Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кольпит (вагинит)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
k.anna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 16:23    Заголовок сообщения: Кольпит (вагинит) Ответить с цитатой

Поставили такой-вот диагноз.
Лечусь свечами.
Вопрос тем, кто с этим сталкивался.
Чем грозит эта штука?
Чем лечили?
А самый главный вопрос-нужно ли мужа лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.07
Сообщения: 159
В дневниках: 3
Откуда: Томск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 22:35     Ответить с цитатой

Вагиноз и вагинит одно и тоже? Если да, то грозит развием рака шейки матки, всякие воспалительными заболеваниями, риском внутриутробной инфекции плода, преждевременными родами. Мне назначали антибактериальный крем во влагалище-название точно не помню, на "К" как то и свечи ацилакт для восстановления микрофлоры влагалища после этого крема.Мужу ничего не назначали, т.к. это не вен. заболевание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
k.anna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 0:07     Ответить с цитатой

такое впечатление, что это разные вещи....

Бактериальный вагиноз - это дисбактериоз влагалища, состояние, при котором нарушается соотношение микроорганизмов живущих во влагалище.

Вагинит - воспаление слизистой оболочки влагалища. Возбудителями являются различные бактерии и простейшие. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 2:33     Ответить с цитатой

У меня хронический бак.вагиноз, а с ним и кольпит. Четыре года лечилась, все без толку (антибиотики, антисептики, различные физиопроцедуры и т.д.) . Потом попробовала бактериофаги. Это единственное, что помогло. Еще помогла гидроколонотерапия, но это для тех, у кого совсем тяжелый случай. Сейчас лечусь свечками для иммунитета. Но это тоже другая история.
Если кого-то заинтересуют бактериофаги, я расскажу. У меня очень много статей про них. (я не распростанитель :D )
Вернуться к началу
           
 
k.anna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 10:51     Ответить с цитатой

А мужа вы лечили?
Я так поняла, что кольпит может быть вызван грибком , может ли это означать, что он и у мужа? А то я вылечусь, и потом опять заражусь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 13:24     Ответить с цитатой

k.anna, может и грибком. У мужчик грибок бывает редко, но им обычно назначают флюкостат/фликоназол и типа того (там, где 1-2 таблетки в пачке).
Сдайте количественный бакпосев оба и тогда мучаться не придется, раздумывая, что вызвало воспаление. Может, ничего и не вырастет. Тогда причиной кольпита может быть банальное переохлождение.
Мы мужа лечили, но спустя 4 года выяснили, что зря. У мужа высеивался эпидермальный стафилококк и никак не убирался (только мутировал постоянно). Оказалось, что это нормальная микрофлора у мужчин и эпид.стаф. обитает у них с рождения.
Вообще, бак.вагиноз лечится обычно в 3 этапа:
1. Убивается плохая флора
2. Восстанавливается полезная флора (это самое сложное)
3. Проводится местаная и/или общая иммунизация (не все врачи это назначают).
Пункт третий может использоваться и в качестве профилактики.
При успешном лечении кольпиты обычно проходит.
Ну, и для кольпита отдельно назначаются противовоспалительное лечение. Можно попробовать поспринциваться ромашкой (это если к врачу идти не хочется :))
Вернуться к началу
           
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 20:06     Ответить с цитатой

А мне мой врач всегда говорила, лечишься сама, лечи и партнера. Мужчины не болеют, но являются переносчиками..ты вылечилась, и раз опять все по новой надо начинать.
Эта кака у 80 % женщин....и от нее тяжело избавиться. :(
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 20:57     Ответить с цитатой

Иннусик, непосредственно воспаление не передается половым путем.
Если, например, оно вызвано кишечными бактериями, то скорее всего эти бактерии передались от самой же себя. Какой смысл тогда лечить мужа (при условии, чо его флора не нарушена)? В период лечения обязательно нужно предохраняться - с этим я не спорю. Но не всегда это лечится совместно.
Я к чему веду - всегда нужно знать, что вызвало воспаление. Если бактерии, то какие, и к каким антибиотикам они чувствительны. Что "растет" у партнера. Если уж лечиться, то так, чтобы раз и навсегда. Это я уже по собственному опыту знаю. Лечение, назyаченное наугад, принесло нам с мужем только вред.
Вернуться к началу
           
 
Елена Михайловна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 23:41     Ответить с цитатой

Возбудителей кольпита( правильно называется вагинит) может быть более ста, и лечатся они различными лекарствами.
Необходимо провести диагностику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 14:39     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=98645
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=667417
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах