Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
истерика у ребенка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 8:03    Заголовок сообщения: Истерики!!!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Решила обратиться к Вам, т.к. уже не знаю что и делать.
Моей дочке 2 года и 4 месяца, родилась доношеная, роды без осложнений.
По неврологии ничего сверхестественного: легкая кривошея, гипертонус мышц, НСГ показал, что внутречерепного нет, но может начаться. Невропатолог назначала тонокан, пантогам, МагнеБ6, глицын. Я лекарства купила, но после прочтения побочных эффектов давать не стала. Пила глицын. Доча оень плохо спала днем и ночью, около года пошли опять к невропатологу. Опять назначили тоже самое, в этот раз пропили. Спать стала лучше, но проблема в том что ее очень трудно уложить. До второй беременности я ее на руках укачивала, ночью засыпала на груди, потом отлучила в год и 2 месяца. Отлучение прошло более или менее спокойно. Днем продолжала укачивать, а ночью пела ей, за руку держала. Ругались постоянно, она не может вообще спокойно лежать, вся изкрутится.
После того как я забеременела, мне стало тяжело ее укачивать на руках, начала постепенно ее в кроватку класть и сидеть рядом, но это просто не выносимо. Она волчком крутится, рот не закрывается. И так может часа 1,5 потом мои нервы не
выдерживают и я ее наказываю. Она поорет и засыпает. Меня такая ситуация не устраевает, я же не садист, но похоже по-другому она не может. Надо порыдать сначала.
Спит очень крепко, я могу ходить, брат плакать- она не просыпается.
После сна встает обычно влажная и ее потряхивает первую минуту. И дальше самое интересное, начинаем истерить.
У нас два сценария, после рождения брата второй все чаще :-(
Первый:
Мама, я проснулась!!!! Бежит ко мне, обнимает. Вместе лежим пару минут, потом идем полдничать.
Второй:
Маааааааамаааааа!!!!! Ревет.
Обнимаю- отталкивает, орет еще громче!
На вопросы не реагирует- тупо орет!!!!!!
Так может продолжаться минут 15, потом вроде затихнет, но любой раздражитель и снова слезы с истерекой.
Я ужу что только не пробовала и успокаивала, и внимания не обращала - бесполезно пока не проорется ничего не поделаешь.
Если начинаю успокаивать, обнимать она орет не надо. Если внимание не обращаю орет и талкает, пытается на меня залезть. Видно что сама не знает что ей надо.

Бывае подружка ее в гости придет, они играют. Потом игрушку не могут поделить, Ева в слезы и успокоиться не может ей игруху уже отдает, а она все орет и талкается.
Может истерику закатить если не даю брата мучить. Она девушка любвиобильная не может с ним рядом спокойно сидеть, начинает его трогать за лицо и голову. Иногда тихонько, а иногда как бешенная ее аж трясет. Видно что охота со всей силы прихватить, но что-то ее держит. Иногда не получается конролировать себя и вцепится в него оторвать не возможно.

Ситуаций много, посоветуйте что делать. Даже не знаю, может к психологу сводить....
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Уважаемая medl! Действительно это проблема не медицинская, а психологическая. И кстати довольно типичная. только психолог будет давать советы Вам, а не Еве. Ей пока ещё все психологи до фонаря и она действует повинуясь своим эмоциям. Она ещё не читала Ошо :-) и с ревностью не может справиться, да и не хочет справляться. По моему здесь на форуме консультирует психолог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Олег Корень
А то что потряхивает после сна - это нормально? И что истерики на пустом месте :eek:
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 16:25     Ответить с цитатой

medl
Детально это выяснить можно только при очной консультации. А истерики совсем не на пустом месте. Она постоянно чувствует, что нужно делиться - любовью, вниманием и т.д. Это серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 20:17     Ответить с цитатой

А что засыпает очень тяжело и долго?

Добавлено спустя 33 секунды:

А истерики и раньше были до родов, только не так часто :-(
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 20:47     Ответить с цитатой

medl
Истерики почти у всех девочек на рубеже 2 годов случаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 2:00     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо большое, что отвечаете!!!!
А как с засыпанием быть? Почему она не может спокойно засыпать крутится как юла и рот не закрывается. Песни поет, разговаривает.
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 18:35     Ответить с цитатой

medl
Если ребенок перед засыпанием поет песни и разговаривает, это хорошо. просто особенности её характера, темперамента. нервной системы не соответствуют Вашим ожиданиям. Ну тут ничего не поделаешь, Ева всегда была неспокойной и скорее всего неспокойной и останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 9:55     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо! Тут выяснилось что мой муж тоже с детства очень плохо спал и когда был школьником мог всю ночь читать книжки :eek: .
Но может подавать ей какие-нибудь капельки или чай успокоительный перед сном? :oops:
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 18:34     Ответить с цитатой

medl
А как думаете. если ничего не предпринимать, что произойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:36     Ответить с цитатой

Ребенок уже 2 недели не спит днем, засыпает вечером в 22.15 встает в 9.00-10.00, даю глицын 1 таблетку в день, стала спокойнее не много :oops:
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:13     Ответить с цитатой

medl
Глицин в этом возрасте лучше давать по 1 т - 2 раза в день. Перед дневным и ночным сном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 14:08     Ответить с цитатой

А если она не спит днем?
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 19:21     Ответить с цитатой

medl
Ну значит где то в районе обеда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 6:06     Ответить с цитатой

Ок, спасибо большое :give_heart: !
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах