Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мастер-мошенник по рем.холод. (как его привлечь за это?)
Куда обратиться?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vali
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 1025
В дневниках: 1
Откуда: сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:14    Заголовок сообщения: Мастер-мошенник по рем.холод. (как его привлечь за это?) Ответить с цитатой

Здесь подробно описана история поломки холодильника, и отношение мастера мошенника к своей работе
Скрытый текст:
Первый раз холодильник сломался 12.08. –дело было к выходным, поэтому решили вызвать мастера по объявлению (холодильник подлежал ремонту по гарантии), чтобы избежать длительного ожидания «гарантийщиков». 13.08 договорились с Алексеем о ремонте на вторую половину дня. После осмотра он сделал заключение «утечка газа в «аппендиците» - это «болезнь» Индезитов…давайте вырежем и ломаться уже будет нечему…». После заправки и запуска холодильника выяснилось, что компрессор не выдержал работы в холостую и подлежит замене ((( Алексей сказал, что купит компрессор и придет 16.08. Но на базе нужных моделей не оказалось, МАСТЕРУ ПРИШЛОСЬ ЕГО ЖДАТЬ ПОД ЗАКАЗ!!!! и холодильник начал выдавать холод только 21.08
30.08 наше счастье было вновь омрачено….морозильная камера не выполняла свои функции(((( Дозвонились до Алексея (он дал гарантию на год), обещал подойти….время шло, его номер был периодически «вне зоны доступа», а когда он отвечал, говорил, что газа НЕТ…по всему городу наверно такая сложилась ситуация…в результате он появился только 04.09 без предупреждения!!!! С порога заявил «пропускает клапан», быстренько его заменил, заправил газом, поводил индикатором – холодильник вновь в работе…
В третий раз утечка произошла 13.09((((( Кое-как горе-мастера дождались 16.09, он заправил газ с индикатором и сказал что 18.09 придет искать место утечки…и еще сказал «МОЖЕТЕ ЗАГРУЗИТЬ ПРОДУКТЫ – ДО 18.09. БУДЕТ МОРОЗИТЬ!!!. Почти сразу после его ухода было слышно шипение газа, если бы он немного подождал, думаю, и без индикатора можно было найти утечку. 19.09 отключили холодильник, т.к. побоялись, что компрессор выйдет из строя, работая вхолостую – в «морозилке» опять продукты потекли((( Дозвониться до Алексея ооочень сложно….он пришел почти через неделю…вернее встретились с ним на улице (опять без предупреждения пришел). Предложил привезти к нему холодильник дней на 5, мы отказались. Алексей сказал, что ему опять нужны деньги на новый компрессор, хотя сгорел он по его вине…И вот опять начались «кормления завтраками», ожидания на базе согласно заявки, «абонент вне зоны доступа». В один из дней Алексей сказал, что едет на базу. Я в это время позвонила в магазин, где был куплен первый компрессор, выяснилось, что такого компрессора (danfoss) у них нет и НИКОГДА НЕ БЫЛО, хотя гарантийный талон был оформлен именно на эту марку…Мы отодвинули холодильник и выяснилось, что у нас стоит компрессор «ЖВМ»!!! а такие есть в магазине в достаточном количестве и их под заказ никто не выписывает. Мастер сказал, что в этот раз он поехал на другую базу, а там их нет…Через некоторое время он сам позвонил и сказал, что у него нет денег, до вечера он заработает, купит и установит…Сегодня уже 06.10., а мастера так и нет…позавчера обещал деньги вернуть (договорились, что компенсирует затраты)…всё не может нужную сумму заработать – 4200р!!!!
В эту субботу он уже обещал прийти и сказал, что даже купил компрессор!!!!Но видимо это только пустые обещания...
И еще интересный факт – на сайте фигурирует Алексей Швецов, а печать Алексей Поляков!!! И адреса Д. Ковальчук,81 в гисе нет…если сопоставить дом на карте с сайта с гисом, то компании, занимающейся ремонтом холодильников там нет.

И еще в дополнение к вышеописанному:
Сайт и номер телефона,фамилию на сайте мастер поменял (хорошо хоть был в закладках), изменен и адрес местонахождения...
Сегодня позвонила (как постороннее лицо), убедилась в том, что это наш мастер...

Подскажите как можно по закону наказать этого мошенника, куда следует обратиться?
_________________
ваш консультант Mary Kay
1 год 11,75кг, 78см
1.5года 13,5кг 85см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олгуд
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 465
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 23:35     Ответить с цитатой

это на сибмаме такой ремонтер??!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vali
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 1025
В дневниках: 1
Откуда: сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:48     Ответить с цитатой

Олгуд
нееет, у него просто страничка своя в интернете, я не думаю, что на см такие есть, здесь быстренько цепная реакция отзывов пойдет :aga-aga:
_________________
ваш консультант Mary Kay
1 год 11,75кг, 78см
1.5года 13,5кг 85см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах