Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
жизнь после беременности
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
likra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:38    Заголовок сообщения: жизнь после беременности Ответить с цитатой

здраствуйте.
мы встречались 3 года. все было хорошо. понимание, проблемы были, но они решались путем переговоров. потом мы узнали, что я беременна. конечно, поначалу был шок(мы учились и это было не вовремя), но тем не менее, ребенок был желанный.
я не была готова к семейной жизни, но, после некоторых конфликтов, мы все же стали жить вместе без штампа.
и тут началось - он не приходил ночевать, или приходил, но поздно ночью, я не очень хорошо себя чувствовала, поэтому секс был редким, но он очень настаивал и мое самочувствие его не очень волновало, в итоге у меня пропало желание, потому что чувствую себя резиновой женщиной.
ребенок родился.девочке почти 3 месяца. но отношения не наладились. ведет он себя сейчас совершенно по-другому и никаких претензий у меня к нему нет, но я не могу ему простить весь этот кошмар, к тому же не уверена, что он мне не изменял, с сексом тоже проблемы- ощущение что меня используют не дает мне получать удовольствие.хотя он и прощения особенно не просит. говорит - да, я вел себя жестоко, но и что теперь?
обида то утихает, но стоит ему уйти куда-нибуть(попить пива с друзьями), как я эти 4 часа накручиваю себя(с кем он?), и когда он приходит просто ненавижу его.
что делать? мне кажется ситуация безвыходная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:32     Ответить с цитатой

Конечно, ситуация и будет продолжать оставаться «безвыходной», если Вы будете продолжать оставаться «резиновой женщиной» (как Вы сказали).

И обиды простить будет для Вас почти не возможно, если будете продолжать «делать» секс только «потому что он настаивает».

И самочувствие будет оставаться не очень хорошим у Вас по той же причине.

И удовольствие от этих отношений для женщины ОЧЕНЬ важно. И сотворить это - ЗАДАЧА мужчины!

То есть, если будете продолжать совершать ту же ошибку, то доверие, которое между вами утрачено, восстановить будет не возможно.

А ошибка простая (и, к сожалению, частая): женщина НЕ должна вступать в интимную близость с мужем при отсутствии физического и психологического состояния готовности к этому. Или, говоря образно, без желания Подарить Свою Нежность Любимому. Нельзя, короче, делать секс как работу. «Супружеские обязанности» - НЕ верное словосочетание.

Только, если Вы готовы последовать этому, дальнейшие наши действия могут возыметь успех для восстановления и доверия между вами тоже, которое утрачено, если Вы впоследствии этого захотите, так же как и он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
likra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 13:08     Ответить с цитатой

сейчас физически у меня все нормально, беременность закончилась.
но психологический ступор остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 16:43     Ответить с цитатой

"Психологический" барьер (или "ступор", как угодно) к вступлению в интимные отношения с мужем НЕЛЬЗЯ переступать, дорогие женщины!

likra, если Вы готовы к такому действию, то разговор о восстановлении потерянного доверия возможен.

Извините, что вынужден повторяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах