Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Поездка по России детей с бабушкой.
Какие документы необходимы для возможности поездки?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ladushki
Студент
Студент


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 2920
В дневниках: 1
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 15:41    Заголовок сообщения: Поездка по России детей с бабушкой. Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня сложилась ситуация: срочно уезжаю работать в Калининград (меняем место жительства), планирую обустроиться через месяц-два и чтобы бабушка (моя мама) с детьми приехали ко мне.
Помогите, пожалуйста, разобраться, какие документы должны быть у бабушки на руках при поездке с двумя внучками 3-х летнего возраста по России (Новосибирск-Калининград):
1). Новосибирск-Калининград (загран. паспорта не готовы (не успеваю дождаться и забрать в УФМС) - рассматриваем только авиаперелет, так как ч/з Литву на поезде не пропустят?)
2). При авиаперелете какие документы? - свидетельство о рождении, медицинский полис? Необходимо ли нотариально заверенное согласие от меня моей маме? (от одного, или двух родителей? (с мужем в разводе))

и вопрос не к этой теме - неужели действительно в УФМС никто кроме Заявителя (меня) не сможет забрать загран. паспорта?

Очень надеюсь на ответ.
_________________
Люблю жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 14:16     Ответить с цитатой

1. можно и поездом, только оформите у нотариуса разрешение на выезд детей из страны вместе с бабушкой (стандартная форма, нотариусы знают). достаточно только одного разрешения, от вас.
2. Свидетельство о рождении - для путешествия по России и СНГ этого документа достаточно. Если ребенок родился после февраля 1992 г, в свидетельстве должен быть вкладыш о гражданстве.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах