Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как Вы приняли решение жить вместе?
какие проблемы с этим были связаны и как были решены

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mistress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.10
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:35    Заголовок сообщения: Как Вы приняли решение жить вместе? Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь историями, как Вы решили жить вместе (съехаться)?
Как решили где (у кого именно ) жить? Пришлось ли кому-нибудь чем-то пожертвовать ради этого решения (например работой, удобством проезда на работу итп)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:38     Ответить с цитатой

mistress
Вы sls86 из соседней темы? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mistress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.10
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
нет, но именно соседняя тема и спровоцировала меня на этот топик. Так сказать, давно наболевший для меня вопрос :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:05     Ответить с цитатой

mistress
насильно :lol: Недели через две после того, как встречаться начали. Муж не хотел съезжаться(теперь понимаю, почему - я бы сейчас уже тоже не торопилась), а я поставила условия и все-таки переехала. Сейчас в итоге не вылезешь, млин! Страх семейной жизни сменился дикой боязнью моего отсутствия дома.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Поругалась в дым с мамой, собрала 2 пакета вещей, припёрлась к нему и сказала, что поживу пока у него. Через пару недель поинтересовалась, как оно вообще, и не свалить ли мне обратно. Услышала громкий нечленораздельный протест. И с чистой совестью осталась :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:27     Ответить с цитатой

mistress
О, сейчас расскажу.
У нас была официальная помолвка. За неделю до неё я замуж вообще не собиралась :haha: МЧ сделал неожиданное предложение, мне было 25 и я думала, что замуж мне рановато. Жили в разных городах. Во время помолвки решили, что поживем еще годик в разных городах, а там, может, начнем жить вместе. На следующий день МЧ уехал в свой город. Созванивались (мобильников тогда не было). Через пару месяцев мне сниться МЧ со словами: "Подожди неделю, скоро всё измениться". Через неделю звонит уже наяву со словами: "Всё, больше не могу, бросай всё и приезжай жить ко мне срочно!" Я так и сделала. :oops:
Регистрировать отношения вообще не хотела (не понимала, зачем штамп в паспорте). На 4 месяце беременности до меня дошло, что ребенка тогда ему усыновлять придется, а это больше заморочек, чем со штампом в паспорте. :aga-aga:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36378
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:32     Ответить с цитатой

уехал работать в другой город, помотались какое-то время
сняли квартиру и стали жить вместе
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sls86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:37     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: sls86 (Сб Авг 19, 2017 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:39     Ответить с цитатой

sls86, а Вы представьте, что через неделю умрёте. И всё, так с любимым человеком вместе и не пожили. Отлично стимулирует, кроме шуток.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:42     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
sls86, а Вы представьте, что через неделю умрёте. И всё, так с любимым человеком вместе и не пожили. Отлично стимулирует, кроме шуток.

+100
а еще более действенно будет, если представить, что умрет любимый человек
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sls86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:54     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: sls86 (Сб Авг 19, 2017 23:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:57     Ответить с цитатой

sls86
Цитата:
я знаю это не по наслышке, к сожалению

:mir: сочувствую
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mistress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.10
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:02     Ответить с цитатой

sls86
я правильно поняла, что Вы работаете не в Нске? и несколько раз в неделю приезжаете сюда?


решила-таки рассказать свою ситуацию, сил уже нет никаких думать...
Мужчина очень хочет жить вместе (сейчас я к нему приезжаю пару раз в неделю и на все выходные), при этом очень хочет, чтобы именно я переехала к нему.
Для меня это означает: переехать из своего жилья в съемное (уровень ремонта, бытовой техники, уюта сравнению просто не поддается), да еще и совершенно на другом конце города (время проезда до работы увеличивается с часа до двух с половиной). Больше чем на месяц такой жизни меня не хватило, это реально пришел с работы - поужинал и пора спать, потому что очень рано вставать... и даже любви уже никакой не хотелось:(
Я пыталась найти работу в том конце города, но ничего подходящего пока не нашла. Да и очень люблю свою текущую работу, у нас замечательный коллектив, в конце-концов белая неплохая зарплата. Конечно же мне хочется, чтобы он ко мне переехал (и не платить за съемное жилье, быстрее накопим на квартиру побольше, и ездить ему на машине все-таки комфортнее, чем мне с кучей пересадок автобусами).
Оба понимаем, что такой гостевой брак уже сильно затянулся, но вот решение какое-нибудь принять очень тяжело :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:04     Ответить с цитатой

mistress
Переехать к Вам ему может не позволить элементарная мужская гордость (ну, или стереотипы). А снять жилье вместе Вы можете на удобной для всех территории?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:05     Ответить с цитатой

увидела, сорри :oops:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах