Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
помогите сшить зимний конверт из шубы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koshkanata
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.07.07
Сообщения: 156
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 18:50    Заголовок сообщения: помогите сшить зимний конверт из шубы Ответить с цитатой

Девушки помогите советами или опытом поделитесь! с головой и руками дружу,но швея начинающая. У меня есть старая лисья шуба из кусочков,хочу переделать её на конверт зимний своему ребенку.Доче будет зимой полгода. Интересует какого размера делать конверт,куда мех лучше вывернуть(наружу или вовнутрь) и какие есть варианты по застегиванию-расстегиванию(чтобы не только было удобно пользоваться,но и пришивать всё это дело было несложно) и т.д. В общем всё, что знаете - ПИШИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
Спасибо заранее, тем кто откликнется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 21:17     Ответить с цитатой

Хорошо, что Вы летом все это дело затеваете :)
В первую очередь - отпороть подклад. И лучше всего делать это не дома! Далее осмотреть мех, вытрясти, может почистить.

Выкройки у меня, к сожалению нет :( А вот по поводу того куда мех вывернуть... я бы, ИМХО естественно, вообще его заделала, т.е. на меховой конверт сшила бы чехол - чехол стирать можно, да и не хотелось бы, чтобы старый мех касался ребеночка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:14     Ответить с цитатой

Я шила конверт на зиму дочке, правда из пуховика, по выкройке куртки с рукавом реглан. Мне кажется, это проще, чем маленький рукавчик вшивать... Я бы мех сделала наружу, а внутри утепленный подклад. Я подкладку сшила из простынки байковой. Капюшон, если будете делать, то делайте побольше, у деток головы большие. а надо чтобы еще и шапка влезла на случай холодов. Я с размером промахнулась, поэтому при одетой шапке, капюшон приходилось как подушку складывать под голову, не очень удачно.
Засттежка у меня была на одну молнию. Вшивать удобно. Одевать м.б. с двумя удобнее, но я выкроить из старого пуховика по другому не могла.

Если интересует технология пошива - спрашивайте.
Кстати, вы на руках собираетесь шить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koshkanata
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.07.07
Сообщения: 156
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 19:38     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо что откликнулись! :)
На выходных займусь чисткой и распарыванием шубы. Шить думаю придется частично на руках, частично на машинке.

Меня интересует примерная длина и ширина какая должна быть(самого конверта и капюшона).Как вообще детки подрастают? мне хватит на зиму конверта длиной 70 см? а также насколько актуально рукава делать? может просто широкий "мешочек" с капюшоном(и шить быстрей;))?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ведьма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 23:31     Ответить с цитатой

У меня мальчик в 4мес имеет рост 67см... Родился - 50см.
Наверно, надо учитывать какого вы роста. У подруги тоже мальчик много мельче моего. И они сами тоже маленькие (~160см, а мы 175-190см 8-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах