Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Про половое воспитание...?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Panna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 18:01    Заголовок сообщения: Про половое воспитание...? Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста найти решение проблемы.
Я с сыном (9 лет) вернулись с отдыха. Жили в однокомнатном номере с двуспальной кроватью, т.е. фактически спали вместе (под разными одеялами). И тут мой ребенок заявляет, что хотел бы посмотреть на меня голой.
Вобщем кое как я его уговорила подождать, сказала что сыночкам на голых мам смотреть не положено...Естественно возник вопрос "Почему не положено?" и второй вопрос "А если на секундочку?"
Вобщем уговорила я его подождать и дать мне время подумать, попутно выяснив 1. что он, в принципе, согласен и на другую тетю посмотреть (но лучше конечно на меня), 2. говорить на эту тему ни с папой, ни с дедушкой он не хочет 3, Книжки про строение человека его не устраивают, потому как так там картинки.
Вобщем как быть и что делать я не знаю.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 22:00     Ответить с цитатой

Можете ответить сыну просто: «Смущаюсь». Вы же смущаетесь? Именно это останавливает? Тогда это будет честно.

Другую тетю искать не надо. Она ж тоже смущаться будет. Все тети будут смущаться, если их будут разглядывать голышом.

Единственная легальная возможность, которая есть у мальчика этого возраста – это специальная литература. Постарайтесь это мягко объяснить.

А так-то хорошо, что сын с Вами настолько открыт. Легче направить в нужное русло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Panna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 22:09     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
А спецлитература - это мужские журналы?
Не возникнет ли у него потом неправильного представления о женском теле? Ведь не у всех женщин размер груди 5? или я давно не смотрела их...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 0:31     Ответить с цитатой

Спецлитература это книжки для соответствующего возраста.

Добавлено спустя 29 минут 21 секунду:

Например, такие книги: http://www.ozon.ru/context/catalog/id/12165/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах