Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Шанс поменять свою жизнь
сомнения, сомнения...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 22:46    Заголовок сообщения: Шанс поменять свою жизнь Ответить с цитатой

Доброго времени суток, сибмамочки!.. Начну сразу - не работаю, сижу с ребенком, учусь заочно в институте. Три года сиднем в четырех стенах, а последний из них - за учебой. Уже, в общем-то, привыкла, к жизни остервеневшей домохозяйки, но иной раз волком выть хочется, так надоело. Уже писала об этом не раз, что сидеть дома не люблю, а тем более, без собственных денег. И в последнюю неделю пришла мне пара предложений от одногруппников. Одно - касаемо частного детсада, другое - хорошей работы. Не было бы никаких сомнений, если бы я точно знала, что с работой справлюсь. Зарплата хорошая(больше, чем у мужа, в два с лишним раза), но есть один нюанс - надо знать программу 1С, ну и вакансия, собственно, говоря, "Оператор 1с"... С данной программой имела дело, работая продавцом-кассиром, и , возможно, есть шанс, что получится. Но сложно рискнуть, когда за месяц детсада оплата - 6 тысяч(конечно, по сравнению многими коммерческими садами не так уж дорого, но в нынешнем положении для нас деньги немалые). Имеются у меня три учебных диска с программой 1С, но дико сомневаюсь - прокатит ли это самообучение?.. Насчет того, что детсад порядочный, почему-то нет никаких сомнений - одногруппник водит туда дочь, говорит, что не помешает мне отдать туда свою даже тот факт, что на горшок она ходит из рук вон плохо... В общем, куча сомнений. Как на сложившуюся ситуацию отреагировать? Действительно ли она такая сложная или это просто мой гон, боязнь изменить что-то в жизни... Очень хочется на работу, хочется зарплаты, выбраться из клоаки и долгов, слезть с шеи мужа и родителей. Да и дочке надо с детьми общаться, она почти не говорит. Правда, при всем этом муж сказал, что деньги на садик не даст, так как слишком уж это рискованная затея, ну и плюс любит он, когда я дома сижу, а каково это, его не очень волнует - с его стороны помощи не дождусь. Папа одобрил "затею", но эту мою сессию, когда я целыми днями в институте, он очень тяжело переживает - приезжает с работы, нянчится с дочкой, и от нас снова на работу, спать ложится очень поздно, просыпается рано, и ему явно сейчас не до размышлений, нянькой и ломовой лошадкой одновременно быть надоело. Есть вариант занять деньги(мне есть, у кого), и, пожалуй, это единственный выход на первое время, чтобы садик оплатить и прожить этот первый месяц... Но, черт возьми, так сложно решиться... Кто уже выкарабкался из декрета, помогите советом, стоит ли?
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Конечно стоит ;) с программой правда никогда не работала,но думаю не сложнее чего-либо и обучится вполне реально-главное-ЖЕЛАНИЕ! Посмотрите сколько у вас плюсов,если вы пойдете работать-думаю намнооого больше,чем минусов.Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vedma6660@yandex.ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1121
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Карта № 009008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
ничего не могу посоветовать к сожалению, но желаю вам решимости и большой удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 22:57     Ответить с цитатой

"Оператор 1С" это не главный бухгалтер. Выучить несколько типовых операций дело 10-20 минут, даже бухучет знать не обязательно.
Или главбух покажет как их выполнять ( я бы так сделала, это проще, чем потом чужие косяки в учете отлавливать и исправлять), либо ваша предшественница.
Поэтому даже не сомневайтесь, справитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 22:58     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Стоит!!! однозначно стоит, потому что болото засасывает с каждым днем все больше и глубже, и страх поменять свою жизнь увеличивается.

Тоже бы хотелось услышать как девочки решают эту проблему. Особенно у кого двое ребятишек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 23:00     Ответить с цитатой

Ольга Юревна

Не обижайтесь -я по-простому выскажусь: все вот эти переживания напоминают мне тревожные мысли любой женщины ночью, когда не можешь уснуть, и начинается колесо тревог, сомнений, предположений, про детей, про мужей, про работу, про нестабильнсть , про будущее в итоге получаем - невротика.

А еще более по-простому: да, гон. Больше спать, меньше думать и решение само придет.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Сразу имейте ввиду, что ребенок в саду будет болеть :aga-aga:
Сама ч/з это прошла :aga-aga: Хотя до сада, за 2,5 года болели раз 5 от силы. :aga-aga:
В саду, за 2 мес. проболели 4 раза :eek:
Рассчитывайте, кто будет с ней сидеть :mapa_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 23:07     Ответить с цитатой

Ольга Юревна, что ж у мужа за работа такая, если банальный оператор 1С получает в 2 с лишним раза больше??! Что за кормилец такой? Помощи с ребенком при этом от него тоже не дождаться... И что значит, что он денег на садик "не даст"??

При таком супруге - срочно на работу.

А в 1С ничего сложного нет и быть не может. Вам нужно найти человека, который работает с 1С и попросить о возможности регулярных консультаций за оплату (будете первые 2-3 месяца отдавать часть своей ЗП). Тут не диски, а скорее практика поможет.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
был у меня подобный период... Так хотелось многое сменить... И тогда тоже была идея освоить 1С... Друг мужа принес, все там вполне можно освоить.. если что - помогут уже на работе (все люди, все чаще всего нормальные и понимающие)... :in_love:
Подруга моя вполне успешно рабоатет менеджером (осваивала програмки что грица в рабочих условиях)... С займом труднее - но если есть возможность оговорить форс-мажор (ну там трохи растянуть, если вче, отдачу, что, уверена и не понадобиться, но для успокоения) - то вообще без проблем! :give_heart:
Скрытый текст:
Я тогда не пошла, потому что ребенок все же был проблемный (травма), да и, посчитал муж мой, что ему проще еще чуток напрячься и более зарабатывать... ну не способен он просто быть вечером нянькой грудничку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Шумилка
ну вот это меня и дергает на работу(в смысле муж), работа у него сама по себе низкооплачиваемая, хорошую он, конечно, найдет, но вот только когда :eek: ... Зарплата у оператора в принципе не такая уж большая, хоть и неплохая, просто в сезон(работа в магазине) до заоблачных высот подскакивает. Если устроюсь сейчас, то заработаю много.

Лилия Лия, мда, об этом я не подумала... Причем у меня ребенок тоже(т-т-т) болеет редко. Пока болели только три раза.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 23:16     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Идти работать. Выполнять будете одну операцию, даже если давно работаете с программой, все равно на новом месте первое время спрашивать будете в процессе работы, что сейчас сделать, а что сейчас. Это не сложно, Вам все объяснят, это в интересах вышестоящего (бухгалтера?).

Что рискованного в этом муж Ваш видит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Toptijka, ну что с работой не получится, а 6 тысяч потеряем, при его нынешней зарплате ощутимо... Уже склоняюсь к тому, чтобы решиться. Побольше народа только послушаю, что напишут. Сделаю, как мне надо будет, даже и без помощи мужа. Слава богу, я деньги занимать не люблю и не занимаю, поэтому готовых помочь - куча.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Лилия Лия
сли садик частный, там другой подход. В простых садах деток даже "выветривают", чтоб меньше ходило, а в частном деньги за каждого нужны.
Ольга Юревна
Меня еще смутило маленько, как это 6000/мес.? Мы открывали садик, меньше 10 000 не получалось вообще. Сколько детей в группе? Что сад из себя представляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 23:24     Ответить с цитатой

Toptijka, про садик знаю пока только со слов папаши, который туда ре водит, есть несколько дней, чтобы выяснить все получше. Не мини-сад, просто частный садик с кучей детей.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 23:25     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
я пока без опыта воспитания/сидения с детишкой, но по поводу 1С подскажу (под спойлером)
Скрытый текст:
была я в своей конторе менеджером по персоналу, точнее даже помощницей своему руклю, потом владельцу нашей конторы стрельнуло сократить многие должности, в том числе, мою....но прощаться со мной не хотели и предложили перейти на склад оператором 1С. Так вот, надо мной рукль склада стояла буквально несколько раз по 15 минут, опыт работы в этой программе я натыкала за 2 недели максимум и стала оставаться одна с целым складом - имею ввиду уже не только программу, но и людей, машину.....Не хвалюсь, но суть в том, что до этой должности я 1С в глаза не видела :aga-aga: З/п за 2 года выросла в 2 раза на этом месте, может и не очень это много, но все-таки....
Так что не бойтесь, и даже если 1С будет не в складской логистике, суть от этого не особо меняется :give_heart: Еще особенность: часто в крупных конторах есть программист 1С и он чуть ли не каждый день в программу вносит добавления/изменения под запросы рук-ва и сотрудников, поэтому по дискам вы подготовиться можете, но на рабочем месте так или иначе вам придется подучиться, так что смело в бой :love_sibmama:

А вот что касается вашей детишки (имею ввиду адаптацию в саду и первые неск недель орвишки всякие....тут надо продумать, кто будет сидеть с ребенком, т.к. работодателю точно не понравится, что вы начнете сразу ходить на больничные, у нас так и было :-( да почти везде так, думается мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах