дадут или не разрешат, он сразу же начинает капризничать, плеваться, обзываться и махать кулаками. Пробовала с ним разговаривать, обьясняла, что если он будет себя плохо вести или говорить плохие слова, то он будет плохо расти, на что он отвечает -"Ну и ладно"........ :shock: , пробовала строжиться, даже пробовала наказывать, все бесполезно............ :cry:
Подскажите, как надо себя вести с рбенком чтобы он перестал, плеваться, обзываться и драться с родителями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 19:38     Ответить с цитатой

Иринка-1 опишите, пожалуйста, конкретный случай такого поведения ребенка.

С чего все начинается? Что говорит ребенок? Что говорите Вы? Что Вы делаете? Как ситуация завершается?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иринка-1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.05
Сообщения: 26
Откуда: Н. Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 14:30     Ответить с цитатой

Сегодня утром Вова встал в хорошем настроении, даже умываться сам пошел, что бывает крайне редко.....Пока я умывалась ко мне подходит Вова и просит у меня конфету, я ему говорю , что конфету сейчас нельзя, т.к. он еще не завтракал, но как только покушаем я сразу же дам ему конфетку. Тут же последовала ракция: Сначала Вова загундел и упал на пол, потом он встал, психанул, назвал меня "козой" и хлопнул дверью уйдя в другую комнату. Я прегрозила ему, что накажу его за такое поведение, он не успокоился, но минут через 10 после того как он походил успокоился и покушал он опять попросил конфету и я ему разрешила.
Я не могу понять, где я сегодня ошиблась и почему у него на любой отказ такая реакция?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 15:30     Ответить с цитатой

Давайте попристальнее посмотрим на сегодняшнюю ситуацию.

Почему Вова решил попросить у Вас конфетку до завтрака? Означает ли это, что иногда он до завтрака получает конфеты, а иногда нет? От чего это зависит? От Вашего настроения? Или кто-то из взрослых, близких ребенку, может это сделать, не посчитавшись с Вашим мнением?

Цитата:
...потом он встал, психанул, назвал меня "козой" и хлопнул дверью уйдя в другую комнату.
такое поведение очень похоже на копию поведения взрослого человека. Кто в Вашей семье ведет себя похожим образом, когда его что-то не устраивает? Слово "коза" в лексиконе трехлетнего мальчишки в качестве ругательства - довольно необычное явление. Скорее всего это также подражание кому-то из взрослых.

Цитата:
Я прегрозила ему, что накажу его за такое поведение


Что эта фраза означает для ребенка? Это только угроза или за ней могут следовать санкции? Какие?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иринка-1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.05
Сообщения: 26
Откуда: Н. Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 15:03     Ответить с цитатой

У Вовы это какая-то система, как только он просыпается он сразу бежит на кухню и ищет что-нить сладенькое, я уже пытаюсь просто не покупать ничего сладкого, но бывают с моей стороны и упущение......Я не видела чтоб кто-нибудь с утра перед завтраком давал ему кофету, это просто исключено.....
:sad: Я веду себя так, когда мы с мужем не можем прийти к общему мнению, чтоб не ругаться при ребенке. Но мы не обзываемся.
Слово "козёл" у нас произнес дед в присутствии Вовы, это было именно в ругательном духе, но это было давно.......
За угрозами очень редко следует реальное наказание, в основном я просто ругаюсь, но что такое ремень он прекрасно знает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 16:13     Ответить с цитатой

Цитата:
У Вовы это какая-то система, как только он просыпается он сразу бежит на кухню и ищет что-нить сладенькое


Если ребенок не приучен к этому, то не пойдет искать что-то сладкое. Откуда он знает ,что на кухне есть сладости и их можно есть до завтрака? :)

Цитата:
Я веду себя так, когда мы с мужем не можем прийти к общему мнению, чтоб не ругаться при ребенке.
Ребенок ведет себя, как Ваше зеркало, может быть утрируя, усиливая какие-либо элементы Вашего поведения. Необходимо подумать над тем, как выходить из конфликтных ситуаций по-другому.

Цитата:
За угрозами очень редко следует реальное наказание, в основном я просто ругаюсь, но что такое ремень он прекрасно знает


Откуда ребенок знает, что такое ремень, если на себе ни разу не пробовал? Если Вы угрожаете, но не исполняете угроз, Вы приучаете ребенка к тому, что не исполняете своего слова, а значит, Ваши слова можно не принимать во внимание. Это не к тому, чтобы воплощать все угрозы, а к тому, чтобы не угрожать в пустую, тем более, если Вы уверены, что исполнять свои слова не намерены изначально.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах