Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Купил квартиру-что дальше?
Платежи, подключения...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 11:35    Заголовок сообщения: Купил квартиру-что дальше? Ответить с цитатой

Купили квартиру-порадовались. Теперь собственно встал вопрос-что дальше делать? Каким образом, в какие сроки и где производится оплата услуг ЖКХ? Подключение/отключение всевозможных антенн, домофонов,телефонов? Помогите советом "чайнику" :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Building Сегодня День Рождения!
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1653
В дневниках: 87
Откуда: Железнодорожный р-он ул.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 12:11     Ответить с цитатой

Оплата производится в ЖЭУ или ТСЖ, там же вы должны зарегистрироваться по месту жительства, оплата до 10 числа, за прошедший месяц. Выясните какая фирма обслуживает домофон, позвоните в фирму, и без проблем решите все вопросы. По поводу антенны тоже надо знать проведен ли кабель какая фирма обслуживает дом, бывает дом обслуживается несколькими фирмами, например дом.ру, электронный город и т.д., там вы можете заключить договор на подключения интернета, кабельного тв, телефона. Удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 13:13     Ответить с цитатой

Спасибо за консультацию ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 1:15     Ответить с цитатой

Может, кто подскажет)
Оформление квартиры в юстиции идет 30 дней. Кто за этот месяц платит коммунальные услуги? - прежний собственник показал справку об отсутствии задолженности при заключении договора купли-продажи. 10 дней дается на выселение стандартно.
За 10 дней он должен заплатить коммуналку или уже новый собственник (хотя по закону он еще и не новый вовсе))

У кого как было с прежними собственниками?
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 25 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 148
Откуда: Студенческая - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 1:48     Ответить с цитатой

ARKI,
Цитата:
Может, кто подскажет)
Оформление квартиры в юстиции идет 30 дней. Кто за этот месяц платит коммунальные услуги? - прежний собственник показал справку об отсутствии задолженности при заключении договора купли-продажи. 10 дней дается на выселение стандартно.
За 10 дней он должен заплатить коммуналку или уже новый собственник (хотя по закону он еще и не новый вовсе))

У кого как было с прежними собственниками?


У нас с хозяином квартиры была сразу договоренность, что коммунальные платежи он платит до тех пор пока с квартиры не съедет. При передаче ключей я записала показания счетчика (свет), остальные платежи поделили пополам, т.к. с 15 числа квартира была в нашем распоряжении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:57     Ответить с цитатой

ARKI
пока не съехали прежние хозяева- они оплачивали всю коммуналку. ибо квартира не была в нашем распоряжении, там жили люди..
ну а как съехали - уже платили за все мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Скажите, обязательно нужно переводить на себя все коммунальные платежи?? мы недавно стали собственниками, прописываться не собираемся, купили для дальнейшей перепродажи(примерно через полгода, год планируем продать). Или можно платить по системе город по фамилии прежних владельцев??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 16:16     Ответить с цитатой

Хм.. ну по- хорошему надо вашу фамилию.. вы когда продавать будете, вы ж покупателю справочку об отсутствии задолженностей показывать будете. А там не ФИО собственника будет, а какого-то там "Иван Иваныча".. соответственно, у покупателя возникнут вопросы.. ИМХО. Я бы сделала переоформление..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:03     Ответить с цитатой

Nastenk@
Мне кажется, что покупателю можно все объяснить, свидетельство о собственности же у нас, договр купли-продажи, им же главное, чтобы не было задолженности, или не? В договоре как раз фамилия прежних владельцев написана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16732
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:19     Ответить с цитатой

алевтина Георгиевна
Не обязательно это. В свидетельстве фамилия хозяина указана - этого достаточно.
Скрытый текст:
Живу в съемной квартире, которую хозяева купили по ипотеке года полтора назад. Счет за холодную воду и телефон на одну фамилию, за горячую и электричество - на другую, и ни одна из них не соответствует фамилии нынешней хозяйки ;) При покупке этой квартиры даже у банка не было вопросов, хотя им все выписки предоставляли :aga-aga:
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:20     Ответить с цитатой

Jekki
Спасибо, будеи расслаблятьсм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте! :love_sibmama:
Подскажите, пожалуйста!
Квартира приобретена в совместную собственность мной и мужем.
Кого писать в платежных документах в ЖКХ?
Себя или мужа?
Или будет всегда двое вписано?
Также хотим подать на налоговый вычет, но только от имени мужа, т.к. я исчерпала уже свое право.
Если включу во все платежки фамилию мужа, то не получится потом так, что он должен ходить везде? Не будет же :oops: Например, мне надо еще себя и дочь вписать в новую квартиру. А сам муж не будет прописываться в новую, останется прописанным по старому адресу.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Айлив
Я вписала в платежки только себя, т.к я занимаюсь всеми платежами, но вообще не думаю, что сильно важно, чья фамилия в платежках, разве что если будут просрочки, то будут звонить тому, чей телефон укажете. А так сколько лет снимали и платили коммуналку и никаких проблем, называешь ФИО и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Айлив
Цитата:
Если включу во все платежки фамилию мужа, то не получится потом так, что он должен ходить везде?

А где Вы ходить собрались? Я даже не знаю, что даёт фамилия в платежках... Насколько помню платежки, их там и нет. Фамилия требуется только тогда, когда на горячую линию звонишь, они просят назвать, на кого оформлен счёт и все. Я звоню, называю предыдущую собственницу и все :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Я была в ЖЭУ, чтобы получить доступ к сайту для введения показаний и оплаты. Мне сказали, что предыдущие хозяева имели свои данные, а у меня будут свои. И вписали меня.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах