Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Нужна помащь психолога
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korostelka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 21
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 20:55    Заголовок сообщения: Нужна помащь психолога Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мой брат считает себя трусом и неудачником. Унего в жизни наступила затянувшаяся чёрная полоса. Он неможет найти себя в жизни, ему невезёт с работай и в личной жизни. И на этой почве он стал употреблять пиво в больших колличествах. Он замкнулся в себе, он занимается самоеданием и всё это чаще выливается в огресию и злобу на родных. Он хочит найти выход из этова круга неудач, но не знает как.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 22:23     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

Он хочит найти выход из этова круга неудач, но не знает как.
Дайте ему мой телефон 913 905 09 40
Пусть он позвонит.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 7:12     Ответить с цитатой

АнечЬка
у внучки 8 лет была недолгое время привычка грызть ногти на руках, сама недавно от нее избавилась , но появилась другая привычка- брать волосы в рот. с чем это связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 14:35     Ответить с цитатой

Добрый день!

petrova
Загляните сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=88580#c4428
В раздел неконтролируемые действия.

Sunmama
опосредованная помощь редко бывает эффективной. Тем более, что молодой человек не хочет пока избавляться от своей зависимости.

Попробуйте отвлечь и развлечь его любыми доступными способами: поход, прыжок с парашютом, курсы кройки и шитья - все, что вызывает в Вас энтузиазм и бурные эмоции, разделите их с ним.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
счастливая мамочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 1:42     Ответить с цитатой

Моему старшему ребенку 8лет, младшему 3г. До сих пор не могу справиться с ревностью старшей. Мне очень неприятно слышать, когда она говорит, что лучше бы не было брата, лучше бы я была одна.
Ее подруга одна в семье и у бабушки с дедушкой одна. Дочь постоянно сравнивает себя с ней и говорит, как хорошо быть одной, все ей достается.
У меня тоже была такая же ситуация 5 лет дочь была одной единственной у бабушки, дедушки, дяди, тети, долгожданной (так как перед этим были неудачные беременности у меня и сестры). Я сама из многодетной семьи (3-е детей, я старшая). А тут спустя 5 лет, я родила сына и сестра сына в один год. Дочь очень просила сестренку, сначала старшую, потом хоть какую-нибудь. Сами понимаете не на заказ же рожаем. Рано узнали, что мальчик будет, готовили ее месяцев 5. Согласилась, но с условием, что я ей потом рожу сестренку, хотя я ответила, что не знаю, скорей всего нет. Сейчас даже не говорит о том, чтобы кого-то еще родить.
Двоюродного брата дочь любит, а к родному сплошная ревность. Помимо высказываний, она создает ситуации такие, чтобы брат плакал, ругался, чтобы они дрались из-за игрушек. Когда я ей говорю, что она большая, то в ответ слышу не хочу быть большой. Учиться не хочет, хотя учится неплохо (4-5), только читать очень не любит. Говорит:"Я не хочу в школу, я хочу в детский сад". Когда я пытаюсь ей объяснить как это здорово быть большой, то она со мной не соглашается, мотивируя, это тем, что с больших ребятишек больше спрашивают, больше ответственности, а она не хочет заниматься, она хочет только играть и гулять. Посоветуйте, пожалуйста, как быть с дочерью? Может сходить к психологу? Посоветуйте к кому?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

При личной консультации такая ситуация разрешается значительно быстрее и эффективнее. Можете позвонить мне 913 905 09 40, если живете в Новосибирске.

Расскажите о том, как Вы готовили дочь к рождению брата?

Если возникает конфликт между детьми, чью сторону Вы обычно принимаете? Или оставляете разрешение конфликта на их усмотрение?

Если взглянуть на происходящее глазами девочки, что какие аргументы в пользу того, чтобы быть маленькой у нее могут быть?

А в пользу того, чтобы быть большой? Есть ли у дочери какие-либо бонусы за старшинство? Выгоды от того, что она старшая?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах