Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
С какого возраста ребёнку можно давать икру?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13350
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 1:37    Заголовок сообщения: С какого возраста ребёнку можно давать икру? Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: горожанка (Ср Фев 06, 2013 0:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 2:45     Ответить с цитатой

Мы с года давать начали. Без проблем прошло :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 8:30     Ответить с цитатой

Вот как раз только вчера знакомая рассказала, как она очень сильно отравила своего 1,5-годовалого сыночка красной икрой! Лежала с ним после этого в больнице. Там ей врачи сказали, что икра у детей не усавивается до 3 лет. В общем, нежелательно ее рано давать. Как и грибы, к примеру :!: :!: :!:
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 9:34     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что не стоит ее давать. Да и дети не любят икру обычно. :) А гемоглобин можно и другими способами поднять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 16:18     Ответить с цитатой

ну мне даже врачи говорила, что если ребенку нравится, то можно немного.. это по-моему еще даже года не было бебику..ну а сейчас он в готяхъ по-умному поступает, икру с бтерброда слизывает, хлеб выкидывае, и за следущим... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.03
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 0:30     Ответить с цитатой

Мы тоже до года давали пару икринок погонять язычком. Да и как побывать на Сахалине и не дать ребенку тамошних деликатесов? Машуне даже понравилось, добавки просила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 13:48     Ответить с цитатой

Уплетаем красную икру в виде бутербродов, но с 3-х лет :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 15:22     Ответить с цитатой

Вот, что удалось найти:

Рыбные деликатесы (икра, соленая рыба, консервы) нельзя давать детям до 3-х лет. Дошкольникам лучше включать в рацион лишь изредка, поскольку они по своей пищевой ценности не имеют никаких преимуществ перед свежей рыбой, но содержат много соли и оказывают раздражающее действие на незрелую слизистую желудка и кишечника детей.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 15:24     Ответить с цитатой

Касаемо икры. Я начала своей Маше её давать месяцев в 7. То, что не усваивалось, то выходило со стулом. Но в большей своей массе усваивалось. Врач дал добро, как говорится). Сказал, что это кладесь витаминов и что, начиная по чуть-чуть можно. Смотреть чтобы не было аллергии и давать только ту икру, в качестве которой вы уверены. Вот так....
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 1 день
Дианочке 20 лет 3 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 8:38     Ответить с цитатой

Моя ребенка тоже попробовала икру месяцев в 7. Никакой аллергической реакции не было. Сначала для пробы дали 2 икринки, потом постепенно увеличивали. По-моему все это индивидуально. Но надо отметить, что икра в основном домашнего посола. Моя вообще при виде рыбы и морепродуктоов с 9 месяцев просто трясется.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 11:21     Ответить с цитатой

Икру ест с 1,5 лет - иногда каждый день по чайной ложке в супик, потом месяца 2-3 перерыв ( не хочет есть икру) . С года ест красную рыбу (нерка, кижуч) холодного копчения - ну нравится ему соленое. Не вижу причин чтобы запрещать, т.к. ест небольшими количествами - раз в неделю. Тем более что больше рыбу ни в каком виде не ест.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 14:13     Ответить с цитатой

Вообще икра - гипераллергенная вещь. У достаточно большого количества людей (я из их числа) врождённая непереносимость некоторых белков икры. Так что советую всем быть втройне осторожными с этим. Когда мне первый раз дали икру, у меня было очень сильное отравление, хотя родители едят её нормально.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 20:25    Заголовок сообщения: Икра для годовасика Ответить с цитатой

Нам педиатр посоветовала после года давать по 1-2 штучки в день красную икру для повышения железа. Но поскольку мы рыбу еще не вводили я не знаю, как лучше сделать. Я думала, сначала ввести рыбку потихоньку (например, треску сэмперовскую) и вот не знаю, через сколько после этого можно дать красную икру???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 21:50     Ответить с цитатой

Где-то уже была темка про икру... Там как рза обсуждали можно/нельзя давать маленьким деткам икру.
Мы сынишке еше не даем и в ближайший год точно не будем давать.
Просто много уж слишком примеров из жизни о серьезной непереносимости икры в раннем возрасте.
У подруги ребенок в возрасте 1,5 лет реально чуть не умер из-за этого :(
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 23:18     Ответить с цитатой

Натка Батьковна писал(а):
Где-то уже была темка про икру... Там как рза обсуждали можно/нельзя давать маленьким деткам икру.
Мы сынишке еше не даем и в ближайший год точно не будем давать.
Просто много уж слишком примеров из жизни о серьезной непереносимости икры в раннем возрасте.
У подруги ребенок в возрасте 1,5 лет реально чуть не умер из-за этого :(
Мне тоже кажется, что рано годовалому ребенку давать икру (белок трудноусвояемый), хотя железа много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах