Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Медовый месяц - куда поехать?
Общая тема

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натушья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 1265
В дневниках: 62
Откуда: Барнаул, Монолит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:28    Заголовок сообщения: Медовый месяц в июне 2011 за границей. Ответить с цитатой

В начале июня собираемся лететь в свадебное путешествие за границу! Впервые. От этого немного страшновато) Посоветуйте, знатоки, куда полететь, кроме пресловутой Турции? Туда почему-то не хочется, много отрицательных отзывов слышали..

Пожелания:тур за 20-30 тыр на чел-ка, теплое море, песок, романтика, водопады, возможно шопинг ...
Китай, Тайланд, Египет ? В чем разница? Что лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 15:46     Ответить с цитатой

Ну, бояться нечего!
А куда поехать?
Во-первых, посмотрите погоду в этих странах в начале июня. Ведь в тропиках есть сезоны муссонных ветров. Причем в Таиланде посмотрите разные регионы - там погода разная в Патттайе, на Пхукете и на Самуи. Температура воздуха и воды, дожди. У всех разное понятие о теплом море - кому-то и 24 градуса - супер, это же теплее чем наше Обское! А кому-то подавай 32 градуса!
Во-вторых, я обожаю путешествовать и мне нравится и Турция, и Египет, и Таиланд, и Хайнань (Китай)! И Испания, и Италия, и Франция, и Кипр, и Греция, кстати!!!
По деньгам сразу не угадаете, ИМХО - Китай дороже Европы, но это ИМХО.
Правда в Европе в начале июня не слишком жарко - не холодно конечно, но самая жара там - август. Но опять же Европа разная сильно, смотря где. Даже ругаемая вами Турция - тоже разная!
И все-таки легче будет посоветовать, да и вам самой искать, если определиться - что важно. Красивое теплое изумрудное море с белым песком? Природа (леса, реки, горы, водопады) вокруг? Города интересные, достопримечательности, шопинг? Беззаботный отдых все включено или побольше новых впечатлений?
Но, конечно, первый раз - трудно!
Почитайте большие отзывы-рассказы на сайте Сибмама вот здесь. Посмотрите фотки - может что зацепит.
И еще, если бюджет небольшой - можно по цели путешествия и погоде выбрать несколько стран и помониторить цены у турагентов (здесь на Сибмаме есть несколько тем, напишите девочкам там) - потом выбирать легче! ;) На мой взгляд бюджет в 50-60 т.р. - небольшой, выбор, значит, сократится. :oops:
Я вот, к сожалению, всегда бюджетом руководствуюсь :-( , недавно хотела родителей в одну страну отправить, денег хватало с трудом на скромную "трешку", написала Алла342 с просьбой подобрать отель, и в итоге они летят совсем в другую страну - дешевле, а отель просто изумительный -"четверка" с огромной территорией с озером и тропическими садами! Ну вот так сложились цены на сегодня, там же много факторов - сезон, как много чартеров пустили и т.д...
И еще определитесь - как надолго (сколько дней) и готовы ли лететь через Москву, или вам только из Нска надо прямой?
Уф-ф-ф! Сорри, что-то я разошлась с советами.... :haha:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 23:15     Ответить с цитатой

olen
Аж мне захотелось снова в свадебное путешествие :lol:
Натушья
В июне вообще раздолье по многим направлениям!В плане нет еще пика сезона-цены ниже, туристов меньше, не особо жарко, вода успевает прогреться.
Можно даже в Грецию улететь прямым рейсом (на Крит, например)-там очень красиво и романтично :give_heart: В середине или ближе к концу, чтобы вода прогрелась. Потребуется, правда, визу получить. Я в любом случае за Европу или острова :-)

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:

olen
Опять не могу не спросить у вас про отель с озером и тропическим садом-очень уж заманчиво звучит описание того места, куда летят ваши родители :oops:
Подозреваю одну страну, интересно, права или нет? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натушья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 1265
В дневниках: 62
Откуда: Барнаул, Монолит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:25     Ответить с цитатой

olen

Спасибо за подробные советы (ничуть Вы не разошлись))) Можно даже побольше :in_love:
За последние дни поизучала еще отзывы туристов и учитывая, опять же, отзывы и фото с отдыха знакомых, интересен стал вариант - Таиланд,о. Самуи... Но, зашла на метеосайт Таиланда, в июне почти везде "небольшой дождь...местами дождь"( при температуре + 25+29), а хотелось бы и под солнышком понежиться, и загар "привезти"...
И , наверное, раз остров- это уже не дешевое удовольствие...?! :mad:

Еще читала, что можно сэкономить на отеле (тут конечно еще у кого какие требования.. ну лично я не прихотливая-лишь бы чисто было), в конце концов летим не для того, чтобы в номере сидеть..

Oxygene
Греция- да-а... Но с визами пока заморачиваться не хотелось бы, для начала... Тут с одними загранами делов хватит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Натушья
Я сейчас только увидела, что вы из Барнаула, а про Грецию писала с условием вылета из Н-ска :) Мы просто как раз в июне там очень хорошо отдохнули и на удивление бюджетно. Просто на мой взгляд (ИМХО!), Турция и Китай не очень подходят именно для свадебного романтического путешествия, хочется большей экзотики и исключительности ситуации.
Действительно, вам olen все очень четко расписала-поэтапно сужайте круг поиска. Из Барнаула доступно ограниченное кол-во стран, выбираете/исключаете, из Москвы выбор однозначно больше.
Если все-таки Африка, то можно посмотреть Тунис или Марокко, например. А по цене на острова в Тае вас лучше всего соориентируют девочки-специалисты в этом разделе :-)

Добавлено спустя 10 часов 35 минут 30 секунд:

Даа, Тунис исключить, видимо....Буквально сегодня утром в новостях сообщение о ЧС там :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:00    Заголовок сообщения: Медовый месяц - куда поехать? Ответить с цитатой

Девочки, собрались с мужем поехать во второй медовый месяц в европу- наша задача за 2 недели побольше увидеть - посоветуйте с чего начать?
Мы хотим как бы повторить свадьбу - ну по краййней мере фотосессию устроить по европейским столицам. Поедем не через ТО, так как пока не нашли того, что хотелось бы - бюджет ограничен скорее всего будет, поэтому если будете по опыту давать советы, пож-ста указывайте сколько вам это обошлось. Думаем начать так: Рига (у меня там крестная просто - она нам будет вызов делать скорее всего для визы - раз не через ТО), Париж, Венеция...- что еще? как сформировать маршрут? автобусами реально ездить? ну и вообще буду благодарна за ВСЕ советы и наставления бывалых так сказать. Сразу скажу что с английским у нас проблем нет, но в Европе были только в Голландии раньше... :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elle_oksana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:47    Заголовок сообщения: Медовый меясц в Европе на машине с фотосессиями. Ответить с цитатой

Если у вас всего 2 недели, я бы не советовала брать больше трех стран. Это будет галопом по Европе в прямом смысле этого слова и удовольствия от погружения в ту или иную атмосферу вы не получите.
Как у вас с вождением?
Если хотите сэкономить и при этом побольше посмотреть, я бы посоветовала путешествие на автомобиле с бронированием гостиниц в самых красивых уголках. Составление маршрута - очень увлекательное занятие, если будут вопросы, задавайте, есть в этом опыт.
Что касается Риги. Если вы хотите тетю посетить, это один момент, если только ради визы (как я поняла из вашего сообщения), то этого не стоит делать,т.к. до Венеции и до Парижа ехать далеко. Тем более/, если вы планируете автобусами переезжать.

Я бы советовала перелететь до Рима или Праги (в зависимости от маршрута) и двигаться на машине с навигатором. Это и роматично, и посмотреть сможете гораздо больше! Ощутите свободу!

А по поводу фотосессии советую выбрать фотографа на специальном портале. Мы его многим туристам советуем - www.wedgo.ru. Wedgo - это удобный сервис, позволяющий найти предложения профессиональных фотографов для съемки за границей. Там есть портфолио, цены, можно с ними переписываться. Словом, пользуйтесь.

Рада помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 16:13     Ответить с цитатой

:give_heart: :give_heart: Ой, спасибище! А не подскажете - как тогда визу оформлять если не через вызов?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Определитесь со страной/странами. Что хочется?
Я ездила в автобусный тур: Чехия (Прага) - Италия (Венеция, Флоренция, Пиза, Падуя, Рим) - Австрия (Зальцбург). Очень мне хотелось эти страны посмотреть. По итогу: Прага оставила впечатления прекрасные, Италия утомила - каждый день новый город. Поняла, что лучше выбрать одну Италию и оставаться в одном городе (провинции), потом ехать в другую. но дня 2-3 не меньше проводить в одном месте. А Австрия после Италии показалась пресной, неживой...Не стала бы в следующий раз их комбинировать - слишком разные темпераменты у стран.
Так что выберите страну, в которой будете наибольшее кол-во времени. Далее маршрут разрабатываете. Бронируете авиабилеты, бронируете отели по маршруту (на том же booking.com можно выбрать забронировать отель с возможностью аннуляции без штрафов), делаете медстраховку (например, в Ингосстрахе или ВСК), фотографии, выясняете, что еще нужно для визы в той стране, в которой вы проведете наибольшее кол-во времени и подаете документы на визу в консульство этой страны. У нас в Н-ске, насколько я помню, есть консульство Германии, визовый центр Италии. Если все страны Шенгенские, то проблем возникнуть не должно, а если хотите Швейцарию+что-то, то скорее всего, придется две визы получать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:07     Ответить с цитатой

imagine
Швейцария входит в страны шенгенского соглашения, отдельная виза туда не нужна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:02     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам! У меня просто топографический критинизм - представить себе где и как будет удобно - ну в смысле чтоб и страны были не далеко друг от друга и чтоб все понравилось - сложновато, но с другой стороны время еще есть :give_heart: А не подскажете в Европу лучше ехать наверное летом - в июле-августе? там же примерно как у нас климат...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smil@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3500
В дневниках: 96
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:08     Ответить с цитатой

Шпикачка
в августе жарко будет,скорее всего.+30+35 Друзья были с 09,09-23,09,они там в шортах шлепках были.Они в двух странах были Испания и Франция.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:48     Ответить с цитатой

А у нас в июне друзя ездили - говорят даже шерстяныеноски покупали - так мерзли в Италии :oops:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Во Франции и Италии самый жаркий месяц - август - вообще невыносимая жара.
А в июне во Франции очень даже прохладно, можно и не покупаться. Ветер, дождь в порядке вещей.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 15:36     Ответить с цитатой

@Elis@
Спасибо за поправку, года три назад туда к подруге собиралась, помню, что доки на визу были сложнее, чем для других стран шенгена.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Шпикачка
Была в июле в Италии и в Испании жарко, но выносимо, хотя на море тянет, конечно. получается дилемма - море или достопримечательности. В Испании море победило, в итоге, почти ничего не видела.
В августе ко всему прочему начинается сезон отпусков у самих европейцев, а значит многокилометровые пробки на автобанах - все едут куда-то.
Я бы рекомендовала сентябрь. Как красиво в Тоскане в это время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах