Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Открепительный талон в поликлинике
Что это такое?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boganna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 4:11    Заголовок сообщения: Открепительный талон в поликлинике Ответить с цитатой

При прикреплении к поликлинике требуют открепительный талон из старой поликлиники. Ни в одном законе, постановлении и т.п. нет определения "открепительный талон".
Вопросы: на основании чего (каких документов) требуется открепительный талон? законно ли требование открепительного талона?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 9:20     Ответить с цитатой

Уточните, вы хотите обслуживаться не по месту регистрации? Взрослый? Ребенок?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
boganna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Я выбрал поликлинику, работающую по системе ОМС. Закон об ОМС позволяет это сделать, но там ни слова про открепительный талон...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:48     Ответить с цитатой

boganna писал(а):
Закон об ОМС позволяет это сделать, но там ни слова про открепительный талон...

В законах и постановлениях не прописывается необходимый комплект документов и алгоритм действий ОТ и ДО,для этого есть масса подзаконных актов и инструкций, вы все их изучили?
Не ответили на вопрос
Клаша писал(а):
Уточните, вы хотите обслуживаться не по месту регистрации? Взрослый? Ребенок?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 14:23     Ответить с цитатой

Мы от детской поликлиники откреплялись (в 2007 г). Открепительный талон, это что-то типа справки, что вы снялись с учёта в данной поликлинике. Эту справку нам дали при откреплении, регистраторша сказала, что без этой бумажки нас не поставят на учёт в другой ДП.
boganna а какие проблема сходить и взять этот открепительный, там где вы были на учёте?
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
I am
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.06.10
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Скажите, могу ли я при переезде малыша, (прописка не меняется, переезд буквально в дом напротив прежнего, но район уже другой) вызвать доктора на дом из той поликлиники в которой мы раньше наблюдались (т.е. прежнего участкового врача), если теперь по участку проживания к ней не относимся или доктор имеет полное право нас послать? :eek:
Просто открепляться со старой поликлиники в новую особого желания нет, т.к. поликлиники не равноценные по наличию специалистов и мед.базы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
boganna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 0:37     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Уточните, вы хотите обслуживаться не по месту регистрации? Взрослый? Ребенок?


Это не имеет никакого отношения к вопросу, который я задал в начале темы...
Вообще, читая форум сибмама и другие подобные форумы, я пришел к выводу, что люди, сидящие на них, в большинстве своём дают, на конретно поставленные вопросы, ответы не относящиеся к самим вопросам... Или, что еще хуже, утвердительно и убедительно рассказывают о том, в чем сами не разбираются...
К примеру, на каком-то форуме был такой же вопрос про открепительные талоны в поликлинике, и люди, которые на него отвечали, говорили, что обязательно-обязательно, непременно-непременно нужно взять открепительный талон, а на встречный вопрос почему это так обязательно, отвечают, что им так в поликлинике сказали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:34     Ответить с цитатой

boganna писал(а):
Вообще, читая форум сибмама и другие подобные форумы, я пришел к выводу, что люди, сидящие на них, в большинстве своём дают, на конретно поставленные вопросы, ответы не относящиеся к самим вопросам... Или, что еще хуже, утвердительно и убедительно рассказывают о том, в чем сами не разбираются....

А зачем тогда тут вопросы задаете, если выводы об отвечающих уже сделаны?
Самому лениво ответы искать? На юриста денег нет или жалко (нужное подчеркнуть).
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
boganna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 13:19     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
А зачем тогда тут вопросы задаете, если выводы об отвечающих уже сделаны?
Самому лениво ответы искать? На юриста денег нет или жалко (нужное подчеркнуть).

При чем тут мои выводы об отвечающих? Я же написал, что в "большинстве своём", это значит, что существует "меньшинство", которое отвечает на вопросы без бонус треков...
Вопросы я задаю здесь потому, что не знаю на них ответа. Сам искал, максимально полный ответ не нашёл. При чём тут юрист и деньги? Я задаю вопросы в разделе Общие вопросы->Правовой ликбез. Я так думаю, что данный раздел был специально создан для того, чтобы люди не знающие или не понимающие какие-то правовые аспекты, задавали вопросы и получали на них ответы, не обращаясь за платными консультациями к юристам.
Если это не так, то тогда зачем здесь этот раздел?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 16:18     Ответить с цитатой

boganna писал(а):
...
Вообще, читая форум сибмама и другие подобные форумы, я пришел к выводу, что люди, сидящие на них, в большинстве своём дают, на конретно поставленные вопросы, ответы не относящиеся к самим вопросам... Или, что еще хуже, утвердительно и убедительно рассказывают о том, в чем сами не разбираются...


я тоже заметила, что на форумах полно людей, которые вместо того что-бы решать свои проблемы ДЕЙСТВИЯМИ, тратят время на перепалку на форумах. :aga-aga:
Если вас не устраивают ответы (в также дополнительные вопросы на форуме), почему бы вам не сходить к заведующей и не задать ей свой вопрос?
А ещё проще, пойти в поликлинику и взять этот талон.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Ситуация следующая:

Хочу прикрепиться к поликлинике по месту жительства. Прописана в другом районе. В поликлинике по месту жительства с меня требуют открепительный талон, говорят, что без него ничего сделать не могут. Талон нужно брать по месту прописки.

По месту прописки я в поликлинику ни разу не обращалась, меня в базе нет вообще, единая регистратура меня тоже не знает. Карточки нет вообще никакой и нигде. Поликлиника по месту прописки не может выдать мне открепительный талон, т.к. я к ним и так "не прикреплена" и отправляет меня напрямую по месту жительства.

Что делать? Желательно ссылочки на какие-нибудь правила, нормативные акты и т.п., которые можно почитать, разобраться и вести разговор уже "с правовой позиции".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:29     Ответить с цитатой

Moi
Я хожу в поликлинику по месту жительства, прописка - другой город, ни чего не просили.
Написала заявление на имя глав врача о том, что хочу обслуживаться у них и все.
Попробуйте тоже написать, если откажут, то должны в отказе указать основание для отказа, вот и узнаете почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:46     Ответить с цитатой

_Elenka_ писал(а):
Moi
Я хожу в поликлинику по месту жительства, прописка - другой город, ни чего не просили.
Написала заявление на имя глав врача о том, что хочу обслуживаться у них и все.
Попробуйте тоже написать, если откажут, то должны в отказе указать основание для отказа, вот и узнаете почему.


В том-то и затык, что прописка у меня в этом же городе, просто район другой. Если прописка в другом регионе, то говорят, это открепительное не требуют в принципе - не отправлять же человека в другой город. А вот если в том же городе, то вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:58     Ответить с цитатой

в чем проблема сходить и взять открепительный талон в ту поликлиннику районе где вы прописаны и отнести его в тот район где проживаете? дольше тут на форуме демагогию разводите.. придите к ним и пусть прикрепляю вас а потом открепляют. ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Moi писал(а):
По месту прописки я в поликлинику ни разу не обращалась, меня в базе нет вообще, единая регистратура меня тоже не знает. Карточки нет вообще никакой и нигде.

В этом нет ничего криминального. Мои родители переехали из другого региона, зарегистрировались по одному адресу, фактически проживают по другому. И,хотя в поликлинику по месту регистрации не обращались и в базе их не было, открепительный талон дали без вопросов и проблем.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах