Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Отсутствие ГВ => мастопатия
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:40    Заголовок сообщения: Отсутствие ГВ => мастопатия Ответить с цитатой

Девочки что делать? мне поставили мастопатию как следствие отсутствия ГВ. Кормила 3 недели, потом произошел сильный стресс, помочь было не кому начались проблемы, и все.... в сутки было 50 мл молока, так и бросили, молоко постепенно угасло почти до конца.... осталось только скудное выделение 1-3 капли и все.... Теперь грудь почти постоянно болит :( была у врачей поставили диагноз мастопатия из-за застоя молока... Какой застой если моолока практически не было? Единственная рекомендация - беременность и лактация, но сейчас это нереально, а реально будет лишь через 2 года..... как себя уберечь, чтоб не допустить новообразований? может кто и что подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 13:14     Ответить с цитатой

Сходите к грамотному врачу. Лактация - дело хорошее, конечно, но и без нее можно прожить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 13:39     Ответить с цитатой

бибикоська, обратитесь к консультанту по ГВ.
Реально можно вернуть ГВ,
застой мог быть из-за плохого оттока, молоко было, но не оттекало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 14:06     Ответить с цитатой

бибикоська
Может попробовать вернуть ГВ... "Раздоиться" реально... позвоните Ксении Черновой, хорошая девушка... Тактичная :D
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 15:01     Ответить с цитатой

Я может чего-то не понимаю, но это Вы серьезно предлагаете ребенка в 3 с половиной года к груди приучать? :shock: :shock: :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 15:58     Ответить с цитатой

А речь именно о том ребенке, про которого линеечка? я думаю, девочки не поняли и подумали, что ещё и младший есть... Автор. как на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 16:22     Ответить с цитатой

Девочки, извините, если ввела в заблуждение, но речь действительно идет о ребенке которому 3 года и второго планируем не сейчас, а позже (естьна то веские причины...) Просто проблемы появились не сразу после того как бросила ГВ, а по прошествии 2,5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 16:55     Ответить с цитатой

У меня у сестры мастопатию обнаружили ещё в школе. Про рекомендацию "кормить" - да, есть аткое, женщинам с мастопатией в роддомах особенно настоятельно рекомендуют кормить, и кормить долго. А так обычные рекомендации - не загорать, не париться в бане, не курить... Каких-то особеных профилактических средств, тем более медикаментозных - нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 17:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
У меня у сестры мастопатию обнаружили ещё в школе. Про рекомендацию "кормить" - да, есть аткое, женщинам с мастопатией в роддомах особенно настоятельно рекомендуют кормить, и кормить долго. А так обычные рекомендации - не загорать, не париться в бане, не курить... Каких-то особеных профилактических средств, тем более медикаментозных - нет.


про баню и курить, поняла по собственному опыту, т.к. от сигареты или от бани боль начинается дикая..... про загар - после солярия было сильное обострение, 2 дня искры из глаз сыпались....

есть ли успешные случаи лечения мастопатии беременностью и лактацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 17:20     Ответить с цитатой

Не знаю, не интересовалась как-то. Но раз рекомендуют - мнится мне, что есть. У сестры всё было в одной стадии, вот лет с 15-ти и до беременности (в 32... или 33 :)). Сейчас она кормит. Вот закончит, надеюсь, ен раньше чем года через полтора - и спрошу её. Но она-то как раз курит, и много, и давно. А солярий ещё хуже естественного солнца, гораздо более травматично.
А вообще я набрала в Гугле мастопатия лечение - и вывалилась куча ссылок, к примеру вот:
http://www.phyto.boom.ru/articles/pract/mast.htm
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 17:40     Ответить с цитатой

Мне маммолог когда давал схему лечения мастопатии, сказал, что на этой схеме многие выезжали с 5 стадии на 1-ую. Так что не лактацией единой жив человек :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 18:36     Ответить с цитатой

бибикоська, кто-то из наших Сибмамовских консультантов говорил, что вылечил мастопатию долгокормлением...
Тему перенесла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 18:46     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):

Тему перенесла


спасиб, видела :)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Darya, а можно схему лечения (можно ЛС), мне мамолог тоже дала схему, но смущают БАДы в большом кол-ве, валерианка и витамины и мастодинон, больше ни чего :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 21:26     Ответить с цитатой

Именно так мастопатия и лечится, витаминки и успокаивающие, никаких особых лекарств там нет. Точнее сказать, до конца мастопатия вообще практически никогда не вылечивается, но понизить степень мастопатии можно. Заодно почитайте про мастопатию, при мастопатии следует следить за своим ЖКТ (особенно проблемы с желчным пузырем и печенью оказывают негативное влияние), за своим гормональным фоном. Ну и кофе/алкоголь/сигареты - тоже ничего хорошего.

Схему скину в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 13:28     Ответить с цитатой

Я бы на вашем месте пролечилась у врача (обычного хорошего или гомеопата), а при планировании второго уделила бы особое внимание тому, как правильно организовать ГВ и подольше кормить (если надо, можно обратиться к спецу).
Длительное ГВ действительно хорошо скажется на мастопатии.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах