Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Дни рождения
хочется, чтоб все про них забыли...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:10    Заголовок сообщения: Дни рождения Ответить с цитатой

Ну вот и близится мой день рождения - ровно через неделю мне стукнет 23. И именно это число - 23 - нагоняет уныние. Именно к 23 годам я намеревалась почти с самого детства многого добиться - обзавестись семьей, закончить институт, найти хорошую работу, начать смотреть мир... Все разбилось о лень, алкоголь и гормоны, стоило только выйти "на свободу" из-под родительского крыла... А "23" казалось чем-то далеким и совсем не скорым, что называется, "все успеется", от своих планов я не отказывалась - просто казалось, что мне море по колено, и жизнь тратилась непонятно куда... Ну теперь ветра в голове нет, я на отлично справилась с ленью(теперь я, наверное, одна их самых организованных людей на свете), пью только по праздникам и по чуть-чуть, тяги к алкоголю нет никакой, плюс есть стимул не пить - на меня круглосуточно смотрит ребенок, ну и есть муж(короче, за мужчиной далеко ходить не надо и искать приключений)... Все, успокоилась, отношения с родителями наладила, в институт поступила, учусь, недавно заработала немного денег, сделав контрольные на заказ... Мозги встали на место. И все бы хорошо - смотри вперед и думай о будущем, делай будущее, пока это возможно... Ан нет - мои одноклассники, с которыми в школе мы были наравне и подавали одинаковые надежды и родителям, и преподавателям, в этом году защитили дипломы. Одна открыла свой магазин, другие три уже по заграницам катаются, один открыл свой бизнес... А остальные просто уже успешно устроились на работу своей мечты, и у них есть все предпосылки, чтобы продвигаться по карьерной лестнице... Я даже не завидую - я очень рада за них, они молодцы - не позволили себе сбиться с пути. А не завидую даже белой завистью, потому что знаю, что у меня не было уважительных причин, чтобы не сделать то же самое, в этом случае можно винить только себя. Мне все говорили, как правильно, все предостерегали, но я никого не слушала...
В общем, при мысли о грядущей дате думать могу только об этом. А так как я человек семейный с кучей родственников, праздничное застолье является некой повинностью, отменить день рождения не могу ни в коем случае - меня неправильно поймут. И ведь уже две недели меня постоянно расспрашивают - "Ну что, настраиваешься на день рождения? Он у тебя скоро!"... А так не хочется... Хочется вообще забыть о днях рождения, пока я не начну себя уважать. Что праздновать-то? 23 года, которые не ознаменовались ничем хорошим?.. Рождение ребенка и замужество - не такие уж сложные "мероприятия", это может сделать любая дура. Собственно говоря, я даже не знаю, как себя вести на этом ДР с таким его восприятием. Впервые в жизни я этому дню не рада, и он видится мне довольно мрачным. Подготовить дом и праздничный стол - это для меня ерунда, дело двух часов, я всегда готова что-то праздновать, с точки зрения быта мне это совсем несложно и даже приятно. И ребенок подрос. Гостям я рада, и не проблема их принять в любое другое время. Но вот смириться с тем, что придется делать вид, что я безумно рада этому событию, не могу. Очень хочется, чтобы это было что угодно, только не мой день рождения, или чтобы меня просто оставили в покое.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hjvfirf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 3893
В дневниках: 259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:17     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Родить ребенка и построить отношения с мужчиной может далеко не любая .., и далеко не дура.. :aga-aga:

А вы смогли! Вы молодец!

Вам всего 23..., вся жизнь впереди- еще много добьетесь

Научитесь радоваться своим достижениям - у Вас их не мало, а ДР- только Ваш праздник и Ваше право отпраздновать или (не отпраздновать) его так как Вам хочется.
Кстати как бы Вы хотели?

ПС. С Днюхой! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:20     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
... А что Вы будете думать и чувствовать, когда Вам "стукнет" 33? Возраст Христа, все такое, а он-то вон сколько успел до этой даты сделать.. Не угонитесь ведь.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Ольга Юревна, отмечать или нет, с кем - это ВАШЕ личное дело.
День рождения же Ваш.

"ничем хорошим" - ничего Вы так о своей жизни. Что-то же хорошее всё-таки было, и есть.


Последний раз редактировалось: МарийкаА (Чт Сен 22, 2011 12:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
На эту тему мне очень нравится фильм с Натальей Гундаревой "Однажды 20 лет спустя..." Смотрели? ;) Рекомендую! :give_heart:

Скрытый текст:
Сюжет

Однажды 20 лет спустя телевизионной передаче, посвященной выпускникам школ, встречается класс главной героини Надежды Кругловой. Каждому из выпускников нужно коротко ответить на два вопроса: «что самого главного произошло в Вашей жизни?» и «чего еще Вы от жизни ждете?». Многодетной матери-героине с десятью детьми очень трудно ответить на этот вопрос однозначно, по ее мнению в ее жизни нет «неглавных моментов». Фильм состоит из воспоминаний главной героини, пытающейся найти ответы на эти непростые вопросы. Здесь и переживания детей подросткового возраста, и рост ещё совсем маленьких личностей. Но главное - взгляд на мир многодетной матери, её переживания, мысленные рассуждения, воспоминания. Несмотря на множество проблем, связанных с воспитанием детей, она остаётся настоящей женщиной, любимой и желанной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:33     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Сб Янв 05, 2013 1:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:37     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
:haha: Мне просто смешно Вас читать, простите, ничего дельного не скажу. 23?! Я была уже разведена, еще не закончила институт, и ни о каких детях еще и не помышляла практически. Казалась сама себе абсолютно не семейным человеком, и будущее виделось весьма туманно.
У вас многое есть, цените это, не гневите небеса.
С наступающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Optimistique
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:40     Ответить с цитатой

Самое смешное, что ваши однокласники думают, скорее всего, какая же она молодец! Ей всего 23, а у нее уже счастливая семья, карапуз, учеба, работа.... А у меня что? Бизнес? Да с таким бизнесом быть мне золостяком до 50, а когда знакомится-то?

Ну, просто вы очнеь молодая! Обычно лет в 30 уже появляется ценность нажитого: смеха ребенка, его успехи в школе, ценность своей личности, свои успехи на работе или в хобби, ценность внимания мужа. Короче, начинаешь ценить то, что есть и просто идти к тому, что еще хочеться, без самоупреков и самобичевания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7799
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:41     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
как то рано подводить итоги в столь юном возрасте, ИМХО, большинство к 30 годам начинают. У вас много уже достижений, позвольте себе просто жить и наслаждаться каждым мигом жизни. Время так скоротечно. :in_love:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white_linen
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5436
В дневниках: 170
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Ольга Юревна,вы правда считаете,что жизнь не удалась? Хорошо там,где нас нет. У меня куча одноклассниц,однокурсниц,сделавших неплохую карьеру,купивших квартиру и не раз съездивших за границу(отправная точка у всех разная надо сказать,у всех были родители с разным уровнем дохода и возможностью помочь своим чадам),но тоска в глазах вселенская-нет главного-семьи,детей. Просто поймите,что именно главное -любимый муж,замечательная дочка-у вас уже есть,все остальное-второстепенно,еще будет. Не ставьте себе какие-то планки. Жизнь слишком непредсказуема. И не хотите радоваться своему Дню Рождения-не радуйтесь,я,например,сама не люблю этот "праздник". порадуйтесь тому,что соберется вся семья,порадуйтесь теплому общению. Это же радость,кстати,не каждому доступная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:43     Ответить с цитатой

Ольга Юревна

это ОБЫЧНАЯ предденьрожденческая хандра.
по некоторым теориям перед день рождением у нас происходит упадок сил, "обнуление" энергии, часто болячки обостряются.

У меня лично всегда депресняк перед ДР. И вечно заболею или еще что-нить приключится, так что по поводу ДР у меня давно нет ни комплексов ни иллюзий -это просто день -не надо его переоценивать...
Вернуться к началу
           
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:54     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
По-моему последний ДР. цифре которого я была рада - это в 19 лет :haha: Меня раньше тоже как-то мурыжило перед этим "праздником", все как-то итоги хотелось подвести.... а потом забила на это дело и всё! Теперь для меня День Варенья - это не экзамен, типа отчета о прожитых днях, а просто хороший день, когда говорят приятные слова и дарят подарки :-) Лучше больше акцентрировать внимание на своих планах,мечтах, пррикладывать усилия к достижению поставленных целей, а подводить итоги и писать мемуары лучше на пенсии ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7799
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Ольга Юревна

это ОБЫЧНАЯ предденьрожденческая хандра.
по некоторым теориям перед день рождением у нас происходит упадок сил, "обнуление" энергии, часто болячки обостряются.

У меня лично всегда депресняк перед ДР. И вечно заболею или еще что-нить приключится, так что по поводу ДР у меня давно нет ни комплексов ни иллюзий -это просто день -не надо его переоценивать...


+1. Окончание годового биологического энергетического цикла. После ДР такой прилив сил и подъем жизненной энергии 5ballov .
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 13:11     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Сб Янв 05, 2013 1:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 13:14    Заголовок сообщения: Re: Дни рождения Ответить с цитатой

Ольга Юревна писал(а):
23 года, которые не ознаменовались ничем хорошим?.. Рождение ребенка и замужество - не такие уж сложные "мероприятия", это может сделать любая дура


Зря Вы так... Столько одиноких женщин вокруг, а сколько пар распалось, потому что кто-то из партнеров не может иметь детей. Цените то, что у Вас есть. Поверьте, для других людей - это огромное счастье, что у Вас есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах