Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Побелить ли потолок?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 23:36    Заголовок сообщения: Побелить ли потолок? Ответить с цитатой

после залития моего потолка моими же соседями озадачилась вопросом, а как это дело всё закрашивать теперь? Есть специалисты проконсультировать по технологии процесса? (Соседи этого делать не будут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 23:50     Ответить с цитатой

Завтра у мужа точно проконсультируюсь....
А сейчас что помню: очистить от прежней побелки, зашпаклевать, обработать специальной пропиткой, побелить...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 7:00     Ответить с цитатой

Для начала бы уточнить несколько вопросов:
- что изначально было на потолке(побелка, водоэмульсионка)
- какой водой залили(есть ли ржавчина, плесень,вздулось от кипятка,...)
- сколько усилий готовы потратить на восстановление(т.е. восстановить до "гладкого,беленького,идеального" или просто дожить до ближайшего ремонта)

Нарисуется картина - можно и посоветовать что-то будет :wink:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 13:29     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Для начала бы уточнить несколько вопросов:
- что изначально было на потолке(побелка, водоэмульсионка)
- какой водой залили(есть ли ржавчина, плесень,вздулось от кипятка,...)
- сколько усилий готовы потратить на восстановление(т.е. восстановить до "гладкого,беленького,идеального" или просто дожить до ближайшего ремонта) Нарисуется картина - можно и посоветовать что-то будет :wink:

Изначально была водоэмульсионка, Есть и ржавчина и всё вздулось - лил кипяточек, но уже всё хорошо просохло, т.к. было это уже с год назад., готовы потратить усилий только, чтобы было не так страшно и дожить до ремонта. Вот, картину нарисовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 14:57     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
Изначально была водоэмульсионка, Есть и ржавчина и всё вздулось - лил кипяточек, но уже всё хорошо просохло, т.к. было это уже с год назад., готовы потратить усилий только, чтобы было не так страшно и дожить до ремонта. Вот, картину нарисовала.

Я, конечно, не маляр-строитель, но в ходе своего ремонта уже столько всего изучено-переделано, что рискну предложить свой вариант выхода из ситуации.
Если капитально приводить в порядок потолок не намерены(со снятием всего порытия, шпаклёвкой по новой и пр. - это достаточно трудоёмко), тогда моете тёплой водой с содой(обычной питьевой), покрываете водостойкой грунтовкой(она может какое-то время ржавчину задержать от проникновения на лицевой слой) и красите валиком водоэмульсионкой(лучше если краска погуще) на 2 раза.

Но, подчеркну, это временный вариант - именно продержаться до ремонта. Всё-равно со временем и ржавчина полезет, и вздутия о себе заявят.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 21:58     Ответить с цитатой

спасибо, пошла скоблить :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 10:35     Ответить с цитатой

Ещё выход из ситуации - жидкие обои нанести на потолок. Но предварительно подготовить его нужно скоблить и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 17:30     Ответить с цитатой

Угу, или потолочную плитку наклеить, тогда и скоблить сильно не нада ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 18:10     Ответить с цитатой

Вообще для скобления потолка существуют специально обученые люди, маме моей вот сейчас кухню тетя обдирает 10р/кв метр обдирка, 50р/метр - штукатурка. При не очень больших объемах не слишком накладно
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 17:32     Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Вообще для скобления потолка существуют специально обученые люди, маме моей вот сейчас кухню тетя обдирает 10р/кв метр обдирка, 50р/метр - штукатурка. При не очень больших объемах не слишком накладно

Таня, а можно телефон этой тети получить? А то мы пока искали мастера, да пока ждали, уже в одной комнате сами все соскребли(потолок и все слои водоэмульсионки на стенах) и на 30% я сама уже зашпатлевала потолок по новой :shock: , но на очереди еще выравнивание стен :roll: ... хотелось бы кому-нибудь это перепоручить, а рекомендованного нам мастера мы так и не дождемся похоже... Да и тетя как то больше доверия вызывает :wink: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 19:22     Ответить с цитатой

Поделитесь мастером по потолку. У меня правда маленький объем - только кухня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 15:05     Ответить с цитатой

Добрый день!
Хочу отремонтировать одну из комнат в квартире. Про ремонт знаю очень мало. Решила сначала выяснить про потолок :oops:
Муж считает, что делать все надо самим, но я так предполагаю, что он имеет ввиду только покраску поверх уже имеющейся, а мне бы хотелось чего-то более капитального. По хорошему, как я поняла, надо содрать старый слой (не знаю побелка у нас или покраска, как отличить?), прогрунтовать, потом выравнять и только потом красить? В таком случае не проще ли, а главное, не дешевле ли, сделать самый простой натяжной потолок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 15:19     Ответить с цитатой

вы кверены, что у вас у самих получется хорошо выровнять? Потолок-то должен быть роооооовненький, иначе, когда свет включен, все будет видно.

Мы терзались таким же вопросом, как и вы, тоже сами хотели, тоже думали про натяжной. В итоге мужу на работе посоветовали двух чудесных женщин, мы тоже у них сперва потолок заказали, а потом они нам все штукатурно-малярные работы в квартире сделали! :haha: потому что у них - Опыт и рука набита уже. Я сама ровняла стены и клеила обои в туалете, так теперь смотреть на это безобразине не хочется: вроде неплохо, но тут же, рядом в коридоре - стены намного лучше! А тут - потолок, его труднее....
Стоимость мы считали: если потолок простой квадратный, то стоимость натяжного и работ - примерно одинаковая, если потолок сложной формы(буквой Г, например), то натяжной дороже + швы будут. А еще натяжной съедает драгоценные сантиметры высоты...

нашу чудные женщины работают на шлюзе, их как бриллиант из рук в руки передают :)
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Совёнка, я то не хочу сама, но вот муж очень упертый, считает, что надо все самим-самим.
А вы в новостройке делали потолок? У нас просто что-то уже есть на потолке, дом обычнаю панельнаю упешка в Щ, отделка досталась от прежних хозяев. Я как представлю все это сдирать, а мы же там еще и живем, т.е. на время ремонта нам деться некуда :eek: Комната у нас обычная 4 угла, окло 20-ти метров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 16:17     Ответить с цитатой

blackhorseтогда ставьте натяжной и не заморачивайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах