Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Смена настроения
Что делать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna4ca
Студент
Студент


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 2756
В дневниках: 1
Откуда: Раздольное
Карта № 010347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 16:44    Заголовок сообщения: Смена настроения Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ситуация у нас такая: доче 6,7 лет. Пошли в этом году в школу, сама просилась и врачи одобрели. Но и до школы было тоже самое. Что ни скажи ребенку на все первая реакция - НЕТ! и топает ногой. Часто меняется настроение! Что делать? Раньше она не была такой, была и ласковая и послушная, а после переезда в другой город (к родителям мужа), ребенка будто подменили. Да и бабушка ее часто задевает, говоря, что ей ко врачу надо лечится и что она неуравновешенная. Бабушка виновата, я это понимаю, но что мне делать, как маме?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 23:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как давно Вы переехали? Изменения в характере девочки произошли стремительно? Или накапливались постепенно?

С какими жизненными обстоятельствами был связан переезд?

Наблюдается ли девочка у эндокринолога и невропатолога?

В чем именно виновата бабушка? Сформулируйте, пожалуйста, по пунктам.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anna4ca
Студент
Студент


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 2756
В дневниках: 1
Откуда: Раздольное
Карта № 010347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мы переехали в 2009 году. Изменения происходили постепенно.
Переезд связан с тем, что муж из Новосибирска, а я москвичка. Муж всю жизнь прожил в своем доме и ему тяжело жить на этаже. Да и по деньгам, ему здесь больше платят и у нас больше возможностей. Строим дом, точнее второй этаж. Живем мы вместе с бабушкой, моей золовкой и ее дочкой.
Девочка не наблюдается у врачей.
Я считаю, что бабушка виновата в том, что она ее все время задевает, подтрунивает, и как то даже обмолвилась, что у нее одна внучка и это не мои дети. Может наорать из-за ничего...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 15:46     Ответить с цитатой

Добрый день!

До переезда Вы жили отдельно от бабушки?

Как много времени проводит дочь вместе с бабушкой. Если есть такая возможность - сократить количество этого времени. Если бабушка нападает на дочь в Вашем присутствии, принимать удар на себя отшучиваться за дочь или пояснять дочери, что бабушка так шутит сразу после реплики бабушки. Да, Вы так расшатаете авторитет бабушки в глазах внучки, но если этого не сделать, то ущерб причиняемый бабушкой будет в разы больше.

Показать девочку невропатологу на всякий случай, чтобы убедиться, что ее нервной системе не требуется помощь. Либо своевременно эту помощь оказать.

Как у старшей девочки складываются отношения с младшей?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anna4ca
Студент
Студент


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 2756
В дневниках: 1
Откуда: Раздольное
Карта № 010347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
До переезда мы жили с моими родителями в моске. И там были абсолютно другие отношения. Мои родители на меня то никогда не повышали голос, а на внучек тем более. Саша их очень любит.Т.к. живем вместе, конечно много времени. И бабушка работает сутки-двое. Я стараюсь оградить ее по максимум. Но с нами живет еще одна ее внучка, ее дочки, и та все время с бабушкой и в огороде, и везде. И тут же упреки Саше, что она ничего не хочет и ничего не помогает. Я просто боюсь, что когда Саша вырастит, она возненавидит бабушку эту. А не хотелось бы!

А куда обратиться к невропатологу?

Когда я еще была беременная, у Саши начался ночной энурез, мы ездили к психологу. Выяснили, что это на почве ревности. Когда родилась младшая, Саша сильно ревновала, но сейчас они как лучшие подружки. Младшая очень любит Сашу, все время к ней тянется. И Саша проводит с ней много времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 6:47     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Младшая очень любит Сашу, все время к ней тянется. И Саша проводит с ней много времени.
С нормализацией отношений девочек, энурез прекратился?

По поводу ревности можно также заглянуть сюда http://samlib.ru/b/berdnikowa_a_g/htdyjcnm.shtml

Цитата:
И тут же упреки Саше, что она ничего не хочет и ничего не помогает. Я просто боюсь, что когда Саша вырастит, она возненавидит бабушку эту. А не хотелось бы!
Бабушка прилагает к этому усилия, задевает Сашу, смеется над ней. Призвать Сашу терпимо относиться к действиям бабушки - это заставить ее быть более взрослым человеком, чем бабушка... Это невозможно. Бабушка получит то отношения внучки, которое выработает сама, Вы ведь не настраиваете Сашу против бабушки, верно?

По поводу невропатолога, контакты ЛС
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anna4ca
Студент
Студент


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 2756
В дневниках: 1
Откуда: Раздольное
Карта № 010347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 14:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Да, энурез прекратился сразу. Я Сашу не настраиваю против бабушки. Но Саша все время сравнивае бабушку здесь с московской... Огрождать Сашу от бабушки все время не получается( Есть ли еще какой-нибудь способ помощи?

Добавлено спустя 17 часов 18 минут 6 секунд:

Здравствуйте! Я еще хотела спрасить. Саша сильно "лунатит". В чем причина и что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna4ca
Студент
Студент


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 2756
В дневниках: 1
Откуда: Раздольное
Карта № 010347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 22:34     Ответить с цитатой

АнечЬка
Ответьте, пжл, про лунатизм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 17:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Загляните сюда

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=268324&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%EF%E0%F2%FC+%ED%E0+%EF%EE%EB&start=0

Здесь описан эксперимент с ребенком, который в сонном состоянии совершал ряд действий. Предлагаю повторить его и в зависимости от результата либо успокоиться, либо продолжить работу с неврологом или психиатром.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах