Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Не шагает...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 22:06    Заголовок сообщения: Не шагает... Ответить с цитатой

Здравствуйте! Волнует одна проблема меня - ребенку 10 месяцев, а она не умеет шагать. Когда беру ее за руки у нее ножки болтаются или она поджимает их, чтобы ее несли на весу или просто садится и не идет. Я, впринципе, не горю идеей ходить с ней внаклонку, считаю, что сама должна начать ходить. Но все ровесники шагают уже просто держась за палец, а наша даже за обе ручки не хочет, ножки как у тряпичной куколки.
Нам, я уже указала, 10 месяцев. Весим около 9 кг. Ползает хорошо, правильно, встает на ноги у опоры сама, передвигается в бок, сидит с 8 мес. У нас плоско-вальгусные стопы. Были у ортопеда, сейчас прошли курс массажа. Массажистка и посоветовала к неврологу обратиться, сказала нам лечение нужно скорее всего.
По месту жительства невропатолог никаких отклонений не видела, были в 1 и 6 мес.
Что посоветуете? Может на прием к вам придти, посмотрите на ребенка.
Боюсь вдруг проглядим чего... извелась уже вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 20:34     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Здравствуйте! Верхняя граница нормы начала самостоятельной ходьбы 1г. 2 мес. Но некоторые ребятишки действительно уже в 10 мес ходят. Вот такой широкий коридор созревания навыка. Но проморгать какую то причину конечно можно. Это не обязательно какое то неврологическое заболевание. Часто причиной пробуксовки является рахит, железодефицитная анемия. По национальным нормотивам здорового ребенка невролог должен смотреть в 1 мес, в 3 мес, в 6 мес, в 9 мес и в 1 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SuperMom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 1
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моей Юляше уже 1 год. Но мы все никак не хотим ходить! Сидим с 4 месяцев.ползаем с 8ми... За обе руки ходит, за одну боится. Если есть опора,передвигается и ходит. Делали массаж неделю назад.сказали.что паталогий у нас нет,тонус сняли... Не знаю,что и делать. Такое ощущение.что она просто боится! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 10:46     Ответить с цитатой

SuperMom
Наберитесь терпения, подождите месяцок. Верхняя граница начала самостоятельной ходьбы 1 г. 2 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах