Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Второе празднование свадьбы.
Что придумать?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orchid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.07.07
Сообщения: 168
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 16:44    Заголовок сообщения: Второе празднование свадьбы. Ответить с цитатой

Вторая свадьба - не в смысле, что я второй раз выхожу замуж. Просто мы зарегистрировали брак в Новосибирске, было приглашенные только с моей стороны и всего человек 10. Теперь родственники моего мужа очень хотят праздник на его родине и мы, в-общем не против.
Однако, есть некоторые сложности с организацией...
- Чем заменить церемонию? регистроваться второй раз не представляется возможным. а по-церковному жениться мы не хотим.
С другой стороны СРАЗУ усаживать гостей за стол тоже не хочется. Должно же быть какое-то вступление в романтическое, свадебное настроение.

- Родственники вообразили, что было бы неплохо добавить русских традиций к этой свадьбе, так как брак у нас интернациональный. При это они о русских традициях ничего не знают. А ничего из того, что Я знаю - не подходит! :sad: Выкуп уже был, конкурсы на свадьбе и приколы - у них тоже такие традиции есть, как оказалось. Разве что каравай его родители нам подадут с рюмкой водки... МОжет я мало традиций знаю? Подскажите что еще можно русского добавить? :oops:
_________________
Но все, что мне нужно - это место для шага вперед! @Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 17:43     Ответить с цитатой

Насчет чего-то романтишного перед усаживанием за стол. Можно попросить тамаду (если она у вас будет) или нанять актера, который будет вести вашу церемонию. Смысл такой как в европейских фильмах: невеста и жених под музыку проходят через стоящих с 2-х сторон гостей к алтарю (пусть это будет обычный стол, красиво украшеный или арка или еще что...) около этого алтаря останавлваются, за ним с другой стороны стоит тамада или актер-ведущий. Который говорит что-то типо: "Уважаемые гости, сегодня мы собрались, что бы разделить радость *** и *** и стать свидетелями их намерения подтвердить свою любовь друг с другом и т.п.", а потом вы с женихом (мужем, точнее :)) начинаете по очереди произносить клятву, а после надеваете др др кольца!
Варианты клятв можно посмотреть в фильмах, придумать самим, прочитать в требниках и т.д.
Церемния, как таковая, будет и никакое это не будет вранье, т.к. клятвы вы будете произносить от души. А ведущий только подведит: "Вот и мы стали свитдетелями ..... *** и ***.... пожелаем же им .... Горько" Ну эт как вариант!

Насчет традиций, а какие вы уже знаете и вам не подходят? И почему не подходят? А еще, кто ваш муж по национальности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orchid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.07.07
Сообщения: 168
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 20:00     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку :)
Тамады у нас не будет, НЕТ тут тамад :-(
А церемониальными вещами будет заправлять видимо сестра моего мужа.
кстати, на почве твоего ответа у нас появилась идея - (вот всегда так - на пустом месте идеи не рождаются, а стоит кому-то подсказать и свои приходят косяком ... идея состоит в том, что мы прогуляемся от дома родителей по живосписной местности до небольшой полянки, где мы просто обменяемся клятвами в присутствии гостей или 2. вариант - напишем друг друга письма и зачитаем там... Кольцами менятся мне как-то не нравится. Уже было и гости знают, что мы женаты и кольца эти носим несколько месяцов. Где взять клятвы? желательно на немецком языке сразу :lol:

Русские традиции - не знаю, что они там себе представляли - может конкурс кто первым выпьет ведро водки и не захлебнется?! я знаю лишь выкуп, каравай, кто первым встанет на половичок, украсть невесту или ее туфлю на банкете и всякие конкурсы на банкете. А что еще можно сделать?

P.s. муж мой австриец.
_________________
Но все, что мне нужно - это место для шага вперед! @Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 22:05     Ответить с цитатой

Огого :shock: Может с ползунками конкурс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orchid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.07.07
Сообщения: 168
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 22:15     Ответить с цитатой

что там с ползунками делать нужно ? :cool:
_________________
Но все, что мне нужно - это место для шага вперед! @Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 0:18     Ответить с цитатой

бросать в них деньги :cool:


А вообще, мне вот тоже пришла мысль с иммитацией регистрации на западный манер. Очень романтично и не сразу за стол.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 4:01     Ответить с цитатой

В ползунки собирают деньги на ребетенка. Типо в какой ползунок больше соберут. Если в синий- то мальчик будет первый, если в красный- то девочка ;) Делается это во время банкета. Гости выбирают в какой ползунок сколько кинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 13:04     Ответить с цитатой

А еще распашонки постирать можно, муж стирает, жена вешает :D Тарелки разбить и деньги разбросать - жена подметает, муж деньги собирает, помогать друг другу не возбраняется, а гости должны мешать :oops: Еще у нас было распределение обязанностей: карточки тянули и зачитывали кто что делать будет :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 13:20     Ответить с цитатой

я была у подруги на свадьбе и мне очень понравились вот такие конкурсы:
1. Тесть и свекр должны спеть колыбельную кукле (предполагаемому внуку/внучке)
2. Невестка со свекровью обнявшись одной рукой должны одеть и запеленать куклу.
3. Молодой муж должен играть на сковороде, а теща плясать.

Ну в общем веселость конкурсов будет зависеть от того, как их обставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 15:01     Ответить с цитатой

Русская, вроде бы, традиция - жениху пить шампанское из украденной туфельки невесты (на самом деле обычно стаканчик в туфлю ставится). Еще когда родители каравай подносят, молодые от него откусывают (кто больше откусит, тот больше работать будет), а потом разламывают на две части (у кого больше - тот главный в семье) и обносят караваем гостей, предлагая отломить по кусочку. Еще при вручении подарков каждого гостя угощают блинами с икрой, подарки собирают или коробейники, или цыгане с плюшевым медведем и балалайкой. :D
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orchid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.07.07
Сообщения: 168
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 0:06     Ответить с цитатой

Спасибо огромное, всем ответившим!
Решили, что будет каравай по приезду к дому.
Еще я прочитаю (уже на банкете) свое сочинение про идеального мужчину, которое в 20 лет в универе написала, оно слава богу, на немецком. Также покажем на большом экране наше десятиминутное видео из ЗАГСА. Решили, что неважно, что там по-русски говорят, все равно люди поймут, что к чему, да и потом надо ж как-то разделить радость свадьбы ОПЯТЬ :lol:

отбираем конкурсы теперь :-)

Дарлана, special thanks за идею с блинами и коробейниками. если получится, сделаем что-нибудь в этом роде. Правда, блины без икры будут :-P давит нас жаба, потому как некоторых приглашенных мой муж впервые в жизни увидит, родственников, про которую мы узнали, только когда стали рассылать приглашения.
Вечеринка уже через неделю можно сказать, а свекр и свекровь все присылают адреса каких-то бабусек, которых нельзя не пригласить, муж бесится :evil:
_________________
Но все, что мне нужно - это место для шага вперед! @Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orchid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.07.07
Сообщения: 168
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 20:27     Ответить с цитатой

8 сентября 2007 состоялась наша АВСТРИЙСКАЯ свадьба (она же СВАДЬБА-2)!
Все прошло не просто хорошо, но и по-русски душевно :D
Если интересны подробности, напишу отчет и выложу здесь для всех любопытствующих.

И еще раз СПАСИБО всем, кто подкинул идей :4U:
_________________
Но все, что мне нужно - это место для шага вперед! @Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 20:54     Ответить с цитатой

конечно интересны, а если еще подкрепите и фотками, так и вообще будет замечательно.

Так что ждем-с. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 21:28     Ответить с цитатой

Поздравляю!
Интересно! :)
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 2:29     Ответить с цитатой

Orchid
Очень инересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах