Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Стерилизация масла
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 19:24    Заголовок сообщения: Стерилизация масла Ответить с цитатой

Педиатр сказала смазывать маслом складочки у дочки, и сказала масло обязательно прокипятить на водяной бане
Мне кажется это пережиток прошлого , как и купание в кипяченой воде.
Кто знает зачем кипятить масло? Мне наоборот кажется , что от подогрева оно может поменять свои ценные свойства и вообще каким нить канцерогенным стать.
Для чего стерилизуют его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 22:42     Ответить с цитатой

купите в аптеке вазелиновое масло и смазывайте, оно без всяких добавок. Стоит копейки и никаких раздражений и аллергий.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yana_Pl
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1837
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 12:21     Ответить с цитатой

Я специально покупала оливковое масло. Прокипятила его на водяной бане минут 40 и пользовались месяцев то трех! Сейчас присыпкой обходимся! А кипятила так... - на всякий случай! Не думаю, что оно стало канцерогенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марианна79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 3226
В дневниках: 9
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Не советую вазелиновое - оно состоит из продуктов нефтепереработки, кожа не дышит.Разово можно использовать, но не на каждый день. Уж лучше тогда какое-нибудь натуральное подберите.
Мы пользовались Бюбхеном из серии "с первых дней", оно не содержит парафинов (минеральных масел). Еще хорошее "витаон беби", но оно дороже выйдет, так как баночка маленькая, быстро используется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 15:04     Ответить с цитатой

я пользую персиковое фирмы галено фарм , мне просто не понятно смысл его кипячения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marnatka1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул, Малахова-Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 20:07     Ответить с цитатой

Марианна79 писал(а):
Не советую вазелиновое - оно состоит из продуктов нефтепереработки, кожа не дышит.Разово можно использовать, но не на каждый день. Уж лучше тогда какое-нибудь натуральное подберите.
Мы пользовались Бюбхеном из серии "с первых дней", оно не содержит парафинов (минеральных масел). Еще хорошее "витаон беби", но оно дороже выйдет, так как баночка маленькая, быстро используется.

А мы его для массажа использовали... Теперь не буду :love_sibmama:
_________________

Повод для грусти всегда найдется. Нужно уметь радоваться. Однако радость — это не просто улыбка на лице. Радость — это вера в лучшее тогда, когда лучшее видится худшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 21:01     Ответить с цитатой

Ну теперь всё понятно, почему у нас от вазелинового масла опрелости только увеличивались :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4689
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 21:52     Ответить с цитатой

В аптеке и стерильное подсолнечное продается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 15:02     Ответить с цитатой

не знаю девочки у меня двое детей и мы всегда пользовались маслом , вот только в нем лук обжаривали и убирали, а масло в баночку и все...У НАС НИКОГДА НЕ БЫЛО ОПРЕЛОСТЕЙ. АЛЛЕРГИЙ И Т.Д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 0:24     Ответить с цитатой

сейчас в аптеке и подсолнечное масло стерелизованное продают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишка80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 542
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 0:14     Ответить с цитатой

Я сама дома стеризовала, очень удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:13     Ответить с цитатой

А нам педиатр говорила, что масло наоборот усугубляет опрелости, и лучше просто ребенку почаще голопопить...и известно, что при кипячении в масле (кроме оливкового) образуются канцерогены...об этом даже Малышева рассказывала. Мы все-же попользовались в начале маслом, но эффекта не обнаружили. Больше пользы было от присыпки, а потом стали смазывать обычным детским кремом с чередой фабрики Свобода и опрелости прошли. Это лично наш опыт, я знаю, что некоторым масло вроде помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_alena_2003
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 23:12     Ответить с цитатой

я стерилизовала растительное масло на водянной бане минут 20 и смазывала опрелости, помогает отлично!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yas-80@mail.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 140
Откуда: Алтайский край, г. Славгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 1:55     Ответить с цитатой

Мне тоже свекровь стерилизует масло - мы до сих пор пользуемся хотя опрелостей не было, но думаю под подгузник надо. А остатками себе руки и локоточки за одно помажу ;) !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 14:21     Ответить с цитатой

Я для массажа масло использовала. На глицериновое высыпание -аллергия была, а аливковое на водяной бане до кипения довела и больше года им пользовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах