Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Нужна помощь. проблемы с мужем, усталость и депрессия
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 0:34    Заголовок сообщения: Нужна помощь. проблемы с мужем, усталость и депрессия Ответить с цитатой

Здравствуйте, очень нужна помощь, я совершенно запуталась и даже не очень верю что вы поможете мне разобраться!
Самых главных проблемы две: 1) мы постоянно ругаемся с мужем и по пустякам и не по пустякам, 2) у меня хроническая усталость на грани истощения и депрессия. К этим проблемам добавляються мелкие проблемки как у всех и получаеться такой ком что разобраться в нем одной не под силу.
Теперь подробнее. Мы живем уже 3 года, до появления дочери все было как в сказке-я нашла своего принца, потом ЖЕЛЕННАЯ беременность, трудные роды, проблемный ребенок(не инвалид, но досталось нам) и счастье развалилось на глазах:
мне было тяжело морально пережить роды(так как ребенок чудом остался жив), тяжело было, так как доча не спала ни днем не ночью, посоянно орала а я ничего не могла сделать, а муж мне почти не помогал, да и сейчас не помогает (так как говорит что у него работа и ему некогда). Кроме этого он еще умудрился мне изменять (нашел же время) , я узнала, бросила его и уехала, потом помирились. Узнала через пол года еще про один роман, теперь уже выгнала его, но он уговорил попробовать еще раз, обещал все мои условия принять (слезы на глазах тронули) - опять помирились.
Но понимания, сочувствия, желания помочь я от него так и не вижу. Вот и живем как кошка с собакой и постоянно мучаю себя вопросом: Может нужно все таки развестись и не мучить друг друга?
Про любовь... Она несомненно была, но теперь ... уже никто не уверен, что это - любовь или просто привязанность?
в тоже время бывают моменты редкостного родства, близости.
И об усталости. до беременности я была деловой женщиной - вся жизнь - работа! И успехи по карьере меня окрыляли, нормальные доходы тоже придавали уверенности.
А теперь я вынуждена постоянно сидеть дома, круг общения крайне ограничен, полностью финансово завишу от мужа (а он постоянно жадничает, мне приходиться отказываться от того к чему привыкла - рассчитанный бюджет, когда денег свободно хватает до зарплаты, по традиции подарки близким, пусть и не дорогие, полезное питание(фрукты, орехи и проч), книги, даже одежда. Муж не считает это необходимыми тратами, а для меня это стресс! Я очень редко могу заняться чем то любимым - книга, друзья, ванна и проч. Так как доча требует посоянного внимания, а кроме этого куча домашних хлопот, которые к тому же я не очень то люблю. Я себе во всем отказываю и при этом смотрю как муж часами играет в интернете и еще умедряеться врать мне и выкручиваться и меня это бесит!!! Я тоже хочу и поиграть и отдохнуть, почему я не имею права? Он отвечает - НЕ знаю и все на прежнем месте! Больше помогать некому, у всех свои проблемы. Няню нанять не могу так как не даверяю, да и доча с чужими любьми очень долго сходиться + финансовая сторона вопроса. Короче замкнутый круг.
+ с самых родов начало разваливаться здоровье, то одно то другое, а сил и так нет. Порой рыдаю от того что нужно вставать и идти что то делать для дочи, а сил просто НЕТ! В такие моменты хочеться умереть, перейти в состояние небытья. Стискиваю зубы, доче ведь не объяснишь, что кушать не сварено или подождать пописать или что гуляние и купание отменяеться.
При этом я не бросаюсь в крайности, порой и уборка на заднем плане и питаемя полуфабрикатами, а все равно это не решает проблемы.
Вот такие дела.
Помогие если это вообще возможно.
_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 2:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ann13.
Действительно, Ваше описание - это ситуация, в которой, скорее всего, лучше получить помощь, чем по-другому.
И, признаться, возникает желание не только помочь и даже не столько помочь в первую очередь. Для начала хотя бы разобраться в этой запутанной ситуации.
И если Вы согласны, что она достаточно запутанная, давайте попробуем начать разбираться с ней с конца? Можно?
Тогда, если позволите, вопрос: если бы произошло нечто удивительное, и Вы поверили, что разобраться возможно, и это разбирательство привело бы к желаемому Вами результату, то как бы мы узнали, что этот результат уже наступил и что этот результат именно тот, что нужен Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 14:21     Ответить с цитатой

В первую очередь это - вернулось бы мое вынутреннее чувство гармонии и счастья, появилось желание и силы жить полной жизнью!
А для этого отношения с мужем стали бы как раньше, когда мы все что только можно делали вместе(даже спать не ложились порознь никогда!, а теперь я с дочей ложусь в 12 а он может лечь утром, когда мы уже встаем), все обсуждали (любые планы, что произошло за день, он даже замечал если хоть немного изменилось мое внутреннее состояние, мы разговаривали и становилось легче), просто пылинки друг с друга сдували. Просто очень любили и любимый человек был важнее собственных интересов! Мы были такими счастливыми что нам все завидовали.
А сейчас я честенько наталкиваюсь на жуткий эгоизм со стороны мужа и меня это то озадачвает, то бесит, то выть хочется!
Но я отвлекась от темы. самое главно чтоб я чувствовала от него что он любит меня, заботиться и даже если что то не получается (например на самом деле некогда помочь по дому) то это не потому что он выбрал по своему провести время (в интернете, с друзьями на машине или еще где...), а на самом деле все сделал для меня , но не получилось. А я чувствую что он просто пользуеться (от этого просто зверею!) мной, так как я более отвесвенная и не могу в чем то обделить дочу. Он мне прямо говорил уже что он не любит домашние дела и с ребенком посидеть для него трудно. А на вопрос : если я тоже не люблю домашние дела, что будем делать? отвечает -незнаю и все на прежнем месте. Я чувствую себя загнанной в угол.
Я считаю что если мы вместе принимали решение о ребенке то ответственность должна быть пополам, можно хотябы в выходные или вечером погулять часок с дочей или дома что то сделать. А их совместные выходы за 1,5 года можно по пальцам пересчитать! И если хоть раз в 1-2 недели посуду помоет (так как ни одной чистой чашки уже не соталось), можно считать что я живу как принцесса. При этом еще хочет чтоб его за это всю неделю хвалили и ничего больше не просили.
Ох, я опять сьехала на обсуждение какой он плохой! видимо так ноболело.
Павел, уже ответила на ваш вопрос?

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

Понимаете, Домашние дела это не суть проблемы. Если бы случилось чудо и мы наняли домработницу на 24 часа в день и на 7 дней в неделю проблемы бы это все равно не решило, только временно ослабило накал. просто чаще всего сейчас наши проблемы выражаються в быту.
Вдруг в какой то момен мы стали говорить на разных языках. Мы не понимаем друг друга.
изначально мне очень нравилось делать ему приятное, ухаживать за ним, баловать, я чувствовала что он счастлив и сама была счастливой.
Потом роды, долго выкладываться на двоих я естественно не смогла.
Я ожидала что после родов мы будем вместе выкладываться на дочу, но этого не произошло. Мало того он стал постоянно тянуть одяло на себя.
После этого я уже перестала просить помогать и ждать, я стала требовать и отсюда пошли постоянные ссоры, дома ему теперь плохо, так как дома полно забот.
я уже рассчувствовалась, чуть ли не слезы смахиваю...
себя блин жалко :)
и во мне еще проблема, я постоянно сомневаюсь, а друг это я что то упустила, тем более что родственники совсем меня не понимают и считают что грубо : "жиру бесится"
Ну нее такой я жизни для себя хотела, совсем не такой...
_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 17:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ann13!
Да, действительно, ситуация интересная. У меня тоже при прочтении Вашего письма в какой-то момент защипало глаза. Но я сдержался.
И это, конечно, ответ на мой вопрос, но вот хотелось бы все же именно представлять и мне тоже, что Вы подразумеваете под словами из самого начала Вашего письма: «внутреннее чувство гармонии и счастья, желание жить и силы жить полой жизнью». Кстати, очень поэтично Вы выразились. Стихи никогда не писали? Что конкретно я увидел бы, наблюдая за Вами в таком состоянии: что Вы будете делать, как двигаться, говорить и т.д. И желательно не ощущения и образы из прошлого, ведь прошлого не воротишь, и Вы другая, и он другой. Новое. Будущее. А то ведь я могу составить представление о Вас только по этим немногочисленным строчкам, да еще по Вашему звонкому голосу, который я слышал, когда Вы звонили сегодня мне по телефону. Кстати, Вы не поете?
То есть, давайте пока оставим в покое мужчину, и попробуем понять о Вас: что, как, где и с кем Вы делаете, выглядите, говорите, поете, танцуете, когда Ваша жизнь полна чувством гармонии и счастья, и Вы полны стремления и сил жить полной жизнью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 18:30     Ответить с цитатой

про поэзию- писала раньше когда было взохновение от избытка чувств, и пела и танцевала с удовольствием, но муж как то равнодушен к такому и почти все ушло в прошлое.

по поводу чтоб не впоминать прошлое а новую себя представить. хочется сказать что и в прошлом я была самой сабой и в будующем надеюсь к себе вернуться, а сейчас мне просто не дают жить и быть собой. Воть.
Хочу общаться, встречаться, нравиться мужчинам (чтоб на один взгляд оборачивались :)), хочу красиво одеваться (в своем стиле).
Хочу светиться энергией, счасьем, как раньше легко шагать по жизни, не оглядываться, расти в профессиональном плане, в личностном.
Внешность меня вполне устраивает, только немного времени чтоб за собой поухаживать и будет - блеск (мое мнение), двигаюсь я хорошо, я вообще люблю двигаться, уверено и плавно как кошка (из за этого каблуки ношу только когда хочу блистать), музыку люблю, часто слушаю (правда избранное, то что не нравиться может конкретно выбить из колеи), телевизора у нас нет принципиально, смотрю урывками в гостях - этого хватает.
еще вопросы? :)

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

еще хочу добавить , если это важно, что я с самого детства увлекаюсь психологией и эзотерикой. И большую часть се6бя создала что называеться собственными руками :) (это мне так кажеться:)).
Так что я не совсем сырой материал с точки зрения психотерапевта.

Просто где то заблудилась :(

Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:

я тут поразмышляла и сформулировала наконец!
МНЕ СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО (КАК ВОЗДУХ) ЧТОБЫ МЕНЯ ЧУВСТВОВАЛИ!!!! ЧТОБЫ ВМЕЩАЛИ ВСЮ МНОГОГРАННОСТЬ МОЕГО ВНУТРЕННЕГО МИРА! И ЛЮБИЛИ ЕСТЕСТВЕННО.

что я понимаю под словом ЧУВСТВОВАЛИ?
пример. когда я выгнала мужа, настроение у меня было мягко говоря не очень. Я решила позвонить в город N моему бывшему возлюбленному, очень близкому и родному мужчине. Мы даже не созванивались наверное уже пол года и за пятнодцать минут разговора, он Так меня почувствовал что помог мне самой в себе же разобраться ия почувствовала его и у меня протсо крылья выросли!
Я совершенно по другому посмотрела на всю ситуацию.
Муж меня тоже раньше чувствовал мы даже мысли друг друга угадывали и гвонили друг другу одновременно, а теперь куда что делось? :(
_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 22:02     Ответить с цитатой

Потрясающе!
И личное сообщение еще более потрясающе!
Спасибо!
Тему закрываем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 12:36     Ответить с цитатой

Не-е-е! Так не пойдет! Я решительно протестуююююююююююююююююююю!
Проблему то не решили. Я просто умею отключаться временно.

И что вы меня бросаете?

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Хотя, ладно закрывайте.

А я новую заведу :р

Добавлено спустя 13 часов 8 минут 21 секунду:

Мне что на самом деле новую тему заводить?
Это не серьезно. А я если честно уже начала надеяться что читуация сдвинется с мертвой точки...

Добавлено спустя 57 минут 38 секунд:

Знаете, Павел.
У меня появилась обида и еще куча негатива в ваш адрес.
Обещали помощь разобратся и что? Пошутили и все?
Хотела удалить все свои посты, вообще появилось сожаление что доверилась вам и надеяться стала...
Мне жизнь уже в сотый раз доказывает что надеяться можно только на себя.

Простите что побеспокоила со своими глупыми проблемами!

насртоение ужастное - замечательная Ваша психотерапия
_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 16:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ann13.
Ваша фраза из личного сообщения в письме, которое пришло ко мне на электронный адрес, а именно: «…настроение прекрасное, говорить о сути проблемы не хочется…», меня успокоила. Если не хочется говорить о проблемах, это только радость, ведь можно поговорить о многом другом приятном и полезном.
И если все же есть необходимость продолжить общение для поиска решения Вашей ситуации, то стоит продолжить до полного успеха.
Извините, что Вам пришлось пережить не очень приятные минуты неопределенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 22:55     Ответить с цитатой

не извиню. буду дуться.
проблема таже (см.пост выше)
на ваш вопрос я ответила (то есть о себе написала), дальше то что????
_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 1:46     Ответить с цитатой

Еще раз извините, но не совсем понятно, как тогда относиться к Вашей фразе о том, что «все хорошо и говорить о проблеме уже не хочется»? Просто, чтобы понимать. Хотя можно и не отвечать.

И все же, если позволите, несколько вопросов по Вашему тексту.

Кто или что мешает Вам быть самой собой? Как он (она, оно) это делает с Вами?

Кто или что мешает Вам общаться, встречаться и нравиться мужчинам? Как он (она, оно) это делает с Вами? И что является побуждающими его (ее) причинами к таким действиям? Ради чего такие действия предпринимаются им (ей)? Что удерживает Вас рядом с такими препятствиями?

Кто или что мешает Вам светиться счастьем, легко шагать по жизни, расти в профессиональном плане и личностном? Как эти помехи проявляются? И как Вы узнаете, что Вы сейчас не растете?

Чтобы Вы, несмотря на «препятствия», все же продолжили светиться, шагать, расти, что нужно для этого Вам? Где и как это нужное для преодоления препятствий на жизненном пути присутствовало в Вашей жизни ранее?

Где можно взять необходимое количество времени, чтобы в должной мере поухаживать за своей внешностью? Насколько уход за внешностью мог бы поспособствовать Вам в достижении Вами поставленных целей: быть самой собой, нравиться, светиться, расти?

Что еще может воспрепятствовать всем нашим устремлениям? И как эти новые помехи возможно преодолеть? Насколько для Вас важно суметь справиться с этими препятствиями и достичь поставленных целей? С чем это можно было бы сравнить по степени важности?

И еще уточнения: не могли бы Вы описать, как Вы чувствуете своего мужа (предполагаю, что это так, потому, что раз Вы жаждете, чтобы он чувствовал Вас, то Вы, наверняка, чувствуете его так, как хотите для себя)?

Уточняю, чтобы понять, что именно является Вашей конкретной целью, как это Вами специфически ощущается, и какими способами можно было бы этого достичь.

Надеюсь, Вы понимаете, насколько важны ответы на эти вопросы для нас с Вами, чтобы продолжить разбираться и решить Вашу ситуацию успешно.

PS. Еще пара вопросов, если позволите.

Если бы Вы знали наверняка, что то, что с Вами происходит сейчас, никогда не изменится и останется так на всю жизнь, то что бы Вы думали-чувствовали-делали? И как бы Вы выглядели? Как Вам это нравится?

И еще: что Вам нужно для того, чтобы то, что Вы описали о себе так поэтично и чувственно (когда Вы та, кто Вы есть, легкая и светящаяся), уже сейчас считать реально происходящим с Вами?

Добавлено спустя 4 секунды:

Еще раз извините, но не совсем понятно, как тогда относиться к Вашей фразе о том, что «все хорошо и говорить о проблеме уже не хочется»? Просто, чтобы понимать. Хотя можно и не отвечать.

И все же, если позволите, несколько вопросов по Вашему тексту.

Кто или что мешает Вам быть самой собой? Как он (она, оно) это делает с Вами?

Кто или что мешает Вам общаться, встречаться и нравиться мужчинам? Как он (она, оно) это делает с Вами? И что является побуждающими его (ее) причинами к таким действиям? Ради чего такие действия предпринимаются им (ей)? Что удерживает Вас рядом с такими препятствиями?

Кто или что мешает Вам светиться счастьем, легко шагать по жизни, расти в профессиональном плане и личностном? Как эти помехи проявляются? И как Вы узнаете, что Вы сейчас не растете?

Чтобы Вы, несмотря на «препятствия», все же продолжили светиться, шагать, расти, что нужно для этого Вам? Где и как это нужное для преодоления препятствий на жизненном пути присутствовало в Вашей жизни ранее?

Где можно взять необходимое количество времени, чтобы в должной мере поухаживать за своей внешностью? Насколько уход за внешностью мог бы поспособствовать Вам в достижении Вами поставленных целей: быть самой собой, нравиться, светиться, расти?

Что еще может воспрепятствовать всем нашим устремлениям? И как эти новые помехи возможно преодолеть? Насколько для Вас важно суметь справиться с этими препятствиями и достичь поставленных целей? С чем это можно было бы сравнить по степени важности?

И еще уточнения: не могли бы Вы описать, как Вы чувствуете своего мужа (предполагаю, что это так, потому, что раз Вы жаждете, чтобы он чувствовал Вас, то Вы, наверняка, чувствуете его так, как хотите для себя)?

Уточняю, чтобы понять, что именно является Вашей конкретной целью, как это Вами специфически ощущается, и какими способами можно было бы этого достичь.

Надеюсь, Вы понимаете, насколько важны ответы на эти вопросы для нас с Вами, чтобы продолжить разбираться и решить Вашу ситуацию успешно.

PS. Еще пара вопросов, если позволите.

Если бы Вы знали наверняка, что то, что с Вами происходит сейчас, никогда не изменится и останется так на всю жизнь, то что бы Вы думали-чувствовали-делали? И как бы Вы выглядели? Как Вам это нравится?

И еще: что Вам нужно для того, чтобы то, что Вы описали о себе так поэтично и чувственно (когда Вы та, кто Вы есть, легкая и светящаяся), уже сейчас считать реально происходящим с Вами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 6:38     Ответить с цитатой

Сегодня ночью я пришла к одномому выводу:
Я ХОЧУ УЙТИ ОТ МУЖА"
и после этого мне стало так радостно так легко и свободно, этот груз проблем плохих отношений с ним просто раздавливал меня в лепешку!

Я готова к появлению в моей жизни другого мужчины, я поняла что свет клином не сошелся.
Мне кажется если бы рядом просто был другой мужчина многих проблем просто уже не существовало. я права?

Мы любили друг друга, но любовь прошла и нужно не цепляться за руины а отпустить друг друга открыть сердце для новой прекрасной любви?

Вопрос: в свете всего вышесказанного ваши вопросы отсаются прежними?
_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:12     Ответить с цитатой

Если благодаря такому своему решению, Вы стали "самой собой!", как хотели, "светитесь" и "шагаете по жизни легко", то "разговор о проблемах не нужен" снова.
Но решать Вам, дабы мне опять не поторопиться и не закрыть это общение преждевременно :)
Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:57     Ответить с цитатой

Вы меня совершенно не понимаете?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

у меня ощущение что вы как буд то пытаетесь меня спровоцировать, только не понятно к чему?
нельзя ли поискреннее, Павел?
_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 18:23     Ответить с цитатой

Попробую уточнить.
Если Вы считаете необходимым продолжать разговор о Ваших взаимоотношениях с мужем, мы можем продолжить это делать. Для этого хорошо бы попробовать ответить на вопросы, касательно этой темы, которые уже были предложены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 15:44     Ответить с цитатой

"Кто или что мешает Вам быть самой собой? Как он (она, оно) это делает с Вами?"
Муж ставит меня в такие условия, непомогает с дочей и по дому и у меня не остается времени ни на что. Причем это нужно прочувствовать-Ни НА ЧТО! живем мы отдельно, далеко от родственников и друзей, поэтому я могу рассчитывать либо на себя либо на мужа.
СОздает такие условия что мне приходиться по нескольку часов "сидеть на чемоданах" в ожидании поездки за обувью доче или в больницу и проч. Мне крайне сложно под него подстроиться так как он постоянно меняет свои планы, а мы с дочей в списке по степени важности находимся далеко не на первом месте (например ниже чем поиграть в карты на компе)
Что бы быть собой мне нужна искренность, возможность поговорить если что то не так. А он категорически не хочет разговаривать ни на какие серьезные темы, он совершенно не хочет говорить о себе, т.е. он закрыт из чего я делаю вывод что он что то скрывает. Не возможность решить проблему приводит меня к депрессии, вплоть до физического заболевания. Альтернативу я вижу только в спокойном решительном разводе, других вариантов просто не нахожу!
Может вы как профессионал направите?

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

"Кто или что мешает Вам общаться, встречаться и нравиться мужчинам? Как он (она, оно) это делает с Вами? И что является побуждающими его (ее) причинами к таким действиям? Ради чего такие действия предпринимаются им (ей)? Что удерживает Вас рядом с такими препятствиями?"
Главная прична та же НЕТ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, я своим временем практически не распоряжаюсь, оно зависит от того что нужно для дочи и от того как решит муж. И естественно мужу не нравиться даже слышать что я разговариваю с другими мужчинами, начинаеться допрос с негативной окраской. Еще для того что бы нравиться нужно хорошо выглядеть (для этого ухаживать за собой, красиво и модно одеваться- на это просто нет времени и денег (опять же зависимость от мужа), хорошо хоть каждый день помыться успеваю :), рашьше и это было не каждый день, слава Богу доча чуть подросла!) и должен быть блеск в глазах (а это уже отдельный разговор, думаю тут вы и так поймете).
Последние два вопроса для меня непонятны, уточните.

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:

Кто или что мешает Вам светиться счастьем, легко шагать по жизни, расти в профессиональном плане и личностном? Как эти помехи проявляются? И как Вы узнаете, что Вы сейчас не растете?

Ответ тот же, даже странно что вы спрашиваете. НЕТ ВРЕМЕНИ. У меня бывают порывы, хочется либо узнать что то новое, связанное с профессиональной деятельностью либо применить уже имеющиеся навыки, глазки загораются, но после того как времени найти так и не удалось для этого, чувствую себя ужасно- энергия не реализовалась и разрушает меня изнутри, желания не удовлетворились и опять приступ ужастной депрессии, чувствую себя птицей в клетке!
В личностном мне тоже кажеться что деградирую, каждый день одно и то же: подъем, завтрак, посуда, дом дела что доча даст сделать, она начинает капризничать, удем гулять, по ходу заходим за продуктами, домой, обед (при этом иногда приготовить не удалось и ломаешь голову чем ребенка кормить, ну не бутербродами же!), спать положить (если получиться- это целая проблема и отдельная история), опять посуда и дом дела или если ночь была бессоной то сплю с дочей, но это удаеться редко, опять подъем, играем, гуляем, купаемся, едим в разных вариантах. И так каждый день по кругу!
Если куда то выезжаем, то тогда вообще все кубарем, то не поспит, то поспит не дома, тогда то что я успевала вделать пока она спала накапливаеться и вечером, когда уже сил нет приходиться решать еще больше проблем.
Понятно объянила, что такое нет времени? Раньше я регулярно читала книги или интернет по психологии, эзотерике и проч. работала над собой, решала внутренние проблемы. Сейчас какие то урывки удаються редко (эта тема на форуме например :))

"Чтобы Вы, несмотря на «препятствия», все же продолжили светиться, шагать, расти, что нужно для этого Вам? "
Хи-хи. 48 часов в сутки, устранить потребность в сне и отдыхе + как минимум двойной запас психической и физической энергии!!!
Либо распределять обязанности с мужем по другому, а для этого ему нужно изменить себя, привычки и проч.
Либо найти другого человека, который будет заботиться обо мне, помогать.
"Где и как это нужное для преодоления препятствий на жизненном пути присутствовало в Вашей жизни ранее?"
не понимаю что вы хотите услышать! Уточните!

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

"Где можно взять необходимое количество времени, чтобы в должной мере поухаживать за своей внешностью? Насколько уход за внешностью мог бы поспособствовать Вам в достижении Вами поставленных целей: быть самой собой, нравиться, светиться, расти? "
Смотри предидущий ответ. Да быть ухоженной создает приятное настроение, но не это главное.

"Что еще может воспрепятствовать всем нашим устремлениям? И как эти новые помехи возможно преодолеть? Насколько для Вас важно суметь справиться с этими препятствиями и достичь поставленных целей? С чем это можно было бы сравнить по степени важности?"

Я не понимаю о чем нужно говорить, хоть какой то пример?

"не могли бы Вы описать, как Вы чувствуете своего мужа (предполагаю, что это так, потому, что раз Вы жаждете, чтобы он чувствовал Вас, то Вы, наверняка, чувствуете его так, как хотите для себя)? "

Чувстую что он стал мне врать, изворачиваться, приспосабливаться. ЭГОИЗМ, не интерес - равнодушие (хотя в интимных отношениях не так, мы очень похожи по темпераменту, но в последнее время все сводиться только к сексу, пусть и классному). Здесь я его чувствую как временного любовника, то есть провели ночь вместе, получили удовольствие и каждый по своим делам, о другой жизни друг друга знать не обязательно.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

"Уточняю, чтобы понять, что именно является Вашей конкретной целью, как это Вами специфически ощущается, и какими способами можно было бы этого достичь"

Ну и вопросики! Про способы! Если б я это знала, у вас бы не спрашивала!

МОЯ цель - быть счастливой, для этого быть собой, любить и быть любимой, желанной, услышанной и почувствавонной, светиться энегрией, расти в проф. и личном плане. Чувствовать себя свободной, равноправной вообще и с мужем в частности.! если бы я могла доверить кому то дочу (даже муж не заслуживает доверия в полной мере, так как не умеет обращаться с детьми вообще и с дочей в частности так как плохо знает ее), то с удовольствием бы пошла работать и зарабатывать :)

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Если бы Вы знали наверняка, что то, что с Вами происходит сейчас, никогда не изменится и останется так на всю жизнь, то что бы Вы думали-чувствовали-делали? И как бы Вы выглядели? Как Вам это нравится?

Я и так уже почти уверенна. Серьезно думаю о разводе. Огорчает, что придется признать свою неудачу, что я не смогла создать сумью о которой мечтала, что дочь будет расти вдали от отца. Нужно заново организовать свою жизнь, при этом на данный момент у меня связаны руки. Все это ощущается как куча сложных проблем. Где то внутри ощущение, что даже если не сейчас я все равно уйду от этого человека. Надеюсь не стать до этого времени с ним врагами.

И еще: что Вам нужно для того, чтобы то, что Вы описали о себе так поэтично и чувственно (когда Вы та, кто Вы есть, легкая и светящаяся), уже сейчас считать реально происходящим с Вами?

Опять Не понимаю вопроса. Может я уже отупела от сидения дома? :)

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Ну вот я постаралась ответить на ваши вопросы.
Теперь ваша очередь

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

И еще. Само собой разумеется - я очень люблю дочу - она у меня умница, красавица! Радуюсь ее успехам, любуюсь ею, горжусь, тискаю и целую, получаю кучу удовольствия. Надеюсь что и ей хорошо со мной, стараюсь сделать ее жизнь веселой и счастливой, каким и должно быть детство.
Я смотрю на нее и понимаю, что чудеса на свете все же случаются - это дети! Мое сокровище помогает мне хоть как то держаться на плаву, иначе бы давно уже упала духом.
_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах