Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Малыш лежит "бананом" - сколиоз?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск, Зеленая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Малыш лежит "бананом" - сколиоз? Ответить с цитатой

Всем привет! Ребенок где-то с 1.5 мес стал лежать в позе "банана". то есть спину и таз как-бы тянет в одну сторону (у нас направо). Причем это появилось (либо стало настолько заметно) после курса массажа, когда наоборот, казалось бы, проблем должно стать меньше. В Виталене впервые врач отметила - гипертонус по правой стороне. К слову сказать, на участке даже не обращали на это никакого внимания. С того времени прошли еще два курса массажа, но так и не удается избавиться от этого. Ортопед поставил диагноз - младенческий сколиоз. Может кто-то знаком с этой проблемой, как избавились, что делали?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Ой! Не в том разделе открыла тему! Случайно :( Что делать в этом случае..? Опыт еще небольшой в этой сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 17:21     Ответить с цитатой

Мой совет: поменять массажиста, посетить другого невролога и побывать у хорошего остеопата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск, Зеленая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 17:34     Ответить с цитатой

fyzy
массажиста уже поменяли, были у 3х неврологов, один из них наш "постоянный" (частный), второй на участке по МЖ и третий из платной клиники, самой известной в нашем городе. Неврологи на себя эту проблему не берут. Наш частный невролог отправил к ортопеду, тоже врач не последний - главный ортопед города, он и поставил младенческий сколиоз. Снимок делали, патологии строения позвоночника и ребер нет, я так поняла, что это из-за тонуса, но как же от него избавиться.. Вроде и так всё делаем. Правда вот в бассейн всё время какие-то обстоятельства мешают попасть. Но вот уже с понедельника, я надеюсь, начнем. А вы знакомы с такой проблемой или просто советуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 17:44     Ответить с цитатой

У нас НАМНОГО все сложнее. А с тонусом электрофорезф с эуфилином, папаверином, мидокалм ,по идеее борется. А массажистов я перепробовала чел 5, наверное, пока на своей не остановилась.Прогревания перед массажем озокеритом или парафином.Гимнастика на мяче, потряхивания различные (типа по Фелпсу)Т.е берете конечность на сустав выше и потряхиваете оставшуюся часть. Расслабляет не плохо. Но это все дома и постоянно.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Про остеопата не забывайте, т.е не мануальная терапия, где хрясь хрясь и все кости хрустят, а что-то типа кранио-сакральной терапии, ювелирная работа. Чуть чуть другая методика, поузнавайте у себя в городе. Может одного курса будет достаточно и никаких электрофорезов не понадобится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 23:09     Ответить с цитатой

это может быть просто подготовка малыша к скорому переворачиванию. У моего тоже так было, правда, немного позже, месяца в 3. И нам невропатолог сказала, что готовится так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск, Зеленая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 18:17     Ответить с цитатой

У нас появилось месяца в 2, и до сих пор. Правда было еще хуже, чем сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arine
Студент
Студент

На сайте с 28.12.05
Сообщения: 1511
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 2:57     Ответить с цитатой

У нас было тоже самое визуально, невропатолог поставил "гемипарез" справа. Убирали массажем, озокеритом, гимнастикой плюс лекарства. Через месяц нормализовалось все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск, Зеленая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:57     Ответить с цитатой

Arine,
наверное у нас не совсем то... Хотя это ведь мнения врачей, а они тоже могут разные диагнозы ставить по одной проблеме. В каком возрасте, и какого рода лекарства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arine
Студент
Студент

На сайте с 28.12.05
Сообщения: 1511
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 15:03     Ответить с цитатой

Этот диагноз поставил не первый невропатолог, а 4-й. Поскольку первые три ставили совершенно разные диагнозы и назначали абсолютно разное лечение, я сомневалась. Если хотите, я в личку вам скину назначения точно. Но я же говорю, именно визуально это проявлялось правосторонним тонусом, лежал именно бананом, а там же еще куча вещей, которые врачи смотрят...
месяцев с 3-х явно выражено стало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск, Зеленая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 17:41     Ответить с цитатой

Да, давайте. Вы наверное не из Красноярска, а то узнать бы что за врач.. Мы тоже были у 3х. Два из них вообще не обращали внимания. Третий поставил "нарушение двигательных функций". А младенческий сколиоз - это уже диагноз ортопеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск, Зеленая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 19:39     Ответить с цитатой

Arine
Я жду от вас рассказа о лечении. А мы сегодня были еще у одного невролога (на "базе" нашего бассейна), услышали очередную версию нашей проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 21:52     Ответить с цитатой

Автор, вы же из Красноярска?Попробуйте попасть на массаж к женщине (не помню имени, отчество Валентиновна), которая ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЕНЬКИХ поднимает:Карбушева 24-9.Октябрьский р-н
тел. 8-913-пятьсот тридцать девять-2116.
Чем раньше, тем лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Зы я имею в виду, чем раньше попадете не по времени суток, а по возрасту ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск, Зеленая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 18:05     Ответить с цитатой

fyzy,
Спасибо за совет. А откуда вам известны красноярские массажисты? Это человек с медицинским образованием или навроде лечащих "бабушек"? У нас есть знаменитая бабушка в Минино, но и к ней кто советует, а кто нет.. Всё же когда есть образование как-то спокойнее, хотя если подумать, то навредить может любой..
Начали ходить в бассейн, и "бассейновский" невролог нам сказал, что у нас кифоз. Увидел ещё спазм капсулы тазобедренного сустава, написал что парезов нет. Короче, это очередная версия. По ней нам требуется гимнастика, даже не массаж..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 19:17     Ответить с цитатой

У меня знакомые в Красноярске. У них у дитя ДЦП. Им 5 лет, так что они уже много кого перепробовали. ОЧЕНЬ довольны что нашли эту женщину. Она лет 20 практикует с тяжеленькими, так что для рядовых проблем думаю будет тьфу.... Дай бог, что бы так и оказалось. По поводу образования честно не знаю. Но поверь, родители ДЦПшек очень вьедливые в выборе спецев, просто тетя-мотя - не проканает. Насколько я помню эта женщина совмещает массаж и некоторые элементы мануальной терапии. Ну это ваше уже дело идти или нет, просто пока дить маленький, из него можно как из пластелина лепить. И запись у нее вроде. Как мне говорили схема типа: 3дня занятий, 10 отдых, потом еще 7 дней.... Может просто хотя бы к ее дому подьедите, поговорите с народом, кто выходит с занятий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютик Шк.
Студент
Студент


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 2130
В дневниках: 1
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 12:44     Ответить с цитатой

Я тоже стала замечать еще неделю назад, что наш малыш лежит дугой, нам пока месяц. Я думала, что само пройдет. А оно во как бывает. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах