Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Дородовые и послеродовые выплаты безработной беременой маме
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashe4ka2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 2:09    Заголовок сообщения: Дородовые и послеродовые выплаты безработной беременой маме Ответить с цитатой

Добрый день! Незаконно уволили с последнего места работы, как только работодатель узнал,что беременна. Подавать в суд не стала,т.к. почти вся беременность сопровождалась угрозой прерывания. Подскажите,могу ли я будучи безработной мамой претендовать на выплаты дородовых и послеродовых пособий от органов Соцзащиты? И какие суммы выплачиваются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Natashe4ka2011
Да, можете, получите минималку.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashe4ka2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 1:17    Заголовок сообщения: Спасибо:) Ответить с цитатой

Огромное спасибо,Катерина Александровна! У меня еще вопрос: В течении какого времени я могу подать в суд на этого работодателя? Дело в том,что не хотела связываться т.к. тяжело вынашиваю ребенка и неоднократно приходилось сохранять беременность,т.к. постоянно ставили диагноз угрозы прерывания,врач даже запретила смотреть тв, чтобы лишний раз не перегружать себя эмоционально. После рождения ребенка я смогу восстановить свои права?:o :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:45     Ответить с цитатой

Natashe4ka2011
Да, у Вас будет уважительная причина пропуска срока подачи заявления в суд, но и тут медлить не стоит.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина59
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Катерина Александровна


А о каких дородовых выплатах в данном случае может идти речь? Если ТС безработная фактически, то кто ей предоставит и оплатит отпуск по беременности и родам? Или до родов что-то еще выплачивают/оплачивают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashe4ka2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 18:55     Ответить с цитатой

Ирина59 писал(а):
Катерина Александровна


А о каких дородовых выплатах в данном случае может идти речь? Если ТС безработная фактически, то кто ей предоставит и оплатит отпуск по беременности и родам? Или до родов что-то еще выплачивают/оплачивают?



То-то и обидно,Ирин! Что была стабильная отличная зп,работа,а как оказалась беременной,так и выкинули с работы за шкирку......Да еще чуть не навредили здоровью не только моему,но и здоровью ребенку,которого я чуть не потеряла,т.к. это стресс потери работы накладывается и оставляет серьезный отпечаток! Просто еще брался кредит на свадьбу,ежемесячная сумма которого равна 10 т.р., никто же не думал,что работодатель окажется таким кАзлом, когда я ему сказала,что у нас еще и кредиты,он просто мило ответил: "Это Ваше личное дело!" И еще зарплату свою выбивала в течении месяца за май,а за июнь, там 2 недели отработаны были, вообще не выдали!!! Финансово конечно очень тяжело на одну зп мужа жить,но как-нибудь выкрутимся........... Я не рассчитываю на дородовые или послеродовые, просто мне интересно было знать какие у меня права!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина59
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Natashe4ka2011

Я вас очень понимаю. У меня дочку тоже работодатель хотел уволить, когда узнал, что она беременная. Правда дочь "встала в позу" и сказала, что никаких заявлений писать не будет и если они найдут законный способ её уволить - пусть действуют (она понимала, что это только ликвидация). В общем, руководитель зубами поскрипел и на ту же попу уселся. А дочь, уйдя в декрет в 2008 году, уже в третий собирается, так и не выходя на работу.

А почему в этой теме спросила про "добеременные выплаты", так просто самой интересно, есть что-то кроме отпуска по беременности и родам или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashe4ka2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 19:22     Ответить с цитатой

Ирина59 писал(а):
Natashe4ka2011

Я вас очень понимаю. У меня дочку тоже работодатель хотел уволить, когда узнал, что она беременная. Правда дочь "встала в позу" и сказала, что никаких заявлений писать не будет и если они найдут законный способ её уволить - пусть действуют (она понимала, что это только ликвидация). В общем, руководитель зубами поскрипел и на ту же попу уселся. А дочь, уйдя в декрет в 2008 году, уже в третий собирается, так и не выходя на работу.

А почему в этой теме спросила про "добеременные выплаты", так просто самой интересно, есть что-то кроме отпуска по беременности и родам или нет.


Ирина,какая она у Вас молодец)) Использовала паразитов по полной. Так и надо! Я не стала воевать,т.к. могла потерять ребенка. Мне врач запретила тогда телевизор смотреть,я уже молчу о создании конфликтных ситуаций!! Насчет дородовых-ничего не полагается,только послеродовые в размере минимальной зп(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах