Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Пантогам
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 17:23    Заголовок сообщения: Пантогам Ответить с цитатой

Ребенку 3,5месяца назначили пить пантогам и еще мочегонные травки,лист брусники и что-то подобное,я вообще все боюсь давать....
Стоит ли?

Я еще тут подумала,в пантогам же входит витамин в,не помню какой,а нам еще магний В6 назначили в него же тоже витамин В входит,хм.......
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 22:56     Ответить с цитатой

Ну стандарстное назначение.. кто у вас невропотолог???

Какой диагноз то ставят??? Есть необходимость действительно что-то пить??? И кстати на магний Б6 реакция часто бывает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 19:45     Ответить с цитатой

Судя по назначению, намеки на гидроцефалию.
Я поила только травками мочегонными, да еще гомеопатией, вроде бы сейчас все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 20:14     Ответить с цитатой

Хм... а у вас и у мужа какой размер шапки??? Наверное немаленький... моему тоже пытались ставить, и моим младшим брату с сестрой... ПРОСТО ГОЛОВЫ У НАС ТАКИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 21:54     Ответить с цитатой

Во, и у меня голова большая (от папы досталась :) ). Посему и сынуле это перепало :) Но никто! ни разу даже не заикнулся о гидроцефалии. Гены, понимаешь :P
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 14:35     Ответить с цитатой

Да нет у нас никакой гидроцефалии ,очень даже нормальная по размерам голова, нам его назначили из-за плохого сна,мало спим, ну,еще у нас вялость мышц и кривошея,нарушено кровообращение из-за этого все, вообщем мы не стали пить! Решили уповать только на массаж
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FaF
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.04
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 15:01     Ответить с цитатой

Ну не знаю-не знаю.... а по мне так лучше сейчас пока детка маленькая пропить лекарства в маленьких дозах (тем более сейчас это все очень легко лечится, пока отклонения не большие и не запушенные), чем потом, когда на это еще куча проблем наростет. Массаж конечно очень нужен и помогает, но и лекарствами помочь быстрее восстановить нарушенное кровообращение не лишнее. Тем более пантогам повышает устойчивость мозга к гипоксии при нарушенном то кровообращении само то... противосудорожное действие опять же... Может его стоит пить чуть меньше чем вам прописали, но пить мне кажется стоит. А травки мочегонные-в них то что особо опасного?! А вот отек в головехе-это страшно :( Я никого ни к чему не призываю, да врачи иногда ошибаются, но может и мы ошибаемся когда отказываемся от лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 15:28     Ответить с цитатой

Ой, девочки. Мы тут договоримся сейчас.... Ну как можно, к примеру самому уменьшать/увеличивать дозу лекарства. Да не знаючи такого наворотить можно...

В 3,5 месяца вполне реально сделать НСГ, по результатам которой хороший врач и объяснит, для чего конкретно нужен пантогам - причин может быть уйма - не всё в гидроцефалию упирается. Могут быть последствия каких-то проблем с беременностью, например, или длительных родов, которые только при обследовании состояния мозга видны.
Пить лекарства просто из-за того, что ребенок плохо спит, может выписать только врач, поверхностно относящийся к вашему ребенку. Следовательно, надо не отказываться от лекарств, просто потому, что не хотите поить ими ребенка, а проконсультироваться у другого специалиста.

У меня на глазах двое ребятишек коллег по работе, которые заимели проблемы в 7-8 лет(т.е. начало школы, а следовательно увеличение нагрузки) из-за того, что мамы в первый год отказались от лечения. Теперь дети страдают сильными головными болями и другими осложнениями.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 15:50     Ответить с цитатой

Кто как, а я двумя руками за ноотропы (ноотропил и пантогам). В СОЧЕТАНИИ с массажем и физиолечением творят чудеса. Сейчас мы пантогам в порошках потребляем, вреда не замечаю.
Если есть сомнения в квалификации невропатолога - сходите к более уважаемому. НО НЕ ОТМЕНЯЙТЕ И НЕ ИЗМЕНЯЙТЕ предписаний!!!!! А то можно и до обратного эффекта доизменяться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 16:34     Ответить с цитатой

Вы знаете мы были уже у четырех невропатологов и все советуют разное.Поликлинический,начал с дибазола и триампура и витаминов группы В ,мы начали сразу пить и у нас сразу аллергия проявилась и срыгивания сильные были,триампур мы даже не начинали,при втором визите назначил диакарб и уколы церебраризином,не знаю правимльно ли написала,другой назначил пантогам и магний ,третий сказал ничего ненадо,только массаж и озокерит,четвертый тоже массаж и физио,так что не знаю даже кого слушать,уже голова кругом идет ,все назначают разное,причем все они считаются хорошими специалистами.
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FaF
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.04
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 21:32     Ответить с цитатой

Да, по поводу изменения дозы это я сгоряча и не подумавши, простите глупую женщину :) Но лечить мне кажется нужно и сразу. Тут я со Скорпионшей очччень согласна и про НСГ и про лекарства и про последствия (у племянников смещение шейных позвонков было, одного сразу лечили, у второго только в 6 лет выявили когда проблемы с логопедом были-занимаются, а результат нулевой и стихи учат, зубрят, а он просто физически не может их запомнить. У моей детки внутричерепное давление-тоже мочегонное п"ем, тот же глицин и пантогам в первый месяц пили). То что все врачи разное прописывают... это проблема и тут есть от чего растеряться, но не отказыватся от лечения и ограничиватся массажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 9:28     Ответить с цитатой

Trina писал(а):
Вы знаете мы были уже у четырех невропатологов и все советуют разное.Поликлинический,начал с дибазола и триампура и витаминов группы В ,мы начали сразу пить и у нас сразу аллергия проявилась и срыгивания сильные были,триампур мы даже не начинали,при втором визите назначил диакарб и уколы церебраризином,не знаю правимльно ли написала,другой назначил пантогам и магний ,третий сказал ничего ненадо,только массаж и озокерит,четвертый тоже массаж и физио,так что не знаю даже кого слушать,уже голова кругом идет ,все назначают разное,причем все они считаются хорошими специалистами.

Я бы посоветовала обратиться на консультацию в стационар синеглазки. Там есть отделение неврологии новорожденных. Врачи мне очень нравятся, особенно заведующая Ермакова… Она просто посмотрев нас в 7 дней сказала лечится надо, все ее диагнозы подтвердились. Но мы вовремя поймались и теперь тьфу-тьфу-тьфу по нам почти и незаметно что у нас стоял такой диагноз ( а пантогам, аспаркам и ценарезин нормальные лекарства и очень хорошо помогают мы до двух лет их пили правда в сочетании с люминалом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 21:51     Ответить с цитатой

Ольга_Анисимова писал(а):
Хм... а у вас и у мужа какой размер шапки??? Наверное немаленький... моему тоже пытались ставить, и моим младшим брату с сестрой... ПРОСТО ГОЛОВЫ У НАС ТАКИЕ!!!

Голова головой, а диагноз диагнозом!
Я думаю, ни один врач не будет ставить гидроцефалию основываясь только на размер головы.
Во-первых - НСГ, а так же - самочувствие, сон, срыгивания...
У меня знакомая врач говорила, что они дают пантогам только очень-очень "тяжелым". А зная отзывы многих о том, что в Синеглазке слишком усердствуют в назначении лекарств, я бы поосторожничала. Кстати, что я и сделала в подобной ситуации.
Кстати, при нарушениях мозгового кровообращения применяют новый хороший препарат - Мексидол. Не слышали о таком? Какие отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 12:01     Ответить с цитатой

Анютка писал(а):

Голова головой, а диагноз диагнозом!
Я думаю, ни один врач не будет ставить гидроцефалию основываясь только на размер головы.


Но ставили же..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 14:12     Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
У меня знакомая врач говорила, что они дают пантогам только очень-очень "тяжелым".

Насчет этого могу поспорить.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах