Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бисер к крестикам - какими нитками?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 10:17    Заголовок сообщения: Бисер к крестикам - какими нитками? Ответить с цитатой

Вышиваю икону, в которой предусмотрен бисер. В инструкции не сказано какими нитками его пришивать. Означает ли это, что можно пришивать обычными, теми, которыми сама вышивка сделана?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-Vika
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 9698
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПКиО им.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 11:43     Ответить с цитатой

Хочу подсказать . Я вышивала бисером всю картину большого размера :-P . По первости брала обычные нитки, но они сильно перетираются и могутпорваться. Потом начала пришивать бисер шелковыми нитками. Они крепче :D .
-------------
Марыся 09.04.1982
Викуся 06.01.2001
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16721
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 13:08     Ответить с цитатой

Lisenok Можно взять те, которые в наборе, но я обычно пользовалась тонкими полиэстеровыми нитками. Ни разу не перетерлись! Картина размера почти А3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muspage
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.07
Сообщения: 348
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 0:03     Ответить с цитатой

обычно бисер пришивают мононитью. это что-то типа очень тонкой лески. бывает чёрного и белого цвета.
я так вышивала в своей Мирабельке.
думаю, что таким способом надёжнее всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marikbar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 16:47     Ответить с цитатой

Вышиваю бисером давно. Перепробовала все. Для меня более удобны капроновые нитки белого цвета. Очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Я тоже вышивала икону капроновыми белыми нитками. Хотя у меня и мононить есть, я раньше ей пришивала бисер на другую икону (частично). Но в инструкции к набору Кроше было указано - простые белые капроновые нитки. Попробовала - понравилось больше, чем мононить.
Но это если целиком бисерная икона. А если добавление к крестикам, то лучше мононить, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 21:12     Ответить с цитатой

абсолютно без разницы, все бисером шить или в сочетании с крестиком. Нитку использовать для бисера (хотя можно и мулине в два сложения, но это если отдельные совсем бисеринки). Как мне кажется, бисер удобнее пришивать белой тонкой капроновой или лавсановой нитью, она крепче, чем мулине, но эластичнее, чем мононить (я мононитью только разметку делаю а потом выдергиваю).
Но можно учесть и такой момент: если бисер цветной, его можно пришивать нитью близкого цвета, чтобы на фоне не сильно выделялось.
Например, у меня платье у феи-ангела зеленовато-бирюзового цвета, и к нему пришиваются зеленые и красные бисеринки. Сейчас пригляделась - я шила зеленой нитью, чтобы на фоне не выделялось (белая нить сильно бросалась бы в глаза). А серебристые и белые бисеринки шила белой ниткой.
На картинке от Мирабиле с феей и буквой я использовала лавсановую фиолетовую нить (там по дизайну и по цвету так было интереснее, а бисеринки были сине-голубые).
В общем, главное - надежно прикрепить бисер, чтобы он при натяжке не отлетел (чтобы узелок и концы ниток не выскочили из дырочек канвы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
makondo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 357
Откуда: академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 13:20     Ответить с цитатой

"Кроше" советует использовать капроновые нитки, причем вощить их, чтобы не вились и не путались. Я не вощу. Путаются! :eek: :haha:
_________________
Сын, апрель 2004
Дочь, октябрь 2007
Дочь, январь 2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 13:38     Ответить с цитатой

http писал(а):

Но можно учесть и такой момент: если бисер цветной, его можно пришивать нитью близкого цвета, чтобы на фоне не сильно выделялось.


Да, это правильно! Я вспомнила, когда пришивала по своему почину бисер к Даме в Красном на палантин и в прическу, то пришивала тем же мулине, которое идет на данном участке. Но это были отдельные бисеринки. То есть в таком случае можно ориентироваться либо на фон, либо на цвет бисера?
А ещё я вот подумала, что если бисер прозрачный - его, наверное, лучше пришивать мононитью, без вариантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 23:41     Ответить с цитатой

Я бисер всегда вышиваю леской тонкой, нет необходимости подбирать цвет нитки под бисер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах