Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Не могу разобраться в себе...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик:)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.08.07
Сообщения: 1083
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 17:43    Заголовок сообщения: Не могу разобраться в себе... Ответить с цитатой

Последние полтора месяца у меня и моего МЧ начались довольно серьезные проблемы. Раньше все было почти идеально, такая семейная идиллия... Началось все с того, что что-то случилось и я стала психовать по любому поводу, даже незначительному. Он терпел наверное недели три, а потом стал сам психовать. Дошло до того, что он начал говорить "Еще один псих, и я ухожу"... После этого они все равно были, и довольно много, но после очередного скандала мы обычно миримся и говорим друг другу, что ни с его, ни с моей стороны такого больше не повторится. Дальше было хуже... Я решила, что пора с этим завязывать, и день прошел без единого психа. Но вечером опять был скандал, у меня истерика. Причина: он сказал, зачем я его звала пойти домой, он еще с друзьями не договорил и, вообще, он домой ходит, когда захочет. Раньше по этой причине мы никогда не ссорились, он даже слова мне не говорил, когда я звала домой. Потом мы, естественно, помирились, он извинился и сказал, что это его просто на работе очень сильно достали, и он сорвался на мне. Мне стало обидно, и после этого я особо не пыталась вести себя спокойно. Но все было все таки лучше, чем раньше. Я спрашивала у него, стала ли я себя лучше вести, он ответил, что да, намного, но он уже скоро все равно станет психом, и терпеть даже небольшие ссоры он уже не может. А насчет меня... Я не знаю, почему я себя так веду, я осознаю, что мои действия неверные, знаю, что так не надо, но все равно продолжаю. У меня каждый день истерика, за исключением тех, когда мы до самого вечера общаемся в большой компании, просто потом уже домой и спать, даже ссориться неохота. Чувство, что отношения все хуже и хуже с каждым днем и скоро они достигнут своей критической точки. Что делать - я не знаю. Я очень боюсь его потерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 1:12     Ответить с цитатой

Ёжик:), а чего хотите-то? Не написали. Что делать с чем? Или с кем? И для чего? Чтобы что? И чтобы как? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёжик:)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.08.07
Сообщения: 1083
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 12:08     Ответить с цитатой

Хочу, чтобы все было так, как раньше. Чтобы прекратились постоянные ссоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 17:03     Ответить с цитатой

Если позволите, будьдьте добры немного пошире поясните что такое "как раньше"? Это ведь известно только Вам.

Хотите прекратить ссоры - что будет вместо этого? Вы говорите о том, чтобы убрать что-то негативное, а еще подумайте, пожалуйста, что позитивное Вы хотели бы привнести в свои взаимоотношения? Ну, вместо ссор.
Что конкретно Вы хотели бы улучшить в отношенях между Вами и Вашим мужем? Он ведь Вам муж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёжик:)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.08.07
Сообщения: 1083
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 14:36     Ответить с цитатой

Раньше - это, чтобы все было спокойно, или даже если были бы ссоры, то не до такой степени. Вместо ссор я бы хотела, чтобы было больше радостных событий. Хотя, наверное, я сама поняла, что надо сделать). Может быть попытаться самой занять это время, чем-то другим. Тем, что будет приятно и мне и ему. Тогда и времени для ссор не останется.
Он мне еще не муж. Только собираемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 17:12     Ответить с цитатой

Очень замечательно, что у Вас зарождаются интересные новые идеи :) Мы всегда занимаемся чем-нибудь приятным, вместо того, чтобы что-то выяснять, особенно, если дети у бабушек :)
И вот еще вопрос, если позволите: с кем из вас надо что-то делать, чтобы ссоры заканчивались не начинаясь и проходили конструктивно "по-взрослому"?
И уж совсем личный вопрос, если позволите, опять же: "выобадва" :) ЗНАЕТЕ, что СОБИРАЕТЕСЬ стать мужем и женой? Или знает кто-то один, а второй подразумевает или еще как-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёжик:)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.08.07
Сообщения: 1083
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 18:31     Ответить с цитатой

Что-то делать, наверное, все таки нужно со мной. Вроде с меня же все это и началось, он просто продолжил. А на второй вопрос: "мыбоадва" ))) знаем о том что собираемся пожениться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 20:09     Ответить с цитатой

Нуу, раз уж "выобадва" :) знаете, что скоро будете официалными мужем и женой и все делаете, как муж и жена, включая и все остальное :) , то по сути вас уже можно считать мужем и женой и рассматривать ваши взаимоотношения, исходя из закономерностей, которым подчинены, как правило, именно супружеские взаимоотношения. Так и будем вас понимать далее :)
А что хотите сделать "ссамойсобой", чтобы ничего не начиналось с Вас? :) Или чтобы с Вас начиналось все только самое хорошее? Что это хорошее? То есть, если уж в вашей семье и происходит что-то очень-очень хорошее, то инициатор обязательно Ёжик :) Что это такое Вы хотите делать с Вашим любимым? Что Вам для этого нужно? И как Вы собираетесь это делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёжик:)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.08.07
Сообщения: 1083
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 2:05     Ответить с цитатой

"Ссамойсобой" я хочу сделать так, чтобы у меня было хорошее настроение. Чтобы с меня начиналось только самое хорошее, наверное, тоже надо, чтобы настроение было хорошим. Хорошее - это так, когда оба довольны друг другом. А с любимым я хочу сделать так, чтобы он перестал негативно реагировать даже на мои шутки (да, что там шутки, чтобы он на все позитивно реагировал).

Сегодня, кстати, спросила у него, что если ссоры для него негатив, то чем бы он хотел заменить их, чтобы получилось позитивно. Он сказал, что комплиментами. Я вот теперь думаю, могу ли я то время, которое мы проводим ссорясь, т.е. часа 2, говорить ему комплименты. Я, наверное, даже не придумаю столько. А еще сказал, что позитивно будет, если мы будем просто вдвоем молча гулять часика 2. Правда, потом передумал, и сказал, что это будет нечто среднее, а позитивно будет, если он себе еще и бутылочку пива возьмет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 2:23     Ответить с цитатой

А чегой-то Вам два часа комплименты говорить не получится??! :) Гуляете вы такие часика два, он с бутылочкой пива, вы с комплиментами. Очень позитивно. Кстати, хорошие слова в адрес друг друга именно ПРАВИЛЬНАЯ замена того, что было раньше. Оно как-то полезнее и душевнее. Так что, прислушавшись к мужу, получилось услышать мудрую мысль :)

И там у Вас обнаружилось желание сделать что-то и с ним ("чтоб он на все позитивно реагировал"). Давайте, попробуем пока эту мысль оставить в стороне. Не будем с ним ничего делать. И займемся другой, более интересной, где Вы говорите: "Чтобы с меня начиналось только самое хорошее, наверное, тоже надо, чтобы настроение было хорошим". Это очень мудро, Ёжик). Давайте искать, что же мешает Вашему хорошему настроению быть? если таковое имеется :) в смысле помехи для Вашего хорошего настроения :)

Очень здорово, кстати, что беседуете на тему ваших взаимоотношений и что есть такие позитивные результаты в смысле общего понимания :)

Попробуйте поэкспериментировать с заменой старого поведения новым и будем продолжать формировать Ваше хорошее натроение, чтобы с Вас начиналось только самое хорошее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах