Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кашель
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 11:35    Заголовок сообщения: Кашель Ответить с цитатой

Девочки, подскажите какое-нить эффективное средство. У меня через 3 дня ответственое мероприятие, а я как с рудников :cry: . Простыла, сейчас вроде все прошло кроме кашля, кашель мокрый, 4 дня пью амбробене капсулы ретард, но что-то как мертвому припарки..........Может чего-нить поэффективней есть? Только не советуйте к врачу идти - сама знаю и пойду, но сейчас абсолютно некогда, вот в отпуск пойду и схожу, но в субботу мне надо не кашлять :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 12:42     Ответить с цитатой

Из немедикаментозного могу посоветовать прогревания на ночь (например, солью). Правда, метод апробирован у нас в семье только на детях. Им помогал хорошо. Да, метод используется, если нет температуры .
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 14:22     Ответить с цитатой

Из опыта лечения детей: кашель существенно уменьшается буквально за одну процедуру. Условие одно - кашель,что называется, остаточный, т.е., острый период заболевания позади (косвенное тому свидетельство - отсутствие температуры). Кроме того, при повышенной температуре вообще запрещены любые прогревания. Процедуру лучше делать на ночь. Технически она выглядит так: нагреваете соль на сковородке и пересыпаете ее в х/б мешочек. (Мешочков может быть 2, если греть одновременно грудь и спину, можно завернуть в любую х/б тряпочку). Между телом и мешочком с солью вкладывается некоторое количество тряпичных прокладок (соль должна греть, а не обжигать!) Вся эта конструкция приматывается к спине (или груди, или к тому и другому. врачи рекомендуют избегать области сердца) шерстяным шарфом или шалью. Детям было удобнее приматывать соль к спинке (они у меня любят спать на животе). По мере остывания соли прокладки вынимаются. Таким образом удлиняется время процедуры. После остывания мешочек с солью удаляется, а шарф можно оставить до утра.
Да! Еще можно ускорить отхождение мокроты дренажным массажем.
Удачного избавления от кашля!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 15:24     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Напишите потом, пожалуйста, насколько эффективно, ладно?

А я и так могу сказать, что эффективно. :P
Правда я использую "облегченный" вариант этой процедуры. Т.е. не на ночь, а вечером, так сказать бодрствуя, прикладываю мешочек с разогретой солью на грудь(как бы по центральной линии) и сижу читаю или телевизор смотрю, периодически убирая "промежуточные" слои, чтобы грелось дольше. Два-три дня таких процедур(минут по 40-60) позволяют значительно снизить интенсивность кашля (а это у меня проблема по жизни - любая мало-мальская простуда-ОРЗ "спускаются" в жуткий кашель)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 15:41     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
ну тогда скажите мне, где брать эти мешочки, в которые соль запихивать. И любая ли соль годиться? и как сильно ее нагревать.


Знаешь, если нет под рукой мешочка, я беру обычное кухонное полотенце(чистое, конечно, :D и не особо толстое), насыпаю по центру соль и заворачиваю так, чтобы соль не высыпалась, и получился такой продолговатый пакет с солью.

Соль в принципе любая(помню соли дома не оказалось, так я гречку сухую нагрела :) ), но крупная соль дольше держит тепло и , мне кажется, лучше прогревает.

Нагреть - чем сильнее, тем лучше, опять-таки - на дольшее время хватит, а регулировать температуру касания с телом - дополнительным слоем ткани.

Нагреваю я на обычной сухой сковородке.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 15:52     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
А должно быть горячо или просто тепло? Ну то есть может быть совсем горячо, так что терпеть сложно, может быть просто горячо, но вполне терпимо и может быть тепленько. Как должно быть?

Гм-м-м... Ну скорее горячо, чем тепленько, но так чтоб не обжигало, т.е. терпимо.

Кстати, как ни банально, но мне еще хорошо помогает обычная отечественная сухая микстура от кашля в разовых пакетиках, которая стоит какие-то копейки. Но действует на меня лучше импортяшных средств. :?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 15:53     Ответить с цитатой

а у этой мисктуры есть какое-нить название? и сильно она противная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 15:59     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
а у этой мисктуры есть какое-нить название? и сильно она противная?

Просто Микстура от кашля(в аптеках её знают).
На вкус - соленоватая.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 16:05     Ответить с цитатой

сочетать эту 2 метода можно? А то я тогда еще и микстуру эту прикуплю. Она с инструкцией продается, если нет, то Тань, напиши уже тогда как ее применять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 7:17     Ответить с цитатой

Тертый хрен с медом (ребенку делаю пополам, но меда можно и поменьше :)) облегчает жизнь за пару дней. А прогревания мама нам в детстве делала не с солью, а с парафином - он лучше тепло держит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 9:07     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Тертый хрен с медом (ребенку делаю пополам, но меда можно и поменьше :)) облегчает жизнь за пару дней. А прогревания мама нам в детстве делала не с солью, а с парафином - он лучше тепло держит :)

Да, помнится в детстве меня редькой с мёдом поили. В большой редьке делали углубление(типа горшочка получалось), туда наливался мёд, всё это настаивалось какое-то время. Вроде было эффективно, но так давно, что пропорций и времени готовности я не помню.
Вернуться к началу
           
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 10:51     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
... А прогревания мама нам в детстве делала не с солью, а с парафином - он лучше тепло держит :)

Это точно! А за неимением парафина сгодится и соль. :)
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 14:41     Ответить с цитатой

Коделаки, Амбробене...нафига себя химией травить лишний раз? Подогреваете стакан пива как можно сильнее (в идеале до кипятка, но кипяток вряд ли кто-то выпить сможет), туда размешиваете ложку меда и пьете. Гадость редкостная на вкус, но помогает идеально: сорок минут приступа кашля обеспечены, причем кашля сильного, почти до рвоты. Затем можете быть свободны, кашель отступает моментально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 14:52     Ответить с цитатой

ну надо различать кашель: сухой- надо что то одавляющее кашель, мокрый - отхаркивающее. если тяжело дышать изза кашля - можно бронхорасширяющее что нить. в любом случае - дити к врачу, вруг там далеко не просто кашель
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 22:54     Ответить с цитатой

у меня уже несколько дней побаливает верхняя часть груди, как будто бы надо откашляться, но вот кашлять как раз и не хочется, просто саднит
пью все возможные грудные сборы (обычно мне от кашля очень хорошо помогают), грудь и медом натирала и барсучьим жиром, а эффекта нет. и молоко пила, пару раз делаоа ингаляцию с эвкалиптом и шалфеем - облегчение только на некоторе время после, а в общем не помогает
тем-ры нет, чего уже попить не знаю
как думаете, погреть можно или лучше не надо?
сплю в шарфе )))
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах