Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Семья не хочет малыша
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beyours
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 0:33    Заголовок сообщения: Семья не хочет малыша Ответить с цитатой

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Мы со вторым мужем прожили вместе 2 года.Последние полгода отношения совсем испортились- с тех пор,ка у меня в гору пошла карьера,я стала чувствовать себя увереннее.Муж говорил,что я слишком развыпендривалась.На мой взгляд,я просто стала больше себя ценить,повысилась самооценка,я стала уверенне в себе и твёрже.Начались страшные ссоры.после высказывания мужа(дословно):Я от тебя устал,хочу жить так,как до тебя,спать сколько хочу,ходить куда хочу...-я ушла,поскольку говорилось это не впервые.Идти было некуда,но финансы позволяли-сняла номер в отеле,потом сняла квартиру,приехала и забрала вещи.Всё мне было не увезти,сказала,что заберу позже.Дней десять прожили отдельно,я очень скучала,но что делать....Потом муж позвонил,сказал,что может привезти мои вещи.Приехал с цветами,просил вернуться,говорил,что понял,что был не прав.Я отказалась.Решила,что шокотерапия проведена ещё недостаточно.Он приезжал в гости,встречались после работы,но вместе не жили...Потом я поняла,что беременна и сказала ему об этом.Он снова стал просить меня вернуться,раскаивался(мне кажется искренне).Снова стали жить вместе.Когда я сказала маме,что мы снова вместе и я жду малыша,она стала настаивать на аборте и настаивает до сих пор,практически невозможно стало разговаривать,потому что каждый звонок от неё-всё та же тема.Ситуация усугубляется тем,что старшая дочка живёт с ней,пришлось отправить,потому что свекровь,которая психически нестабильна,жила с нами,а устроить больного человека в лечебное учреждение очень сложно-очереди на год и больше.Сейчас нам почти удалось это сделать,она в больнице и через месяц получит место в ПНИ.Мы собирались забрать дочку к себе,как только решим этот вопрос.Проблема в том,что я верю в то,что у нас с мужем всё будет хорошо-происшедшее было для нас хорошим уроком,а моя мама и сестра в это не верят и денно и нощно убеждают меня сделать аборт.Мы с мужем делать аборт не хотим.Что вы посоветуете?
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 3:45     Ответить с цитатой

Дочке хорошо бы жить со своей семьей (мамой и папой). Там, где ее дом.
Вы пишите: «Проблема в том, что я верю в то, что у нас с мужем всё будет хорошо…» - это не проблема, это очень здорово, что Вы верите в хорошее.
А другим людям, кто бы они для Вас ни были, разрешите верить хоть в КОГО. И если Вы хотите жить с мамой и сестрой, тогда слушаться нужно их. Делать то, что ими Вам предлагается, НЕ правильно. Причины объяснять, думаю, не нужно. Вы и так хорошо знаете, каких проблем наберете на свою женскую голову и плечи, если послушаете их. Если здоровье женщины позволяет ей рождать здоровое дитя, то никаких показаний к аборту нет. И если «каждый звонок» мамы по телефону сопровождается разговорами об ЭТОМ, Вы можете смело такие разговоры прекращать. Сложно назвать такие действия «заботой любящего человека». А такие разговоры, по всей видимости, еще сопровождаются обсуждением «достоинств» Вашего мужчины, в «хорошее» с которым Ваши близкие не верят? Этого (таких разговоров) ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ допускать, если Вы хотите строить счастливую семью с этим мужчиной. Таких разговоров просто нужно избегать и ТВЕРДО их закрывать. Иначе они будут Вас выбивать.
А как у мамы и сестры взаимоотношения с мужчинами?
И обращаясь к названию темы: Ваша семья – это муж, а он хочет ребенка. А мама и сестра на данном этапе Вашей жизни - это третий или по некоторым классификациям четвертый круг в Вашей орбите. При всем этом, абсолютно уверен, что они искренне желают Вам только добра и делают это так, как умеют на сегодняшний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Beyours
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 18:11     Ответить с цитатой

Lf?Ds правы.Разговоры все сопровождаются этим.Я в некоторм роде монимаю мать.Мы с мужем,как я уже говорила,жили последнее время плохо,и теперь мама уверена,что жить нормально вместе мы не сможем,в итоге всё равно расстанемся.Говорит,что я и одному-то ребёнку не смогла ничего дать,и второму не смогу.Мне кажется,что,поскольку наша проблема со свекровью решилась почти,то,наверное,надо забирать дочку к нам.Правда,тут ещё одна проблема-родственники считают,что ей здесь у нас не место,что мы будем постоянно ругаться,и ребёнку будет плохо.Я же со своей стороны надеюсь,естественно,что этого не будет,и всё будет хорошо.Моего мужа моя семья не приемлет ни в каком виде.Мама звонит мне и говорит,что я угроблю своюжизнь и её,если рожу этого ребёнка,что надо сделать аборт,пожить ещё,а потом,если всё будет нормально,рожать,если захочется.Говорит,что я ненормальная...Я очень устала от этого.Что делать?Забирать старшенькую и рожать второго?Из-за этих семейных разговоров я просто в депрессии.Ужасно,что ношу ребёнка,и он вместе со мной каждый день по три раза выслушивает,что от него надо избавиться.Мне кажется,он всё чувствует..Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 20:28     Ответить с цитатой

Еще раз очень прямо постараюсь выразить свои мысли. Заранее прошу прощения, если это будет резковато.
- «избавится» от ребенка, потому что об этом просит мама, это пойти против жизни. Никто не имеет права идти против жизни БЕЗНАКАЗАННО, даже Ваша мама;
- родственники могут «считать» что угодно по поводу старшенькой Вашей. НО РЕШАЕТЕ Вы!!! Дочери лучше в семье с мамой и папой. Или откажитесь от нее и сдайте в детский дом или передайте под опеку бабушке (это просто тогда выглядит логично). Нельзя так с малых лет разбрасываться дитем. «Можно взять ребенка домой в семью или пока рано…» Странные рассуждения.
-Вы пишите: «Мама звонит мне и говорит, что я угроблю свою жизнь и её, если рожу этого ребёнка» - не хочется использовать этого слова, но вынужден – очень это похоже на шантаж. Оговорюсь тут же – глубоко уверен в искренности позитивных намерений мамы. Просто показалось похоже. Главное в том, что для вас это испытание на самостоятельность принятия решений, тем более успешному человеку это качество необходимо. А Вы успешный человек.
- Если, со слов мамы, Вы пока не дали старшенькой доче «ничего», то печалится по этому поводу не стоит. Все, что от Вас требуется, и все, что на сегодняшний день Вы в силах сделать для нее - все это происходит, так ведь? И ей всего пять, и у Вас много времени восполнить увиденное недостающее. Если видите, что именно, ВПЕРЕД!
-Если мама говорит, что Вы «ненормальная», соглашайтесь и будьте ненормальной ПОКА. Вы же учитесь?? Или Вы не для этого спрашиваете? Однажды будете нормальной и для мамы. А нет, так и ладно, главное ВАША ИСКРЕННОСТЬ в том, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ. Это самое главное. Искренность ВАШИХ ШАГОВ.
- Будете чувствовать себя не лучше, а по-другому (это про то, что Вы обозначили таким словом «депрессия»), все более и более, если будете продолжать УЧАСТВОВАТЬ в разговорах о том, какой ОН не такой. Если такой разговор заходит, может встать и уйти или положить трубку. Есть такой закон: говорить о третьем лице негативно НЕЛЬЗЯ в его отсутствие. Вы тем самым убиваете себя, его и ваши отношения. Понаблюдайте, как это происходит. И вовремя остановитесь.
- Пока Вы не отделитесь психологически от мамы, с мужем соединиться, так как должно, у Вас не получится. Он Ваша семья, если вы хотите быть ему женой.
- Вы пишите: «Я в некотором роде понимаю мать» - а Вам надо «разучиться» ее понимать, когда она говорит о нехорошем в отношении мужа, да и в отношении любого другого человека. Можете как раз в этот момент стать на время «ненормальной» :) и начать считать облака :) или громко чихать и кашлять :) , что угодно, чтоб не участвовать в таком разговоре. Более того, хорошо бы забыть о том, что были какие-то неприятности, и перенаправить свое внимание в сторону хорошего. Иначе будут мешать соединиться с ним во всей полноте даже эти Ваши мысли.
- женщина, сделав аборт, понесет внутри своей физиологии и психики, некую определенную программу, которую образно можно обозначить, как программу смерти, и которая скажется на всех последующих рождениях очень своеобразно и не позитивно. Не делайте этого, пожалуйста.
Еще раз прошу извинить меня. Когда речь заходит о ребенке, все ценности для меня немного смещаются. А здесь речь идет сразу о двух ребенках :)
PS. на маму тоже не будем негодовать, она заботится , как понимает и как умеет на сегодняшний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Beyours
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 22:00     Ответить с цитатой

Павел,огромное спасибо.Вы,конечно,правы.От попыток влиять на мою семью надо абстрагироваться.В конце концов,кто бы что ни думал,наш малыш всё равно родится.Анюта(старшая)живёт у бабушки,потому что мне казалось,что для ребёнка пагубно находиться в доме,где постоянно находится абсолютно нестабильный психически человек.Сейчас мы обязательно её заберём обратно,благо проблема эта решилась.Будем растить,любить.И ждать малыша.Ещё раз огромное спасибо за поддержку.
Правда,остаётся ещё одна проблема-я знаю,что из-за моего решения сохранить беременность и забрать дочку постоянно буду получать негатив от мамы и сестры.Ограничить по возможности наше общение?Ко всему прочему у меня угроза выкидыша,и любые нервы абсолютно противопоказаны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 22:45     Ответить с цитатой

Поддерживаю оба Ваши решения :)
А с мамой: не торопитесь называть ее действия "негативом". Пусть это будет называться "заботой", любовью. Ведь именно любовь свою так своеобразно она проявляет. Назовите и верьте, что это так, потому что это именно так, чтобы даже если Вы ограничите на период вынашивания Ваше с ней общение для сохранения благоприятного внутреннего состояния во имя здоровья будущего дитя, то внутри Вы будете думать о маме только хорошо, по доброму, зная ее позитивное намерение. Вот для этого постарайтесь уговорить себя :) считать ее действия и слова замаскированной любовью :) И если Вы так думаете, то Вы много очень хорошего закладываете в будущего ребенка этими хорошими мыслями.
Счастья и радости Вам! :)
PS. А решение такое (которое правильное) на самом деле и не решение, а Ваш выбор в пользу жизни, потому что поскольку это естественно по ПРИРОДЕ, значит это ЖИЗНЬ, а проявление жизни это Воля Бога. И Вы выбрыли именно это. А со временем и мама это увидит именно так :)
PS. Ничего, что не без пафоса :) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Beyours
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 0:34     Ответить с цитатой

Что Вы,Павел,какой пафос:))Спасибо Вам огромное!Меня,правда,ещё один вопрос мучает-возможно ли как-то наладить отношения моего мужа и моей матери?Сейчас они друг к другу относятся негативно....Прощу прощенья,если уже Вам надоела:(Дорвалась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 0:54     Ответить с цитатой

:) Это хорошо, что у Вас есть впросы.
Конечно, можно наладить отношения, если они этого хотят :)
Как Ваш муж или Ваша мама выражают это свое горячее пожелание выстроить отношения? :) И какими они хотят эти отношения видеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах