Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Повреждение барабанной перепонки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 23:20    Заголовок сообщения: Повреждение барабанной перепонки Ответить с цитатой

кто-нибудь лечил?
Вот, говорят, порвалась перепонка.. не у меня.
Человек все время жалуется на шум какой-то в ухе этом, типа морской волны.. Не слышит им буквально ничего.. :(
К лору пока не ходили, лежит с другим диагнозом.. Лор только посмотрел и констатировал факт.. сказал, лечение полгода, не меньше, и не прописал буквально ничего.. Хотя, прописан был, правда, антибиотик, но непонятно, от уха это или нет.. :eek: хотя, скорее всего, от уха, потому что не от сотрясения же мохга антибиотик прописывать..
В общем, в моем представлении, нужны капли хоть какие-то.. ничего не прописали.. а, прописали навизин, но в нос..
В общем, я запуталась совсем..
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Это лечится вообще, в смысле восстановления слуха?
А, может, кто врача хорошего порекомендует, ушника.. это лор, наверное, и есть? :-?
_________________
Нет меня и не будет.. звоните.. если срочно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:59     Ответить с цитатой

Если повреждена перепонка, то лечится оперативным способом. Перед операцией назначают антибиотики и др.лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:11     Ответить с цитатой

ValenTina, :shock: а нам врач ничего подобного не говорил.. сказал, лечение будет амбулаторное, около полугода...
А Вы точно знаете, что операцию надо? Сталкивались с таким явлением? :-?
_________________
Нет меня и не будет.. звоните.. если срочно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 12:25     Ответить с цитатой

Меня спасли в ЦКБ на Пирогова. Перепонка и сама порвалась и ещё 3 раза прокололи.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Оперативное лечение - это тимпанопластика? Наша детская лор говорила, что ее делают, если в течение полугода не было отитов, и перепонка не заросла, да и то, вроде бы, не всегда это целесообразно. Но, наверное, у разных врачей разный подход. Ничего не назначают капать в ухо, если нет воспаления - перепонка сама должна зарасти, если отверстие небольшое. А сосудосуживающие в нос назначают, чтобы отит не начался - после гнойного отита отверстие в перепонке может увеличиться и потребуется больше времени для зарастания. И нельзя чтобы в ухо вода попадала.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 12:45     Ответить с цитатой

У меня у мужа перфорированая перепонка с детства. Врач говорит что надо дождаться ремиссии в полгода и потом делать операцию. Причем ему предлагают делать ее по старинке. Сейчас я знаю что существуют методы когда какая-то пленочка накладывается на перепонку, т.е. не надо ухо резать для доступа к перепонке.
У детей естественно возможно что перепонка зарастет, у взрослого такое маловероятно. Антибиотики обязательно назначаются, капли разные в ухо тоже, иногда в нос. Кроме всего этого, желательно другие общеукрепляющие средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 13:04     Ответить с цитатой

А, ну да, ремиссия в полгода это при хроническом гнойном отите. У моего сына такой, тоже перепонка точно не зарастет сама - там и зарастать-то почти нечему :(
А еще бывает механическое повреждение перепонки, изначально не связанное с гнойным отитом, у такого куда больше шансов зарасти, если отитов вообще не допускать. У моего дедушки так было - чем-то ткнул в ухо, за несколько месяцев все затянулось, небольшой рубец остался.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48312
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 13:13     Ответить с цитатой

у моей подруги повреждение было, ей чем-то промывали или капали, перекисью что ли, в поликлинику ходила, раза 3-5.Но там видимо другой случай был- не разрыв, а просто трещинка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 14:31     Ответить с цитатой

Я читала у Мендельсона (известны американский педиатр), что барабанные перепонки успешно сами срастаются
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах