Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
хочу купить вязальную машину
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дидюка Барбидонская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 82
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 13:20    Заголовок сообщения: хочу купить вязальную машину Ответить с цитатой

Привет всем кто вяжет и любит вязанные вещи!Я например вязать не умею,точнея не могу,не хватает терпения :o ,но это не мешает мне,любить носить вязанные вещи,даже стала обращаться к услугам вязальщицы,но как то у меня с ней не сложилось.Вообщем я решила озадачиться и попробывать самой себе помочь,но без вашего совета,не знаю с чего начать :eek: Вообщем хочу купить вязальную машину,хорошую ,современную,простую в управлении.Читала,что есть машинки в которых загрузишь программу и она сама все сделает.Ну и конечно пройти курс по вязанию,может мне кто в этом поможет?Вот так.Жду от вас советов ,ведь кто сейчас вяжет,когда-то с чего-то начинал. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Дидюка Барбидонская
Забудьте про эту затею :aga-aga: . Если Вам не хватает терпения чтобы научиться вязать на спицах или крючком, то вязать на машинке Вы точно не будете. Даже компьютерная машинка САМА ничего делать не будет :-) . Очень и очень многое придется делать самой вручную, плюс очень и очень многое нужно будет учить. Плюс машинки бывают "капризничают" - сбрасывают петли, не "хотят" вязать узор или рисунок и тд и тп. С Вашим нетерпением ничего не получится :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дидюка Барбидонская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 82
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Спасибо за "приободряющий совет",неужели все так плохо! :o И никто мне не подскажет как сам начинал и с чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Присоединюсь к ValenTina
Я вяжу с 9 лет, но машинку купить не решаюсь до сих пор. Нервная система у меня прекрасно работает - заводится с полоборота, так что увольте. Не желаю себе ополнительную нервотрепку приобретать :aga-aga:
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 20:34     Ответить с цитатой

У меня, конечно, опыт вязания не сильно большой (года три всего), но для такой работы терпение просто необходимо!!! И если у Вас не хватает терпения на ручную вязку, то думаете, что на освоение машинки хватит?! ValenTina правильно написала, что еще не придумано такой машинки, которая будет ВСЕ делать сама!!! И результат будет зависеть именно от Вас!!! Недостаточно будет просто купить машинку и сказать ей: "Вяжи!". Ее нужно будет освоить, приноровиться в ней, разбираться во всех тонкостях и если она будет делать что-то не то, надо будет искать причину этому!!! Любое рукоделие требует терпения и усидчивости (где-то больше, где-то меньше)!!! А Вы уверены, что купив супер навороченную машинку, у Вас хватит на нее терпения и деньги не будут потрачены зря, а пойдут впрок?! Может стоит подумать хорошенько? Возможно, походить на курсы или к знакомым, у кого есть машинка, и убедиться, что Вы действительно хотите этого и будете этим заниматься? А то что советы не очень обнадеживающие, так исходят из Ваших же слов о терпении и пытаются дать реальный совет ;)
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320


Последний раз редактировалось: kot-busya (Ср Окт 05, 2011 20:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Дидюка Барбидонская
Вы просто так про себя написали, что с таким темпераментом точно машинку не стоит брать, тем более дорогую. Купите или недорогую отечественную или лк-150.
Работая с машинкой нужно подходить к ней спокойно, каретку двигать равномерно, не дергая. А теперь представьте, петли с иголок начали спадать, каретка застряла. Что будете делать? В такой ситуации надо сесть и потихоньку начать разбираться в причинах. И на машинке на раз-два не свяжешь супер-пупер вещь. Особенно на перфокарточной или компьютерной. Программу например, надо сначала установить на пк, настроить. Связать немало образцов, прежде чем начать вязать красивости. Все не так просто как это кажется внешне :-) . На форумах конечно иногда появляются вязальщицы, которые не умеют вязать на спицах и крючком, но научились вязать на машинках, но таких очень и очень мало.
Вас никто не пугает. В магазине Вам конечно могут и по-другому рассказать и что все просто и элементарно. Только учтите, что продавцов в магазине учат работать на технике не один месяц :aga-aga: . И поэтому когда они показывают все так просто получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 22:22     Ответить с цитатой

Эх, тоже мысли о машинке посещают..
Дидюка Барбидонская, вам действительно нужно попробовать походить на курсы, там и сделаете для себя нужные выводы :-) А на счет дешевой отечественной машины, это не вариант, точно отобьете охоту враз и навсегда :aga-aga:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2480
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:38     Ответить с цитатой

Дидюка Барбидонская
посмотрите в инете видео уроки вязания на вяз машине,
если решите всё-таки покупать, то начните с Silver Reed LK150: это машинка для начинающих и стоит недорого (в районе 12-15 тыс руб.)
если решите продолжать, то потом купите себе машинку с компьютерным управлением (она обойдется вместе со всеми каретками в районе 100 тыс. руб)

лично у меня, просмотрев уроки вязания, желание купить вязальную машинку пропало.

и еще: вязать на руках - это хобби, расслабление, отдых, а на машинке - это всё-таки труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 12:04     Ответить с цитатой

Tanyayun писал(а):
вязать на руках - это хобби, расслабление, отдых
Родственная душа!!! Супрух мой абажаемый никак не поймет как можно расслабляться за работой.
А вязальная машинка даже за 12 тыс. должна окупиться. Если на ней не зарабатывать, то и смысла в ней нет :aga-aga:
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 22:32     Ответить с цитатой

julkab писал(а):
... А на счет дешевой отечественной машины, это не вариант, точно отобьете охоту враз и навсегда :aga-aga:

Не правы Вы. Как раз на отечественной машинке и можно научиться вязать. Она прощает многие недоработки. И резкость ведения каретки и неподходящие нитки и многое-многое другое. И пожалуй это оптимальный вариант перехода от простейших машинок к перфокарточным и компьютерным. Т.к. именно на отечественных, особенно нивах разобравших с рычагами, потом уже не будешь путаться с ними на более современных машинках. И стоит в 2-6 раз дешевле лкашки. Хотя у лк-150 есть пожалуй несколько больших преимуществ - это простота установки и то что она 4 класса, т.е. на ней можно вязть более толстыми нитями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 10:49     Ответить с цитатой

ValenTina
В свое время мне, считаю, именно Нева-5 отбила желание вязать. Равно как и шм Чайка шить. Пару лет назад приобрела современную швейную машину и спустя 15-летнего перерыва с удовольствием пошиваю периодически. Так что выводы делаю из собственного опыта. И при выборе в перспективе вязальный машины, отечественные агрегаты даже рассматривать не буду :aga-aga:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 0:38     Ответить с цитатой

julkab
понятно. Все видимо зависит от конкретного человека :-) . У меня чайка желания шить не отбила и как раз благодаря ей, я считаю и умею шить на каком-то приемлемом уровне. Конечно, современные машинки более просты. Но если брать чайку, то и шить на ней можно было и джинсу и шелк. Тоже самое с невой или северянкой - научившись вязать на ней, можно создавать великолепные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 11:03     Ответить с цитатой

ValenTina
Однако, полагаю, если пропустить этот этап эволюции, можно не чуть не хуже научится шить-вязать:aga-aga:
Из той же оперы мнение о том, что учиться водить машину надо непременно с механической коробкой передач, а иначе никак... Конечно, все люди разные, кто-то не привык искать легких путей - создает трудности с тем, чтобы преодолевать их. И находить в этом особое удовольствие :haha:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:50     Ответить с цитатой

julkab
могу сказать, что это все-таки миф :-) . И современные машинки ломаются даже почаще чем советские. Кроме того, современные машинки очень капризны как раз к тому какая умелая мастерица работает на ней. Они не любят погрешностей в выборе игл-ниток-плотностей ткани. Советские машинки в этом отношении менее притязательны. Недаром даже сейчас, многие трикотажные мини-производства покупают именно советские машинки для массового пошива, как раз по этой причине. Качество изделий при этом не страдает :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zilulechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.11
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,где можно купить б-у вязальную машинку?
_________________
счастливая мама 6 детей и бабушка 6 внуков!!!

НУЖНЫ ЭНЕРГИЧНЫЕ ЛЮДИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах