Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ребенок не выносит детский плач
4 года

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 14:43    Заголовок сообщения: Ребенок не выносит детский плач Ответить с цитатой

Сыну 4 года.
В детский сад ходит с неполных двух лет.
Адаптировался тяжело, особенно трудно было, когда в раздевалке плакали другие детки - почти всегда плакал за компанию. Если же было пусто - спокойно переодевала и запускала в группу, не плакал.

Сейчас уже подрос, в садик ходит с удовольствием, там любимая воспитательница. Играет не со всеми, в контактах избирателен. Но почти всегда вечером говорит "Мама, ты подожди, я хочу еще поиграть с ребятишками".

Проблема следующая: в садик пришли новые дети, на адаптацию. Они плачут. И он плачет вместе с ними. Вернее даже не вместе с ними, а убегает в спальню и закрывает дверь, чтобы не слышать плач. Дома вечером стал плакать и проситься остаться дома, не ходить в садик. Разговариваем, успокаиваем, но на все слова у него одно: "Там Маша будет плакать, я не хочу туда".

Можно ли как-то помочь?
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 12 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 20 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 12:49     Ответить с цитатой

Добрый день!

Есть ли в саду психолог?

Происходило ли в группе еще что-либо, что могло повлиять на желание ходить в сад?

Как ребенок воспринимает плач младшего брата? Как реагирует на него?

Как давно в группе появились новые дети? Сын плачет за компанию со всеми? Или есть избранные компаньоны?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 20:57     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Потеряла темку, извините :oops:

Психолог в садике есть, но сейчас она занимается с ясельными группами, и не ведет прием, как мне сказали.

По поводу случилось ли что-то еще, я не знаю, но мне он ничего не говорил.

Новые дети появились в первых числах сентября, как обычно. Плачет со всеми без исключения. На вопрос "почему" отвечает, что ему жалко ребятишек, и поэтому он плачет.

На плач младшего брата реагирует испугом и тоже старается убежать. Сразу просит дать ему (брату) соску или покормить, только бы он не плакал.

Да, думаю, так стресс проявляется, но он и до рождения брата плакал за компанию, вот я и беспокоюсь.
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 12 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 20 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 19:18     Ответить с цитатой

Добрый день!

С психологом все-таки стоит попробовать связаться. Тем более, что Ваш вопрос может быть напрямую связан с адаптацией, которой сейчас психолог занимается в яслях.

Я призываю проявить настойчивость потому, что мы с Вами здесь будем фантазировать о том, что психолог на месте может прийти и увидеть своими глазами.

Цитата:
На плач младшего брата реагирует испугом и тоже старается убежать. Сразу просит дать ему (брату) соску или покормить, только бы он не плакал.
Расскажите об этом немного подробнее. Как обычно дома развиваются события? Как удается сына успокоить?

Вы обсуждаете с ребенком, почему дети плачут? Почему плачет братик? Почему плачут дети в саду? Или для чего? Иногда дети плачут почему-то, иногда для чего-то, иногда даже кому-то :)
Возможно, домашний опыт удастся перенести в сад.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах