Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как обьяснить дочери в 2.5 что у нее нет папы?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгага
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 13:35    Заголовок сообщения: Как обьяснить дочери в 2.5 что у нее нет папы? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я рассталась с мужем когда ребенку было 7 месяцев. Ему ребенок не нужен и встречаться с ним он не хочет. А доча стала акцентировать внимание на папах, у двоюродного брата есть папа, на улице дети гуляют с папой... Как ей в 2.5 сказать про папу? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 11:14     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

А доча стала акцентировать внимание на папах
В чем именно это проявляется?

Насколько хорошо Ваша дочь говорит?

Как Вы для себя объясняете отсутствие у дочери отца? Это может помочь сформировать версию для дочери.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольгага
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 20:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Все время спрашивает про пап. Это Танин папа...и выразительная пауза, это Васин папа... Это папа брата... На прямую про своего папу не догадывается еще спросить, но чувствую вот вот спросит.
Доча говорит средне. Простыми предложениями в 3 - 4 слова.
Я обьясняю уход мужа поведением ребенка, в дочери он явно видел конкурента и отсутствием отвественности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 18:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я обьясняю уход мужа поведением ребенка
Если бы не было ребенка Вы остались парой? Думаете ли Вы, порой, о такой возможности с сожалением?

Можно ли сказать, что после рождения ребенка Вы и супруг не смогли договориться о перераспределении ответственности и новых ролей?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольгага
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 21:19     Ответить с цитатой

Думаю, что нет. Сейчас я понимаю, что это были не взаимные чувства, а голая выгода, ему нужна жена(ведь ему: "уже 30"), а мне абстрактно скмья и ребенок. тАбстрактно, т. к я не знаю что такое счастливый брак. Родители в разводе. Ребенка я очень хотела, что называется пришло время, поэтому довольно быстро забеременнила по обоюдной договоренности. К этому времени мы были знакомы 6 месяцев. Что касается ответственности, то муж просто отстранился эмоционально, когда начались трудности, еще во время беременности. В род доме, и после него. После рождения дочери он просто сказал, что "жалеет о содеянном". И если все можно было повернуть назад, он предпочел, чтобы дочери небыло. В общем позиция ребенка и как следствие полная безответственность. отсутствие любви в нем в принципе немогу обьяснить никак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 17:32     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
ему нужна жена(ведь ему: "уже 30"),
Нужна была семья?
И Вам нужна была семья, верно? А семья - это пара с ребенком, как минимум с одним. Здесь у Вас с мужем было единство мнений, именно поэтому Вы так легко договорились о рождении ребенка.
Следовательно, планируя ребенка, Вы оба ее хотели и возлагали надежды на будущее. Но образ семьи - это одно, а реальные сложности совсем другое.

Самое главное во всем этом то, что папа и мама ее хотели, но потом-таки не смогли договориться и расстались.

Так можно говорить только в том случае, если Вы не чувствуете обиды по отношению к дочери за то, что она своим появлением нарушила Ваши планы, течение жизни. Если обида есть, то такое объяснение будет выводить эти обиды на новый виток.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах