Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Кто где наблюдается в Академгородке?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 12:04    Заголовок сообщения: встать на учет в 168 медсанчасте или на морском? Ответить с цитатой

Кто-нибудь вставал на учет в 168 медсанчасте?
Есть ли в этом смысл и будут ли какие-либо преимущества по сравнению с бесплатным в поликлиннике на морском? Какой лучше сделать выбор, посоветуйте :-?
если выбирать пол-ку на морском, то к кому лучше туда?


Последний раз редактировалось: sweetie (Пн Янв 12, 2009 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37290
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 14:18     Ответить с цитатой

у меня там вставала на учет сотрудница, олин из плюсов госпитализируют бесплатно, если есть показания. и там сохраняют хорошо, даже в самых плачевных случаях ( Овсянникова вообще негативно к абортам и выскрибаниям относится) , а вот в ЦКБ лучше выскрибут, чем париться суетиться сохранять. я в принципе у Лысенко лечусь, мне она очень нравится. я бы к ней пошла на учет , если б была необходимость. про поликлинику на Морском ничего не скажу, т.к. не отношусь к ней территориально. это лично мое мнение. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 63
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 15:43     Ответить с цитатой

Привет, девочки! Первый раз на этом сайте и в этой теме, спасибо всем большое, помогли определиться, куда вставать на учет. Пойду в ЦНМТ к Поповой. Недавно узнала, что знакомая моя тоже у нее наблюдается, и она довольна. Кстати, стоит там наблюдаться по беременности 36 тыс.
2. А почему не желательно делать УЗИ на ранних сроках беременности?
3. Хочу добавить свой негатив про Тупицину: НЕ ходите к ней! Я полностью согласна с тем, что о ней говорят здесь!!! Я к ней пришла (живу в Бердске) с тем, чтобы сдать анализы перед беременностью, она посмотрела меня, нашла молочницу (вполне допускаю, что она была у меня), выличила ее (прописала антибиотики в уколах). Заподозрила у меня эндометриоз - отправила делать тест в ЦНМТ (за это ей спасибо, а то я бы так и не узнала, что такой центр есть). Тест показал, что у меня все нормально. И всё! Она мне сказала, что у меня все нормально и я могу беременеть! Когда я ей напомнила про анализы перед зачатием, она сказала, что я здорова.... Беее, ужас просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Re: помогите определиться Ответить с цитатой

ПтицаЦа писал(а):
Решила вставать на учёт в 168 МСЧ, но вот никак не могу определиться к кому именно.

Окольздаева или Лысенко?

Хочется, чтобы в первую очередь врач был хорошим специалистом. Эмоциональная сторона приёмов не очень волнует :)
Вот кто из них получше специалист? Помогите, пожааалуйста...

мне кажется,что окольсдаева

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Pola писал(а):
напишу про Астромед, так как в свое время не нашла про него отзывов...
Мотив наблюдения в Астромеде для меня был основной тот, чтобы рожать потом с Климашевской в пироговском роддоме. Удобно же, врач тебя уже знает, ты врача тоже. 3 очень показательных момента опишу.

1. На первом приеме сдала все анализы, врач говорит: если будет что-то не так, то вам обязательно перезвонят, придете на прием пораньше. Неделю честно прождала, звоню сама, берет трубку медсестра (она же и администратор), и говорит: ой, у вас все плохо, анализы очень плохие :o я в шоке: а поподробнее? что плохого? она: всё плохо, куча болячек. Я в шоке, муж в шоке, что делать не знаю, испереживалась сильно, звоню на следующий день записаться к Климашевской на прием по поводу этих плохих анализов, берет трубку эта же медсестра: ой, а это вы вчера звонили по поводу анализов? я перепутала, у меня ещё одна девушка с такой же фамилией, а у вас все хорошо!
немая сцена.... перезвонить мне, конечно, не судьба была, когда выяснилась ошибка, седых волос мне за эти сутки ой как прибавилось....

2. Уже позднее, звоню записаться на прием, хочу на завтра. Та же звезда-медсестра: уже все расписано, если освободиться время, я вам завтра перезвоню. На следующий день звонок из Астромеда, моя любимая медсестра меня отчитывает: -вы, такая-то? почему не на приеме? вы записаны были на 14-30, какого нет вас? вот тут я не выдержала, я просто на неё наорала, наорала так, что потом 2 недели она не хотела меня записывать - бросала трубку, как только слышала мой голос. Пришлось звонить Климашевской на работу и записываться через неё.

3. Сдавала уже перед самыми родами какие-то мазки, результаты должны были быть готовы в пятницу после обеда, а в пятницу утром я уже уехала рожать, на 2 недели раньше, чем планировала. Так хоть бы позвонили из Астромеда - что, да как? куда пропала?

Сертификат и больничный там не выдают, мне приходилось ещё дополнительно ездить на Морской, и все прелести общения с тамошними тетками прочувствовать. Претензий к самой Климашевской в плане наблюдения не было - ничем не пичкала, в больницу не укладывала, общалась спокойно, на кресле смотрела очень осторожно и мягко. Но иногда забывала про то или иное назначение, невропатолог очень удивилась, когда узнала, что мы не обсуждали с ней возможность кесарева, которое серьезно так в перспективе стояло.... но с другой стороны, может и правильно, что лишний раз не пугала, поэтому и настрой был правильный, самой рожать, а если бы с самого начала на кесарево настраивалась, ещё непонятно, что было....Ещё понравилось как там нежно мазок берут - руки и расширитель смазывают маслом, практически не ощущается.

А Астромед это где? Так понимаю коммерческая оргпанизация? а кроме муниципальных никто РС не выдает. Ну это конечно ужасное отношение, про то что вы енаписали,сколько у них интересно стоит наблюдение беременности???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Re: помогите определиться Ответить с цитатой

ПтицаЦа писал(а):
Тигр писал(а):
ПтицаЦа писал(а):
Решила вставать на учёт в 168 МСЧ, но вот никак не могу определиться к кому именно.

Окольздаева или Лысенко?

Хочется, чтобы в первую очередь врач был хорошим специалистом. Эмоциональная сторона приёмов не очень волнует :)
Вот кто из них получше специалист? Помогите, пожааалуйста...

мне кажется,что окольсдаева



Я вот форум почитала и, вроде бы, все пишут, что она лучше, но меня смутило то, что когда я пришла просто узнать про условия наблюдения беременности (что входит и проч.) она начала меня тут же пугать плохим гемостазом и рассказывать, что у неё 2 из 3 беремчатых больные (именно с гемостазом не всё в порядке) и что я, скорее всего, не исключение :o :haha: (опять же на форуме прочитала, что гемостаз - это её пунктик)
Ну, эта проблема, я думаю, решается просто - походом к гемостазиологу. Но не станет ли она из подобных паникёрских настроений назначать ненужные лекарства и т.п.

Или лучше перелечиться, чем недолечиться?...*философски так*

Но я, всё же, к ней больше склоняюсь.

Нет,перелечиться не лучше ничем,нужно всех врачей все равно перепроверять, если врач что-то назначает вы поизучпйте сами насколько это нужно Вам, не перестраховка ли это со стороны врача, хотя если брать гемостаз,тут наверное перебор сложно сделать,потому как у большинства беременных с ним проблемы случаются, просто вопрос в том,что лекарства для поддержания нужно уровня очень дорогие,как и дополнительные анализы на гемостаз, например в 168 стоит дороже чем в цнмт,хоть цнмт и отправляет к ним свои аенализы по гемостазу :eek: бред,но факт

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

nska писал(а):
я тоже у Поповой в ЦНМТ :)
каждый раз с удовольствием на явку иду )))) она прям такой положительной энергией заряжает :give_heart: , но у меня я так думаю беспроблемная Б (тьфутьфутьфу)
по-этому жутко когда читаешь что некоторые врачи девушек до слез доводят капец :evil:

у меня тоже была беспроблемная, но Попова ко всем хорошо относится и никого никогда не запугивает, она аддекватна на все 100%, за это я ее люблю и еще она в 7ке работает,мне это очень помогло,она ко мне в роддоме приходила в свою смену в палату и подбадривала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кивик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 3866
В дневниках: 22
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 14:35     Ответить с цитатой

Тигр

Оооо, Попова в 7ке работает?! Т.е. у нее и рожать потом можно?! Или она роды не принимает? Хотя скорее всего не принимает, так как с таким графиком работы в ЦНМТ уже не до принятия родов :)

Мне она тоже очень нравится. Хотя у меня еще самое начало и проблем пока особых не было (тьфу тьфу тьфу), но когда мне показалось что все плохо я ей позвонила, приехала и она меня успокоила и за ручку к Курганову на УЗИ отвела. И с меня даже за УЗИ ничего не взяли, хоть оно в абонемент и не входит.

Так что я тоже всем советую к Поповой на учет вставать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nasgirl
Студент
Студент

На сайте с 22.10.07
Сообщения: 2162
В дневниках: 48
Откуда: Нижняя Ельцовка, Академгородок и иногда Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 13:16     Ответить с цитатой

У меня круг сузился до Поповой, Баяновой, Климошевской, но всё равно пока не могу определится, изначально хотела к Киселёвой, но к ней уже на учет не ставят. Измучилась уже вся :eek: Думала про ЖК на демакова, но после похода туда, как-то не впечатлилась, по участку врач Адарченко, почитала про неё отзывы, совсем не захотелось идти...
Девочки помогите, кто что может сказать ещё про Попову, Баянову, Климошевскую???
И как я поняла если идти к Баяновой или Климошевской в Астрамед, то в астрамеде только терапевт, где остальных врачей проходить??? И можно ли встать на учет в ЖК или в 168 и не ходить там к гинекологу или без гинеколога не поставят на учет???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 1:13     Ответить с цитатой

nasgirl, я у Климашевской рожала в ЦКБ. Мне она очень понравилась, адекватная, спокойная, внимательная, рука легкая. Как беременность ведет - не знаю, но родами очень довольна. А беременность у меня вела Окольздаева в 168 мсч, она, кстати и в ЦНМТ прием ведет. Врач - супер! Прям полюбила ее за время беременности. На этой неделе возила детку на узи в ЦНМТ, а Елена Аркадьевна как раз там прием вела. Случайно встретились, так она с таким удовольствием с малышом пообщалась, было очень приятно! Все, за вторым малышом точно к ней пойду! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:50     Ответить с цитатой

Сарита писал(а):
nasgirl, я у Климашевской рожала в ЦКБ. Мне она очень понравилась, адекватная, спокойная, внимательная, рука легкая. Как беременность ведет - не знаю, но родами очень довольна. А беременность у меня вела Окольздаева в 168 мсч, она, кстати и в ЦНМТ прием ведет. Врач - супер! Прям полюбила ее за время беременности. На этой неделе возила детку на узи в ЦНМТ, а Елена Аркадьевна как раз там прием вела. Случайно встретились, так она с таким удовольствием с малышом пообщалась, было очень приятно! Все, за вторым малышом точно к ней пойду! ;)

Только Окольсдаева не ведет беременных в ЦНМТ.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

nasgirl писал(а):
У меня круг сузился до Поповой, Баяновой, Климошевской, но всё равно пока не могу определится, изначально хотела к Киселёвой, но к ней уже на учет не ставят. Измучилась уже вся :eek: Думала про ЖК на демакова, но после похода туда, как-то не впечатлилась, по участку врач Адарченко, почитала про неё отзывы, совсем не захотелось идти...
Девочки помогите, кто что может сказать ещё про Попову, Баянову, Климошевскую???
И как я поняла если идти к Баяновой или Климошевской в Астрамед, то в астрамеде только терапевт, где остальных врачей проходить??? И можно ли встать на учет в ЖК или в 168 и не ходить там к гинекологу или без гинеколога не поставят на учет???

Про Попову тут уже писалось,она супер врач,очень внимательная и профессионал своего дела, к тому же в ЦНМТ наблюдаться по беременности - одно удовольствие- все врачи квалифицированные и терапевт и гинеколог естественно и анализы у них приятно сдавать, а анлизов-то будет очень много,особенно кровь сдавать, в общем я не жалею что у них наблюдалась. Попова еще работает редко правда в 7ке. Я например у нее и сейчас после родов наблюдаюсь. Она мне звонила спрашивала как у сеня дела и как я себя чувствую даже когда абонемент по беременности закончился, после родов меня вне очереди на узи записывала, в общем очень хороший и участливый врач!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 10:47     Ответить с цитатой

Сарита писал(а):
В 168 мсч тоже приятно беременность наблюдать. Очень понравилось все, особенно доброжелательное отношение врача и акушерки, да и всех специалистов, которых пришлось проходить. То же самое с анализами. Никогда в очередях не сидела, все делали в точно назначенное время. По деньгам, конечно, получается несколько дешевле, чем в ЦНМТ. Но два узи я все же ездила в технологии делать, что обошлось недешево, а два сделала в мсч. После родов я еще пару раз сходила на прием, приняли вообще бесплатно, мол поздно на учет встала и деньги все не израсходовали. Сына тоже таскаю сдавать анализы в 168 мсч, поликлиника на Демакова как-то напрягает. Электрофорез тоже там ему делаем. Один раз посетила жк на Демакова, когда получала родовой сертификат, остались гнетущие впечатления. Больше туда не ходок! :o

Да,кстати, у меня в ЦНМТ, Попова тоже сказала,что бесплатно меня будет принимать, потому как деньги остались немного, потому что беременность была вообще идеальная и много чего не пришлось сдавать и пользоваться тем кол-вом консультаций Поповой, которые входят по плану в абонемент :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кивик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 3866
В дневниках: 22
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Девочки, не пугайтесь вы так гинекологии в ЦКБ. Мне там на сроке 23-26 недель пришлось на сохранении полежать, и даже операцию мне там сделали - швы на шейку наложили. Врачи там хорошие, в частности Никитина Светлана Ураловна, очень внимательная, отзывчивая женщина. Медсестры разные, но в основном не плохие. Старушки правда уже не такие зоркие и уколы с капельницами болюче могут поставить, но и молодеж там есть. Кормят вполне сносно. С удобствами конечно проблема, нет сан узлов в палатах, но к этому привыкаешь, разнообразит жизнь больничную, потом с девочками историями можно разными делиться. :)

Так что не так страшен черт как его малюют. И с меня ни копейки не взяли за 3 недели, и лекарства у них все свои.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iva789
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 23106
В дневниках: 61
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 23:45     Ответить с цитатой

я тоже согласна с Кивик, сама боялась попасть в гинекологию в ЦКБ...но так сложилось, что пришлось мне там лежать
платно в 168МСЧ меня не взяли, а ложиться нужно было срочно
конечно удобств нет, но все же не так страшно, как кажется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 1:36     Ответить с цитатой

wee писал(а):
кто-нибудь что-нибудь знает про Мягкову из ЦНМТ?


я у нее сейчас.. пока что оч довольна

а вот мне интересно- у мягковой кто нибудь рожал??????????
жду отзывы!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Anchous87 писал(а):
подскажите, пожалуйста, телефон консультации на Морском

лично я туда - больше ни ногой!!!!
_________________
ЯРОВОЕ ждёт тут: https://blog.sibmama.ru/weblog_allentries.php?w=6834&entrydays=0&start=0 _952_9О2_5В_Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dishka
Академик
Академик


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 13505
В дневниках: 160
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Я в итоге встала на учет к Мурзинцевой в "Узи студия", тетка очень добрая, вежливая, целый час мне все объясняла и рассказывала, место наших 10 мин в ЖК :evil:
Там мне сказали что у них бер обходится в 20 т примерно, нет договоров, что надо внести определенную сумму и тд, то есть оплачиваешь прием и анализы после приема :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lansika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 718
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Девочки, а мне в "Санитас" очень понравилось. Сначала просто на прием пришла, потом на УЗИ записалась.. да так там и осталась. На учет туда же встала))) Очень доброжелательные врачи, хорошее оборудование) все подробно объясняют, показывают. УЗИ сделали и вместе с результатами еще и фотографию вынесли) врач все показала и рассказала) В общем, пока я очень довольна) да и цены для платной клиники и такого уровня обслуживания очень даже приемлемы) что еще понравилось, так это то, что большинство анализов порекомендовали сдать в бесплатной поликлинике, если есть возможность, не настаивали сдавать у них (за исключением некоторых)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах