Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
жажда мести
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хочу быть анонимом
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 23:25    Заголовок сообщения: жажда мести Ответить с цитатой

Периодически возникает желание отомстить БМ.
Как с этим бороться и стоит ли? или проще уже давно подпортить ему жизнь и успокоиться.
И как это можно сделать?
Он бросил меня на 4м месяце, позабыв пламенные обещания жизни до гроба и крепкой семьи, кучу детишек и т.п. "Передумал" - так это звучало из его уст.
Потом обещал помогать мне с ре, но и тут видимо "передумал" и даже не вспоминает о его существовании.
Помимо всего прочего он еще и должен мне денег. Не мало. Письменно обязался платить ежемесячно процент (кредит взят на мое имя) и вернуть долг к определенному числу. Но и тут видимо "передумал". Несмотря на то что я сейчас не работаю и сижу с ре и денег лишних платить за него долги нет.

и такая история не только со мной, но и с его бывшей женой :(

Все бы ничего, и жизнь по принципу "не трогаешь, не воняет" уже как то устаканилась.
Но периодически всплывает информация от общих знакомых что мол, он говорит всем, что я такая растакая, обманула его, сказала что родить не могу, а он то и жениться не собирался. и теперь я еще и денег с него вымогаю.

Вот в очередной раз послушав такие россказни и хочется отомстить, да так чтоб больше не повадно было...

только вот стоит ли? и принесет ли это спокойствия? да и как это сделать?

пока только идея написать на стене в одноклассниках, правду о нем. А уж он пусть сам перед знакомыми оправдывается. Глядишь, может какая-нибудь очередная его жертва одумается и не попадется на его красивые слова.
Правда в этом случае и я буду выглядеть не в лучшем свете.. но другого в голову не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 23:34     Ответить с цитатой

хочу быть анонимом
С какого перепугу Вы собрались совершенно бесплатно обучать его жизни?? :eek: Тратить свое время и творческий потенциал? Человек чем дольше безнаказан, чем сильнее ему в конце прилетит, кто Вы такая, чтобы Божий промысел обламывать??
Предлагаю назло ему заработать на небоскреб, воспитать ребенка-гения и выйти за олигарха. В любом порядке. Это хотя б конструктивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
хочу быть анонимом
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 23:39     Ответить с цитатой

да я примерно такого плана и придерживаюсь...
но иногда ТАКАЯ злоба берет, что хочется что-нибудь мелкое и гадкое сделать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 23:51     Ответить с цитатой

хочу быть анонимом
Мелкое и оооочень гадкое я бы сделала тоже :oops: :aga-aga: .Но тыщу раз подумайте ЧТО именно соберётесь сделать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 0:04     Ответить с цитатой

хочу быть анонимом
Не тратьте свои же ресурсы. На х.з. кого.
С чего это Вы должны изобретать что-то мелкое и гадкое ЕМУ, когда озадачиться можно делать красивое и щедрое СЕБЕ.

Чувствуете себя уязвленной-делайте себе подарок! И так каждый раз! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3208
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 0:08     Ответить с цитатой

Я кончно ЗА то, чтобы отомстить - но тратить на это свое золотое свободное время с малышом на руках, я бы не стала! В другое время при других обстоятельствах.Посвятите себя своему малышу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 0:14     Ответить с цитатой

хочу быть анонимом
Я могу посоветовать только 2 вещи: или что-нибудь делайте, или глубоко внутри себя отпустите ситуацию. Потому что в таком состоянии желания сделать ему гадость, Вы делаете хуже только себе и собственному ребенку. Ваш негатив аккумулирется внутри Вас и не находит выхода, а зачит отравляет прежде всего Вас. Энергетически ребенок привязан к Вам, он настроен на Вас и травится вместе с Вами этой бессильной злобой.
Самый конструктивный выход это все таки послать его подальше, вынести неприятный опыт из всей ситуации, быть благодарной за ребенка и... перелистнуть страницу своей жизни. Он должен остаться в прошлом и не влиять на ваше будущее. А пока Вы за него цепляетесь с мечтами о мести, Вы топчетесь на месте, на той же самой исписанной и исчерканной страничке.
_________________



Последний раз редактировалось: cosa (Пн Сен 26, 2011 0:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 0:16     Ответить с цитатой

хочу быть анонимом
Сделайте ему самую большую гадость - будьте счастливой! Он знакомым - "да вот она...", а в ответ - "да ну, такая женщина не могла этого сделать". Короче, если так распирает на негатив, трансформируйте его в позитив. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 0:28    Заголовок сообщения: Re: жажда мести Ответить с цитатой

хочу быть анонимом писал(а):


и такая история не только со мной, но и с его бывшей женой :(

в данном случае правильнее ругать себя за недальновидность. предавший раз, предаст еще. так что бывшая жена доверяла не зная. Вы же доверились тому кто явно и заведомо доверия не заслуживал (предал бывшую жену)

Lirael писал(а):

Сделайте ему самую большую гадость - будьте счастливой!

+ 500


хочу быть анонимом писал(а):


Все бы ничего, и жизнь по принципу "не трогаешь, не воняет" уже как то устаканилась.
Но периодически всплывает информация от общих знакомых что мол, он говорит всем, что я такая растакая, обманула его, сказала что родить не могу, а он то и жениться не собирался. и теперь я еще и денег с него вымогаю.

Вот в очередной раз послушав такие россказни и хочется отомстить, да так чтоб больше не повадно было...


Если ребенок на него записан, то знакомым сказать что он врет. По всем пунктам. И что забил на ребенка и теперь пытается выглядеть белым и пушистым. Если знаете за ним что не сможет врать в глаза, можно попробовать попросить его повторить все слова глядя Вам в лицо и при всех.
Вы не денег вымогаете а он обязан содержать как минимум ребенка . Как я поняла, Вы ему не жена. Так что, обязательств к Вам официальных он не имеет, Вы рожали на свой страх и риск. Риск сыграл. Увы, бывает.
На будущее - все финансовые вопросы решать только через перечисление денег на счет. Открыть счет например в сбере. Можно публично выдать ему реквизиты и заявить
- ты меня позоришь перед друзьями и за моей спиной, не давая возможности оправдаться. но я буду честнее .
- вот реквизиты. это счет на нужды ребенка.
- через полгода движение средств по этому счету будет предоставлено всем присутствующим
- а я обязываюсь иметь чеки по тратам на ребенка на эту сумму и более

А еще можно знакомым показать ксеры его долговых расписок.

хочу быть анонимом писал(а):


пока только идея написать на стене в одноклассниках, правду о нем.

и покажете себя как глупую и недальновидную женщину. заодно и других мужчин от себя оттолкнете. это такая месть которая по Вам ударит.

Ваша же цель ИМХО не месть. а получить с него долг и деньги на содержание ребенка. или (если деньги нереально а он хвастается) аргументированно доказать его плохое поведение.

Но я Вас разочарую - в мужской среде нынешней уклонение от алиементов и заботы тяжким грехом не считается тч руку ему скорее всего подавать будут, даже если Вы докажете все.

Добавлено спустя 44 секунды:

хочу быть анонимом писал(а):

Помимо всего прочего он еще и должен мне денег. Не мало. Письменно обязался платить ежемесячно процент (кредит взят на мое имя) и вернуть долг к определенному числу. Но и тут видимо "передумал". Несмотря на то что я сейчас не работаю и сижу с ре и денег лишних платить за него долги нет.

в суд

Кстати если ребенок на него НЕ записан, сто раз стоит подумать а стоит ли это делать. Геморроя от официального отца , который не платит алиментов и не участвует в жизни ребенка море. а пользы 0. Так что может быть для Вас в этом случае лучшая месть - подать на него в суд за долг и быть самой с малышом счастливой.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пн Сен 26, 2011 0:34), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18371
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 0:30    Заголовок сообщения: Re: жажда мести Ответить с цитатой

хочу быть анонимом писал(а):
пока только идея написать на стене в одноклассниках, правду о нем. А уж он пусть сам перед знакомыми оправдывается.

Это будет выглядеть, как злобствование "брошенки", поэтому все равно никто не поверит. Обратитесь лучше к коллекторам, да к тем, что позлобнее, - во-первых, может, хоть часть долга вернете, во-вторых, они ему мозг повыносят звонками на работу и визитами к соседям.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хочу быть анонимом
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 0:51    Заголовок сообщения: Re: жажда мести Ответить с цитатой

Анночка писал(а):

в данном случае правильнее ругать себя за недальновидность. предавший раз, предаст еще. так что бывшая жена доверяла не зная. Вы же доверились тому кто явно и заведомо доверия не заслуживал (предал бывшую жену)

ругать мне себя не за что.. все это всплло уже постфактум..

Анночка писал(а):

Если ребенок на него записан, то знакомым сказать что он врет. По всем пунктам. И что забил на ребенка и теперь пытается выглядеть белым и пушистым. Если знаете за ним что не сможет врать в глаза, можно попробовать попросить его повторить все слова глядя Вам в лицо и при всех.
Вы не денег вымогаете а он обязан содержать как минимум ребенка . Как я поняла, Вы ему не жена. Так что, обязательств к Вам официальных он не имеет, Вы рожали на свой страх и риск. Риск сыграл. Увы, бывает.
На будущее - все финансовые вопросы решать только через перечисление денег на счет. Открыть счет например в сбере. Можно публично выдать ему реквизиты и заявить
- ты меня позоришь перед друзьями и за моей спиной, не давая возможности оправдаться. но я буду честнее .
- вот реквизиты. это счет на нужды ребенка.
- через полгода движение средств по этому счету будет предоставлено всем присутствующим
- а я обязываюсь иметь чеки по тратам на ребенка на эту сумму и более


Записан. Я не вымогаю. Денег лишних не прошу, только то что он должен по своим долгам ( к сожалению по своей глупости оформила этот долг на себя). Но слава богу ума хватило с ним это письменно оформить.
Про ребенка даже речь не идет. Тут все через суд.

а вот что вы подразумеваете под словом "публично". Не бегать же по всем знакомым с реквизитами и распечатками.. :lol:

Анночка писал(а):

Ваша же цель ИМХО не месть. а получить с него долг и деньги на содержание ребенка. или (если деньги нереально а он хвастается) аргументированно доказать его плохое поведение.


ха-ха. Вот как это аргументированно?
Он: я готов платить как только мне заплатят за работу.
И как тут ждать этого как только? я уже два года жду.. за это время только и хватило что пару раз за процент заплатить... :( да и то в основном я так понимаю, чтоб я не могла сказать что он совсем не платит. типа для очистки совести и снятия напряжения.

Анночка писал(а):

Геморроя от официального отца , который не платит алиментов и не участвует в жизни ребенка море. а пользы 0. Так что может быть для Вас в этом случае лучшая месть - подать на него в суд за долг и быть самой с малышом счастливой.


Про гемморой я и так уже все знаю :)
Да я и так счастлива.
Но злоба берет за то что на меня поклеп возводит, выгораживая себя. А люди вокруг начинают думать, ах она такая стерва! Обманула и денег с него требует.
Вот и хочется восстановить справедливость.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Мышь городская писал(а):
хочу быть анонимом писал(а):
пока только идея написать на стене в одноклассниках, правду о нем. А уж он пусть сам перед знакомыми оправдывается.

Это будет выглядеть, как злобствование "брошенки", поэтому все равно никто не поверит. Обратитесь лучше к коллекторам, да к тем, что позлобнее, - во-первых, может, хоть часть долга вернете, во-вторых, они ему мозг повыносят звонками на работу и визитами к соседям.

вот и не хочется выглядеть как злобная брошенка, поэтому хочется сделать так чтоб с доказательствами а не голословно было. Но и чтоб ему крови попортить. а то живет и в ус не дует. Оправдался перед своим окружением и рад.

про коллекторов я тоже думала. Но у него уже столько долгов и не я первая... в общем одним звонком больше, одним меньше... имхо ему уже все равно наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 0:59     Ответить с цитатой

хочу быть анонимом
Цитата:
ах она такая стерва! Обманула и денег с него требует.
Да никто на Вас так не думает. Потому что у мужиков веками одни и те же песни, это Вам только в новинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
хочу быть анонимом
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 1:01     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):
хочу быть анонимом
Цитата:
ах она такая стерва! Обманула и денег с него требует.
Да никто на Вас так не думает. Потому что у мужиков веками одни и те же песни, это Вам только в новинку.

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 1:12     Ответить с цитатой

хочу быть анонимом
никто из тех, кто его на самом деле знает, его россказням про вас не поверит. А судя по тому, что должен он многим - знать про него кое-что должны. А те. кто пока про него правду не знает - со временем узнают точно, уж такого он типа человек.
И идите в суд уже - и за долгом, и за алиментами. Лучшей мести не придумать.
Попробуйте его долг продать также коллекторскому агентству - там "комиссия" большая, но зато они ему и крови уж точно попьют, и деньги хотя бы частично вернете точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина59
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 5:16     Ответить с цитатой

хочу быть анонимом

Вам уже дали столько полезных, на мой взгляд, советов. Поддержу девушек! Будьте счастливой, постарайтесь свою энергию направить в позитивное русло!! Все же хорошее вы от этого человека получили - ваш малыш, а дети на многое стимулируют.

Дай вам Бог сил и терпения справиться с этой ситуацией!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах