Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Режим кормления и колики
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moramento
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 4892
В дневниках: 2
Откуда: с.Санниково, мкр.Отрадное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 19:10    Заголовок сообщения: Режим кормления и колики Ответить с цитатой

У меня ряд вопросов, связанных с ГВ.
Дочери 1,5 месяца, с 3-й недели жизни у нас колики, сейчас на 6-й неделе очень сильно кричит после 7-8 вечера, до 10-11 часов все пробуем, чтобы это пережить. дочь на ГВ.
Вопрос в следующем: начинает дочь паниковать и кричать допустим в 7 вечера, ее пытаемся укачивать, носить вниз животиком, потом не выдерживаю и даю грудь - успокаивается в процессе кормления, но ест плохо, корежится вся. купаем около 9 вечера - плавает с удовольствием, живот в это время не беспокоит, потом укладываемся спать, кормлю лежа, засыпает. проходит пол часа и дикие крики... и крики эти часов до 10-11. тут и лекарства даем и укачиваем, и опять же на животике носим ее на руке. Так вот как быть - в любом случае не кормить до отхода ко сну и до ванны, и как быть во время криков - тоже грудь не предлагать.
а то ест или просто держит меня за соску в процессе коликов, ей так спокойнее, но кормления получаются беспорядочные, в итоге потом засыпает у меня на животе и с грудью во рту. мне просто кажется, что такие ненормированные прикладывания усугубляют колики. :o
_________________
ВЯЗАНИЕ для деток и взрослых!

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА: квартиры, дома, кафе и пр. БОЛЬШОЙ опыт. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 15:36     Ответить с цитатой

moramento, частые кормления никак не могут вызвать колики :aga-aga: . В вашем возрасте, малыш прикладывается к груди в дневное время, в среднем, каждый час - полтора. Обязательны кормления на засыпание и просыпание, на успокоение, давайте грудь на любой признак дискомфорта со стороны ребенка. При сосании груди, ребенку легче расслабиться, заснуть, успокоиться, пописать, покакать, пукнуть и т.д. Вечерние капризы ребенка, также могут быть связанны с большими промежутками бодрствования днем - более часа-полтора, происходит перегрузка ЦНС.
При правильном сосании и правильном чередовании груди не происходит проблем с животиком. Следите за правильностью прикладывания - ореола должна быть вся захвачена ртом ребенка, губы вывернуты, кончик носа и подбородок прижаты к груди, во время сосания нет причмокивающих и цокающих звуков. Если ребенок сосет грудь неправильно, то он захватывает слишком много воздуха, что и вызывает проблемы в животе. Также, следует соблюдать дежурство груди днем 2 -3 часа, за это время ребенок 2 - 3 раза прикладывается к одной груди, и полноценно добирается до заднего жирного молока, в котором содержатся ферменты, снижающие бражение в кишечнике. Если ребенок высасывает только переднее молочко (это происходит при частой смене груди), то и возникает проблема с вспучиванием и бражением в кишечнике, ведь в переднем молочке содержится очень много воды и сахаров.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moramento
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 4892
В дневниках: 2
Откуда: с.Санниково, мкр.Отрадное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Алимбочко Ирина спасибо! про правильность прикладывания не уверена, венее не всегда. ночью кушает лежа рядом со мной. и уж любит она во время питания откинутся на спину и руки-ноги в стороны, сначала на боку начинаем - почти живот к животу, а потом вот так. и еще когда живот ее беспокоит я ее к себе на живот беру, тут она тоже может потребовать грудь. вот тут совсем непонятно - она обычно сползает ко мне на руку ( рука на подушке) и лежит как бы по диагонали, т.е. ноги на мне, а голова уже рядом на руке. правильно ли это?
_________________
ВЯЗАНИЕ для деток и взрослых!

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА: квартиры, дома, кафе и пр. БОЛЬШОЙ опыт. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:30     Ответить с цитатой

Посмотрите ролик про ГВ и позы для кормления тут.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах